+5
Сохранить Сохранено 7
×

Гуманитарный конвой изменил направление: едут через Изварино на Луганск


Гуманитарный конвой изменил направление: едут через Изварино на Луганск


Предыдущие трансляции:

Помощь из России приближается к горящим Луганщине и Донбассу

РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Донецк под огнём


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (23)

  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Украинская армия, не считаясь с потерями, пытается овладеть Донецком и Луганском к 24 августа, так называемому "Дню независимости". Как раньше, в СССР, к праздничным датам сдавали строящиеся объекты, так сейчас в Киеве хотят устроить военный парад 24 августа, в "День независимости", но без победы украинской армии это действо будет выглядеть неубедительно. Кроме того, 25 августа МВФ примет решение о том, когда предоставить второй транш кредита, а положительное решение МВФ связано напрямую с успехами украинской армии в Новороссии.

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 13 августа 2014

    Почему же "Как раньше, в СССР". Не чего не изменилось.... так же к праздникам все сдают, правда потом еще пару месяцев достраивают...

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 августа 2014

    По заказу, к празднику, города мог брать только Жуков.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Донецк. Штурмовать нельзя ждать Анатолий Шарий http://anna-news.info/node/19978

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 августа 2014

    Мне кажется, гуманитарка в четыре этапа придумана специально, чтобы День независимости сорвать. Щас вокруг неё какую-нибудь филармонию организуют, чтобы конфликт запутать и дотянуть до холодов.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Украинцы странные люди: молятся на Бандеру, работают на евреев, умирают за американцев, а обвиняют во всем Россию.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 13 августа 2014

    Ага, и Макаревича им туда специально заслали.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Сводки от ополчения Новороссии 13.08.14 Сообщение от военкора ополчения Юрия Юрченко "ФРАГМЕНТ Донецк, часов 9 вечера. На обочине стоит "газель", водитель-ополченец разговаривает с кем-то по телефону. Ополченец: «…Я с вами говорю с его телефона… А нечего было приходить на нашу землю! И передайте всем матерям, чтобы быстро забирали своих сыновей отсюда! И Порошенко, этой гниде, передайте, чтобы он не посылал сюда ваших пацанов… А ваш сын, мама, будет гнить теперь здесь…» (Выключает телефон) Звонок. Ополченец: «…Ну я же вам сказал: нет вашего сына больше, телефон его у меня. Всё!.. (Увидев подходящего к машине командира) Сейчас я командиру передам трубочку». Командир: «...Вы знали, куда поехал ваш сын?.. Он убит. Здесь война. Звонить на этот номер больше не надо!..» (возвращая телефон ополченцу) «...Горе у них… А у нас тут – нет горя??» Донецк, 12 августа".

    Ответить
    6 +
  • жанна
    жанна 13 августа 2014

    ПЕЧАЛЬНО ТО ЧТО ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ПРИНИМАЮТ ГОРЕ ЛЮДЕЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОТЕРЮ СВОИХ ДЕТЕЙ...А ТАК ИМ БЫЛО ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ПОКА ИХ НЕ КОСНУЛОСЬ ..

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Украину, что называется, «бомбит». Бомбежка идет не только с внешней стороны – из агрессивной России, из МВФ, чьи жесткие требования необходимо выполнить, дабы получить кредиты. Давление существует и внутри государства. Протестные настроения распространяются по всей стране и становятся с каждым днем все сильнее. Связаны они с тем, что матери и жены не хотят отпускать своих мужчин на войну. Последнюю неделю практически ежедневно в украинских селах и городах собираются на акции протеста десятки и сотни отчаянных женщин. В мелитопольском селе Мордвиновке, несколько десятков женщин заявили, что мужчин на войну не пустят. 44 повестки, которые пришли в село означают, что представителей мужского пола заберут с каждого второго двора. Недовольство нарастает не только из-за того, что мобилизации подлежат одни те же села. Матери солдат не раз заявляли, что их дети находятся в ужасающих условиях – без воды, еды и нужного обмундирования. На последнем эфире «Шустера» мать одного из солдат скандально-известной 72-й бригады была возмущена — почему дети, не получив даже несколько дней отпуска, вынуждены снова возвращаться воевать?! Война утомила, она вызывает ажиотаж и энтузиазм разве что у диванных войск. Украинские женщины с каждым днем все решительнее. Их возмущение не знает предела – целые села теряют мужей и сыновей. И похоже скоро чаша терпения переполнится. Причем, не замечать протестных настроений, списывать их на «проплаченные Путиным провокации» становится все сложнее. В общем, мало долбят извне, антивоенное движение может подорвать иллюзию стабильно тяжелого состояния еще живого пациента и изнутри. http://thekievtimes.ua/blog/393969-ukrainu-bombyat-soldatskie-materi.html

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 15 августа 2014

    Потрясало Двоякие чувства Рад уничтожению еще одного укра и сочувствую горю матери

    Ответить
    0 +
  • Богдан
    Богдан 13 августа 2014

    Українські силовики не зупиняється ні перед чим, так як їм був відданий наказ в найкоротші терміни оволодіти Донецьком і Луганськом .Ці події повинні бути приурочені до майбутнього Дня незалежності який протягнуто 24 серпня в Києві. Таким чином вони намагаються компенсувати свої втрати і реабілітуватися перед владою яка віддає накази/

    Ответить
    1 +
  • Данил
    Данил 13 августа 2014

    Ну до чего несуразный язык! Это надо-же было такой навыдумывать...

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 августа 2014

    БТР-80, оружие возмездия

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 13 августа 2014

    ополченцы его захватят в бою и будет нацгадам возмездие.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 августа 2014

    На него гранатомётчики в очередь записываются.

    Ответить
    0 +
  • Роза
    Роза 13 августа 2014

    Людям которым в данный момент нужна помощь не так уж важно от кого она придет , важно только , что бы во время.В вся остальная суета это политика в которой нет дела к страданиям народа.

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 13 августа 2014

    \\17:24 Автоколонна с гуманитарным грузом из России, который хотели ввезти через пограничный пункт "Плетеневка" в Харьковской области, внезапно изменила направление движения. Ждем чем все закончится. На всякий случай я уже написал текст извинения перед товарищем Махно, надеюсь теперь он занят тем же. )))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Почему тем же? Я с самого начала говорил, что через территорию подконтрольную украинской армии гуманитарка никогда не доберется до жителей Новороссии. Всю гуманитарную помощь давно пускают через пропускные пункты, контролируемые ополченцами, никаких проблем не возникает. Правда до пункта назначения скорее всего гуманитарку будут доставлять сами ополченцы, так как проезд по территории, постоянно обстреливаемой украинскими самолётами и артиллерией, может вызвать некоторые сложности, поэтому достаточно переправить груз через границу, а там уже сами разберутся.

    Ответить
    0 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 13 августа 2014

    Игорь Ивановичь! Дай Бог, что б враньё!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    Представители ополчения назвали бредом сообщения о ранении Стрелкова Некоторые СМИ ранее сообщили, что Стрелков ранен и находится в тяжелом состоянии. По словам представителя минобороны ДНР, информация об этом первой появилась на "каком-то непонятном фейковом ресурсе, созданном специально для вброса дезинформации". РИА Новости http://ria.ru/world/20140813/1019908864.html#ixzz3AHyP4RZN

    Ответить
    0 +
  • Миледи
    Миледи 13 августа 2014

    Стрелков ранен? О Господи!!! Только бы это было дезой!!!

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 15 августа 2014

    "Разбить группа Яроша. Остались только зубы" А от Яроша что осталось? Или он улизнул?

    Ответить
    0 +