+5
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер ДНР потребовал от Киева признать независимость республики


Премьер ДНР потребовал от Киева признать независимость республики


Предыдущие трансляции:

После артобстрела горит крупнейшая шахта Украины

Силовики обстреляли Луганск баллистическими ракетами "Точка-У"

Семнадцать украинских военнослужащих просят в РФ укрытия от боевых действий


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (28)

  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    Что произойдёт, если Россия не отстоит Новороссию? http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/92920/

    Ответить
    4 +
  • Любовь
    Любовь 19 августа 2014

    Результат от падения Новороссии описан верно. П о сути ребята стоят за всю Россию. Что думают в Кремле- гадать не буду. Но наверняка способны прийти и к таким же выводам. Наиболее важным считаю чтобы нвселение нашей страны пришло к таким же выводам и оказывало посильную помощь ополченцам. Путей много: и посылками с продуктами и перечислением ден. средств

    Ответить
    5 +
  • Любовь
    Любовь 19 августа 2014

    из предложенной Вами статьи согласна на 100%: Правящая группа Россия не смогла или не удосужилась создать на территории Украины сеть прорусских сильных организаций ни ранее, ни даже на майданровском этапе кризиса. Организаций, которые могли бы послужить агентами её влияния и во время кризиса и до него и после. Организации, ставших бы опорами в случае развития событий в опасном или непредвиденном направлении. Этого не было сделано ранее, не делается сейчас. Надо признать данный факт очень крупной стратегической ошибкой нашей правящей группы.

    Ответить
    4 +
  • Евгений
    Евгений 19 августа 2014

    Статья интересная, спасибо. Но предупреждаю пользователей Ридуса - прочтение только статьи без комментариев опасно для психики. Комментарии к статье обязательны к прочтению! Позиция автора статьи слишком в узком русле... От себя хочется добавить: "Что делать ели ваша собака заболела бешенством? Вариант 1: усыпить - на поверку самый простой и действенный; Вариант 2: изолировать(ну что бы она ни кого не покусала) - сложный, но при исполнении собака сама издохнет. В последнее время очень распространилась однобокая риторика(у людей призывающих к тем или иным действиям) по Украинскому вопросу. Будьте бдительны, смотрите шире, не поддавайтесь на провокации.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    Да, комментарии порадовали. Особенно про 87%. Кстати, как там "гуманитарный конвой" поживает? Сдается мне, что не придется ни мне, ни вам извиняться. Никому не достанется.

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 19 августа 2014

    Да уж и не говорите... По мне так он как лакмусовая бумажка показывает импотенцию институтов международного права и всевозможных движений и объединений. Для кого все эти документы писали в 49 году... МККК боится его везти...

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    Надо было Кассаду или Александру Жучковсорму, или Рамзану Кадырову отдать, они бы давно доставили. Без шума и пыли, и без излишнего пиара. А то получается, что мы возим продукты и воду вдоль границы, люди голодают и умирают, а им через границу еду показывают.

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    *Александру Жучковскому

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    Александр Бойко, корреспондент "КП", сопровождающий гуманитарный конвой, с некоторой иронией опубликовал в твиттере снимок, который сопроводил комментарием: "На территории лагеря [гуманитарного конвоя] появилась волейбольная площадка и турник". https://pbs.twimg.com/media/BvYMbi8IYAAwPYm.jpg Обживаются, а что делать.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 19 августа 2014

    Да,комментаторы гораздо лучше автора понимают ситуацию.

