+4
Сохранить Сохранено 7
×

Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе


Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе


Предыдущие трансляции:

Ополченцы заявили, что сбили два вертолета и самолет над Луганском

Премьер ДНР потребовал от Киева признать независимость республики

После артобстрела горит крупнейшая шахта Украины


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (25)

  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Очень интересное мнение о происходящих событиях в Новороссии. Тайное становится явным. Киевские известия http://el-murid.livejournal.com/1970724.html

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Наверно, все помнят, как Россия выхаживала раненных украинских солдат. А вот как в России относятся к раненным ополченцам: 20.08.14. Сообщение от Федора Березина. "Реальность завсегда превзойдет любые мыслеформы. Вот кто б додумался... И однако...." http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_12795

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Жгущий рассказ о том, как оприходовали 30-ю бригаду хунты. Вещает один из немногих уцелевших в переложении какого-то украинского пропагандиста. http://colonelcassad.livejournal.com/1741917.html

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Пока конвой мурыжат на границе, Ринат Ахметов подготовил первые две тысячи тонн гуманитарной помощи из десяти тысяч. Первая партия уже отправляется в Донецк. Это что, специально так организовали, чтобы обелить Ахметова в глазах жителей? Напомню, что 280 КАМАЗов могут перевезти 5600 тонн груза, а везут менее 2000 тонн, почти в 3 раза (!) меньше. Да и из этих 2000 тонн почти половина, 700 тонн вода, поэтому гуманитарный конвой с большой натяжкой можно назвать "реальной помощью", по сравнению с 10 000 тонн продовольствия от Рината Ахметова.

    Ответить
    1 +
  • Dmitry
    Dmitry 21 августа 2014

    Пусть Ахметов доставит свою помощь - посмотрим, как он это сделает. Кому, сколько и как. Объяснения про полупустые российские камазы, все, вероятно, слышали. То, что новые, не прошедшие обкатку - это как-то..., ну, допустим. Второе - если машина сломается, то есть куда перегружать и сделать это можно быстро. Третье - полные фуры укры будут проверять пол-года, а тут - заглянул и всё увидел. Так что, всё разумно сделано.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Объяснения про полупустые российские камазы, все, вероятно, слышали. ---------------- Типа, использования их для перевозки личного состава или переоборудования в рефрижераторы для перевозки трупов? Эти объяснения не выдерживают никакой критики.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 21 августа 2014

    Да, не, нормальные объяснения, про то, что сахар и крупы - продукты имеющие такую физическую плотность, что даже если загрузить фуру на полную паспортную нагрузку, она все равно будет выглядеть полупустой. Другое дело, что они загружены наполовину, а даже для новых камазов допустимо 75% веса от максималки.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Грузоподъемность КАМАЗа - 20 тонн, а гуманитарного груза в нём - 7 тонн. Это отнюдь не 75% веса от максималки, да и КАМАЗы не новые, а перекрашенные, бывшие в употреблении.

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 21 августа 2014

    Гуманитарная помощь из российского конвоя будет распределяться только по территории Луганской области, про Донецк пока речи не идет, заявил РИА Новости по телефону координатор по связям с общественностью Международного Комитета Красного Креста (МККК) Андре Лорш. РИА Новости http://ria.ru/society/20140821/1020875451.html#ixzz3B1nwDTtS

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 21 августа 2014

    Что будет с гуманитарной помощью от Ахметова еще не известно. Сообщения о том что украинская помощь продается через магазины поступали и не раз.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Не надо путать украинскую помощь из Киева с гуманитарной помощью от Ахметова. Ахметов достаточно богатый человек, чтобы выделить средства на доставку помощи напрямую. Вряд ли Ахметов может позволить себе, чтобы о нём распускались слухи, что его помощь продается через магазины.

