+2
Сохранить Сохранено 7
×

Где должно закончиться контрнаступление сил ДНР


Александр Казаков

Все статьи автора

Где должно закончиться контрнаступление сил ДНР

А что мы все согласимся признать победой?

В ближайшее время ополчение Новороссии пойдёт в контрнаступление и очевидно, что украинская армия и карательные батальоны будут отступать — неясно только, с какой скоростью. Но остаётся вопрос: где должна остановиться армия Новороссии, чтобы и сама Новороссия, и мы вместе с ней сказали «да, это победа»? На границе ЛНР и ДНР?

Почему-то мне кажется, что знание о том, что на территории остальной исторической Новороссии идут массовые репрессии и наши братья и сестры страдают от киевской хунты и её гауляйтеров, не позволит нам со спокойной совестью считать это победой.

Но ведь большинство простых жителей западной Украины (я уж не говорю про Закарпатье) тоже не заслужили такой тяжёлой участи. Да и наличие под боком такого агрессивного и неразумного соседа тоже вряд ли кого-то обрадует.

Что остаётся? Сначала вся Новороссия, а потом ВСЯ УКРАИНА! Как раньше, почти 70 лет назад, придётся дойти до нацистского логова и уничтожить заразу на корню.

Это если говорить исключительно о военном сценарии.

Разумеется, рядом с ним развивается — и чем больше будет побед у Новороссии, тем больше будет развиваться — политический сценарий. В конце концов, никто не мешает Малороссии и западной Украине скинуть со своей шеи киевскую хунту и присоединиться к Новороссии с свободную конфедерацию. Хотя не завтра, не завтра…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 августа 2014

    Где должно закончиться контрнаступление сил ДНР ? Ответим. В головах. Как и "наступление" сил, называющих себя украинцами. Эти наступления и контрнаступления выгодны только врагам Русского мира и Славянского мира в целом.

    Ответить
    2 +
  • Константин
    Константин 20 августа 2014

    Наступление и контрнаступление должно остановиться в головах? Понятно. Вариантов два - 1. простой - снести голову. 2. сложный - битву пропаганд в головах попытаться выиграть, разрешить пропаганду укропов у нас, а нашу у них. А разве такое возможно? Отвечаю - невозможно. Что остается? Ответ - воевать! Славянский мир не хочет войны. Да, это правда. Но война началась. Не нами - славянами, и что теперь делать? Ответ - ПОБЕДИТЬ!!! Вопрос - почему? Ответ - потому, что со славянским миром будут воевать до тех пор, пока мы не победим! У Вас есть другие варианты Niko Грибы Belik?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 августа 2014

    Навеяло: Секрет непобедимости Жил когда-то непобедимый воин, любивший при случае показать свою силу. Он вызывал на бой всех прославленных богатырей и мастеров воинских искусств и всегда одерживал победу. Однажды услышал он, что неподалёку от его селения высоко в горах поселился отшельник — большой мастер рукопашного боя. Отправился богатырь искать отшельника, чтобы ещё раз доказать, что сильнее его нет на свете человека. Добрался воин до жилища отшельника — и замер в удивлении. Думал он встретить могучего бойца, а увидел тщедушного старикашку, упражняющегося перед хижиной в старинном искусстве вдохов и выдохов. — Неужели ты и есть тот человек, которого народ прославляет, как великого воина? Воистину людская молва сильно преувеличила твою силу. Да ты не сможешь даже сдвинуть с места каменную глыбу, у которой стоишь, а я, если захочу, могу поднять её и даже отнести в сторону, — презрительно сказал богатырь. — Внешность бывает обманчива, — спокойно ответил старик. — Ты знаешь, кто я, а я знаю, кто ты и зачем ты сюда пришел. Каждое утро я спускаюсь в ущелье и приношу оттуда каменную глыбу, которую и разбиваю головой в конце своих утренних упражнений. На твоё счастье, сегодня я не успел еще этого сделать, и ты можешь показать свое умение. Ты ведь хочешь вызвать меня на поединок, а я даже не стану драться с человеком, который не способен на такой пустяк. Раззадоренный богатырь подошёл к камню, что было силы ударил его головой и свалился, как подкошенный. Вылечил добрый отшельник незадачливого воина, а потом долгие годы учил его редкому искусству — побеждать разумом, а не силой… Побеждать надо Разумом, Воронов Константин, а не силой.

    Ответить
    2 +
  • Константин
    Константин 22 августа 2014

    Красивая притча, здравая мысль! Вот только аналогии обманчивы, потому, что контексты различны. Один мудрец и один глупец. как просто! Сотня государств, многослойность конфликта. Побеждать нужно на всех слоях, и в прямых боестолкновениях, и в войне пропаганд, и в войне идеологи, и в конце концов - в войне слыслов. Да, лучшая победа та, которая случилась без боя. Но погибших уже более 3000! Это ведь не разменная монета на пути мудреца. Так?

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 25 августа 2014

    Я не знаю, где должна остановиться Новороссия. Может быть, события будут развиваться по сценарию аналогично тому, что произошло в Корее в своё время? Юг и север разделятся? Также уместно вспомнить, что в 2011 году Судан кажется разделился на южный и северный, и это разделение так называемым международным сообществом было одобрено. Там и ископаемые имеются, в Судане.

    Ответить
    0 +