    Ответить
    0 +
  • Большой Брат
    Большой Брат 19 августа 2014

    Прочел. На мой взгляд автор призывает к присоединению двух областей/республик, а может и всей Украины к России через ввод вооруженных сил. Это не рационально на мой взгляд. Как я уже писал, только дистанционная помощь. Ввод войск приведет ровно к тем же последствиям, что описаны в этой статье ну может кроме 1-го и 6-го пунктов, а так то же самое. Читал и как то представлял себе физиономию Кургиняна с пеной у рта и выпученными глазами. Автор произвел впечатление балабола, лично мое мнение.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 19 августа 2014

    Типичное кликушество с завуалированным призывом ввести войска.Войска хунты,безусловно,будут разгромлены,но враждебность нынешней Украины только прирастёт.Война будет продолжаться,но в несколько иных формах,как после ВОВ.Тупиковый путь.Нужно дать возможность Украине развалиться без нашей помощи,исключительно по собственной дурости.

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 20 августа 2014

    Это очень опасное заблуждение. Как показывает история националистические или фашистские государства могут существовать достаточно большое количество времени. И причем как существовать?! История только фашисткой германии ярко иллюстрирует нам возможность развития по выбранному пути. Просуществовав 12-14 лет(смотря от какого момента считать) оно разбилось лишь от непомерных амбиций вождя. Германии потребовались считанные годы для огромного экономического и производственного скачка, усиления военной мощи. Заметим следующие, германия была взрощенна не без симпатий(помощи) Европы и СССР. Идеологические успехи правления за этот срок мы опустим(и так понятно что они были больше чем у СССР за 75 лет). Так что думать что 45(к примеру: население германии 1933г - 65 миллионов, 1941г -90 миллионов) миллионная страна с запасами полезных ресурсов и огромной базой для сельского хозяйства, само по себе устраниться, не стоит. Так вот, о чем я... Именно успехи во внешней политике позволили германии развиться. Именно аннулирование соглашений заключенных по итогом первой мировой. Если бы Европа и СССР продолжили бы политику изоляции германии мир бы не увидел 3й рейх... Так что если мы не хотим повторения истории России придется вмешиваться. Будет это военное вмешательство, или экономическое давление или политическая изоляция украины от ЕС... Но шаги по подавлению фашизма делать придется....

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 20 августа 2014

    немного не внятно написал... что то мысли в кучу и ровно на лист ни как не ложатся...

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 20 августа 2014

    Нацистской Германии могло бы не быть,если бы не Версальский мир от 18 года.Когда Германию опустили ниже плинтуса.Такого унижения немцы не могли стерпеть.Да и вся Европа тогдашних лет была фашистской или около того.Было на кого опереться и кого перетянуть на свою сторону.Сейчас Украину поддерживают(на словах) только небольшая часть правящей политической верхушки Европы и США.Но уже ближайшие выборы В Европе могут перетасовать эту колоду,ЕС трещит всё заметнее,никому нахлебники не нужны.А Украина 100% нахлебник.На какие шиши военную мощь наращивать?"Пушки вместо масла" сейчас крайне непопулярны.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 20 августа 2014

    \\если бы не Версальский мир от 18 года Ну это косвенная причина.... с таким же успехом можно говорить, что если бы не Петр 3 и мир с Пруссией, Германии вообще могло не быть.... \\Европа тогдашних лет была фашистской или около того.Было на кого опереться и кого перетянуть на свою сторону.Сейчас Украину поддерживают(на словах) только небольшая часть правящей политической верхушки Европы и США. Возможно это и так, но мы не можем в полной мере судить о планах Европы на украину. Тем кто симпатизирует фашизму и сейчас достаточно. \\На какие шиши военную мощь наращивать?"Пушки вместо масла" сейчас крайне непопулярны. Ну тут совсем просто. Идеология в помощь(не зря же они всех хотят заставить пройти курс молодого бойца, таким образом они и скуют себе новое общество). А деньги с добычи сланцевого газа? А как вы думаете как его будут доставлять в Европу(намек 49% проданной ГТСУ)? Вариантов развития много. Но вариант что 45 миллионов доскачутся и самоликвидируются, самый мифический. Если даже и произойдет майдан №3, я сильно сомневаюсь, что он приведет к власти не очередных экстремистов-нацистов, а пророссийское лобби.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 20 августа 2014

