+0
Сохранить Сохранено 7
×

На 3D-принтере можно напечатать ключ для любой двери


На 3D-принтере можно напечатать ключ для любой двери

Совершенно логично, что после распечатанного на 3D-принтере огнестрельного пистолета люди поняли, что на этом аппарате можно распечатать и ключ, которым можно открыть замки любой сложности.

RT сообщает, что взломщики Джос Уэйерс и Кристиан Холлер осуществили следующее: сначала при помощи специального приложения для смартфона сканировали форму замочной скважины, затем напечатали на 3D-принтере болванку ключа — можно пластиковую, можно металлическую — вогнали в замочную скважину молотком и легко открыли дверь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 августа 2014

    Петровна, дура старая а все туда же, интересуется, можно ли отсканировать телефоном и распечатать некоторые части тела... человеческого...мужского... чтоб, как настоящее все было...

    Ответить
    0 +
  • Anton
    Anton 28 августа 2014

    Замок же простейший. Сможет ли принтер напечатать ключ хотя бы к Cisa RS3S или EVVA 3KS, где есть подвижные элементы с извратами в самом ключе или цилиндре? Не говоря уж про магнитные элементы и прочее. Не поторопились ли про "на этом аппарате можно распечатать и ключ, которым можно открыть замки любой сложности"? Но для китайско-турецких ЦМ за 200-2000 руб. беда, конечно.

    Ответить
    0 +