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 21 августа 2014

    согласна

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    Россия проведет репетицию "ядерной войны" Для проверки системы оценки последствий ядерного удара привлечены все подразделения радиационной, химической и биологической защиты РВСН. Всего в учениях задействовано более 1200 военнослужащих и около 200 единиц специальной техники. В это же время в рядах РВСН проходит интенсивное обучение операторов пуска межконтинентальных баллистических ракет. Программа предусматривает выполнение 300 тысяч пусков на тренажерах, которые полностью идентичны боевым системам. За 40 дней каждый военнослужащий проведет около одной тысячи пусков, что должно обеспечить полный автоматизм действий персонала в случае получение команды о нанесении ядерного удара. Источник: http://delo.ua/world/rossija-provedet-repeticiju-jadernoj-vojny-244981/ © delo.ua

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 21 августа 2014

    В начале этого года Шойгу говорил, что с атомоходов "Владимир Монамах" и "Юрий Долгорукий" в августе будет произведено четыре пуска "Булавы". Август на исходе, а пусков нет. Почему? "Булава"-то хоть есть? Что происходит на заводе в Воткинске? Похоже, что нет "Булавы". А значит нет и ожидаемой трети нашей ядерной мощи.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 августа 2014

    ВМФ заявляет, что пуски «Булавы» в сентябре-октябре выполнит «Юрий Долгорукий http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/21/n_6413825.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=politics_news

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 21 августа 2014

    Есть "Булава" и в товарном количестве.Не паникуйте,это вредно для здоровья.

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 21 августа 2014

    Не люблю "40 дней"! Число знаковое!...

    Ответить
    0 +
  • Ярослав
    Ярослав 21 августа 2014

    "Полковник Безьязыков. взятый в плен" - такого и "языком"-то не назовешь)); "Министр обороны Украины доложил в Пентагон обстановку в Донбассе" - тоже мне новость . Он каждый день туда докладывает. И все-таки наконец-то написали правду о Иловайске - он под контролем ополченцев.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 21 августа 2014

    охохох... Товарищи! Что происходит с укропскими людишками.... Почитал комментарии к новостям на цензор.нет. Это ужас. Полное падение нравственности, частичная или полная потеря интеллекта. Коментарии русских на данном сайте тщательно и скрупулезна выпиливаются, а вот излияяния фикалий укропов, с безмерным содержанием мата нет. http://censor.net.ua/photo_news/298966/pskovskaya_vozdushnodesantnaya_diviziya_rf_uchastvuet_v_agressii_protiv_ukrainy_v_boyi_brosayutsya_molodye меня больше чем на одну страницу комментариев не хватило. Это ужасно!! украински народ мертв..... Столько ненависти и злобы в каждой строчке. И кто то еще будет утверждать, что Россия не должна вмешиваться??? Эти люди социально опасны... да и не люди уже вовсе....

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 21 августа 2014

    Да многие в России к ним питают соответствующие ответные чувства. Когда поле забивают полностью сорняк, его перед тем как посеять культурное растение, часто просто выжигают. Вот сейчас украина - это то самое поле. Там сорняк даже не сам рос. Его 23 года удобряли и ростили.

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 21 августа 2014

    В России отморозков хватает, и это правда. Но столько ненависти и злобы на наших ресурсах нет. Честно я не вижу, что бы общество сотнями зубоскалил по поводу смертей солдат укроармии... Да мы симпатизируем ополчению, но лютой ненависти к укропам нет, к бандеровцам и фашистам - есть! В общем ждем разоблачения новости, Анатолия Шарий, дело за вами. В общем почитав комментарии мне так стало не по себе... отвратительно... Как теперь жить нам рядом с ними?

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 августа 2014

    цензор это помойка, делать там в общем-то нечего

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 21 августа 2014

    а я и не спорю. еще та помойка.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 августа 2014

    "Борисыч ‏@Borisich_glass 8 мин. хм...передайте кто-нибудь Ридусу,что я не ополченец,я сценарист!причем на Борисыче пишут два сценариста!Пусть называют вещи своими именами!"

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 августа 2014

    19,28 "В сети появилось видео работы "Града" ополченцев по позициям нацгвардии в районе Луганска." Видео старое.

    Ответить
    0 +