    (Ну тут совсем просто. Идеология в помощь(не зря же они всех хотят заставить пройти курс молодого бойца, таким образом они и скуют себе новое общество). И как? Успешно эта идеология продвигается?А сланцевый газ-это пока из области хотелок,ничем не подтверждённых,даже в США. На мой взгляд вероятнее это http://rusvesna.su/news/1408307748

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 20 августа 2014

    (Ну это косвенная причина.) Это главная причина,основная.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 августа 2014

    Фильм Андрея Караулова "Украинский фашизм". http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AWQ9CYk1jP8

    Ответить
    2 +
  • Евгений
    Евгений 19 августа 2014

    Фашизм - тяжелейшее заболевание головного мозга предающееся по наследству. Распространяется так же идеологическим путем. У потомственных носителей лечится с помощью ампутации больного органа. В этом фильме показано лишь начало... Я не удивлюсь если они скоро линейкой черепа мерять начнут, в поисках истинных укров...

    Ответить
    2 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 19 августа 2014

    Интересно, нацгвардия на морозе будет воевать в ватниках или же в канадских алясках на синтипоне.

    Ответить
    10 +
  • AvF
    AvF 19 августа 2014

    судя по оценке коммента вы единственный кто думает что нацгвардия доживет до морозов

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 20 августа 2014

    Да, мне так кажется. Война ещё долго будет продолжаться, только в других формах и других регионах Новороссии. А воевать кроме бендиков и донецкой братвы на Украине больше некому. Что касается минусов, мне в прошлом году один раз их 37 штук поставили. Пережил.

    Ответить
    0 +
  • AvF
    AvF 19 августа 2014

    "Размещенная на сайте Белого дома петиция о признании ДНР и ЛНР «террористическими организациями» не набрала и 10% необходимых голосов. Петиция была размещена 19 июля и к 18 августа должна была набрать 100 тыс. подписей для рассмотрения администрацией Барака Обамы. Однако ее поддержали только 7 443 человека." перепись членов ГосДепа можно считать законченной)

    Ответить
    1 +
  • Богдан
    Богдан 20 августа 2014

    В Киеве ни кто не признает независимость . На территории ДНР расположены ресурсы за которые собственной ведет войну столица. На землях самопровозглашённых независимых республик есть огромные залежи сланцевого газа, который так не обходимо американским партнерам. Суть даже не в том ,что ополчение дает сопротивление , а нацгвардия не может победить . Главное это максимально расчистить территории от предыдущих строений, что б легче было ставить газодобывающую промышленость.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 20 августа 2014

    Да и правильно потребовал, потому как народ Донбасса уже не сможет жить под руководством власти Киева, которая уничтожала города востока! И уж тем более с народом Украины, который убивал их семьи и желали скорейшей смерти всем без исключения!

    Ответить
    0 +
  • Яна
    Яна 20 августа 2014

    Мы прекрасно знаем, что Донбассу очень тяжело достается понимание власти. Но даже при таком раскладе ДНР пытается выйти хоть на какой-то контакт с президентом. Но Порошенко так просто не даст Донбассу отделиться, так как у него на эту территорию совсем другие планы. Люди хотят нормальной жизни. Они не видят будущего Украины. Надеемся, что всё же Киевская власть примет правильное решение, ведь от войны уже устало всё население страны.

    Ответить
    0 +
  • Ярослав
    Ярослав 20 августа 2014

    "Солдаты 30-й отдельной механизированной бригады ВС Украины, которая была разгромлена ополченцами, потребовали от командования ответа, зачем их посылали на верную смерть". Из почти 5000 человек вернулось 100. Их послали на смерть, потому. что они лохи, которые готовы расстреливать жилые кварталы. гуманитарные корридоры ради интересов кровавого Порошенко и его кураторов из Вашингтона. Потому, что они отныне - не люди, а человеческий мусор, которому не может быть места в номальном человеческом обществе. И ДНР победит хотя бы ради того, чтобы дистанционироваться от подобной человеческой мерзости.

    Ответить
    0 +