+3
Сохранить Сохранено 7
×

Помощь из России приближается к горящим Луганщине и Донбассу


Помощь из России приближается к горящим Луганщине и Донбассу


Предыдущие трансляции:

РФ направляет на Украину гуманитарный конвой

Донецк под огнём

Стрелков сообщил о полном окружении Донецка


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (41)

  • Алексей
    Алексей 12 августа 2014

    Ополченцы задержали в Донецке наводчика нацгвардии. Жители города предъявили боевику претензии за обстрелы жилых кварталов.///// допросить и отдать на суд мирным жителям его ...либо расстрел ...это изверг..по другому никак..чтобы другие знали что будет с ними.

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 12 августа 2014

    раз был наводчиком нацгадов- привязать к дулу гаубицы и выстрелом отправить туда, кому наводил.

    Ответить
    0 +
  • Данил
    Данил 12 августа 2014

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил во вторник изданию Financial Times, что колонна с гуманитарной помощью РФ въедет на Украину в точке, согласованной с Киевом. РИА Новости http://ria.ru/society/20140812/1019676433.html#ixzz3A9rXeYGk --------------------------------------------------------------- Получается, что Киев получит нашу гуманитарную помощь, а в ДНР и ЛНР нифига не попадет. Как-то через задницу все...

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Тут главное прокричать на весь мир, что Россия не равнодушна к страданиям соотечественников, а там трава не расти. Понятна, что гуманитарная помощь из России пойдёт на прокорм украинским воякам, воюющим против ополченцев, но кого это волнует? Уж лучше отдать эту колону Рамзану Кадырову, он передаст груз в Новороссию, минуя Киев.

    Ответить
    5 +
  • Алексей
    Алексей 12 августа 2014

    Верно тов.МАХНО , лучше Рамзану передать ....

    Ответить
    7 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Это только тебе,Махно,заранее всё понятно.А вот нормальные люди не умеют в будущее заглядывать.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Вы уж определитесь по маршруту движения колонны с гуманитарным грузом. А то, по-вашим словам, для военной техники из России нет проблем, чтобы попасть в Новоросию, а для колонны с гуманитарным грузом сразу проблемы возникают. Неувязочка получается.

    Ответить
    8 +
  • Евгений
    Евгений 12 августа 2014

    а Махно все все знает? 1. Я думаю, что наши товарищи будут совместно с красным крестом сопровождать ее до конечной точки, а не до границы; 2. Мы узнаем из первых уст о том получили или нет помощь адресаты; 3. Не забываем, что это не военная помощь, а гуманитарный груз и в наших же интересах делать все "по закону"... Как ни как не зря существует международное право; 4. Отправка гум.помощи это еще и определенный вызов западу, и тут не надо давать поводов им усомнится в том что это именно гум. помощь, а не т90 спрятанный в батон. Поживем увидим. Надеюсь все будет иначе, а не в черном свете как у Вас. А через "каналы", я очень сильно надеюсь, идет помощь совершенно другого характера... которую афишировать не следует. Я уважаю Ваше мнение, и Ваш взгляд на происходящее, но последнее время от Вас уж слишком много пессимистических постов, если не сказать больше - диссидентских. В условиях войны пессимизм - преступление.

    Ответить
    10 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Махно знает столько же,сколько и каждый из нас.Просто он вбросами промышляет.

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    в наших же интересах делать все "по закону"/// ------------- О, как! Это кто же такой закон написал, позвольте полюбопытствовать, случайно не американцы? Это ведь США утверждают, что место России в углу, возле п...., потому что так решили американцы с помощью Ельцина 23 назад. Это ведь американцы сейчас говорят. что можно делать, а что нельзя, это ведь американцы, по словам депутата от ЕР Евгения Федорова установили в России свои порядки, которые никто не смеет изменять. Американцам можно плевать на законы, а другим нельзя,потому что так решили США. Далее... от Вас уж слишком много пессимистических постов, если не сказать больше - диссидентских. В условиях войны пессимизм - преступление/// ------------------ Позабавило. Позвольте уточнить, где эта война идёт и с кем? А то народ интересуется, нужно запасаться солью и спичками или ишшо нет. На Украине вроде как нет войны, там антитеррористическая операция, Россия тоже вроде как ни кому ещё войну не объявляла. Америка правда воюет в Афганистане и Ираке, но так это их проблема, какое нам до этого дело? Так что ваш опус, что "В условиях войны пессимизм - преступление" не к месту и не в тему. А уж слова про диссидентство это что-то, слов нет. Сразу повеяло гнилой коммунистической пропагандой, которая безвозвратно рухнула в 1991 году вместе с апологетами коммунистического строя. Правда многие коммунисты перекрасились в демократов и поныне занимают высокие посты, забыв про "коммунистические ценности". Но это совсем другая история.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 12 августа 2014

    Допустим Ваш сосед вор и убийца, он совершил преступление и живет себе спокойно, ну вот не последовало наказание. Скажите это дает Вам право идти убивать и грабить? И Вам ни чего за это не будет? Вы при задежание скажите, "а вон его не посадили" и что Вас отпустят? Закон(нормы международного права) есть и он для всех един. И как бы Вам не хотелось Россия должна вести себя подобающе и в рамках закона. Колонна еще МКАД не успела проехать, а вы уже подняли тут панику, что якобы Путин кормит укроповскую армию. Давайте дождемся когда эта колонна дойдет до получателя и будем делать выводы. А пока ваши заявления не более чем догадки.... Россказни про теорию мирового заговора. Завтра, после завтра все узнаем. Если я ошибусь я извинюсь и признаю безграничный авторитете Ваших высказываний. Вы то очень умные вещи пишете, то ваши посты сквозят необузданным пессимизмом и истерией(кургинянством)... и даже начинаешь сомневаться Махно это человек или.... инструмент...

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Колонна еще МКАД не успела проехать, а вы уже подняли тут панику, что якобы Путин кормит укроповскую армию/// ----------------- Читайте Ридус и будет вам счастье: "16:01 Гуманитарный груз из России дойдет до границы с Украиной и будет перегружен. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый на брифинге в Киеве. «Мы сейчас не рассматриваем никакого движения российских колонн по украинской территории», - подчеркнул он." Жду извинений.

    Ответить
    7 +
  • Евгений
    Евгений 12 августа 2014

    Рано пока еще. Красный крест поедет с колонной, я думаю так же и СМИ. Если груз не доедет до Донбаса, извинюсь.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Может что-то доедет до Славянска и будет преподнесено как помощь от киевской хунты, как верно заметил один комментатор. Славянск это же Донбасс или нет?

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Вот какая "гуманитарная помощь" идёт киевской хунте из-за границы не смотря на все запреты. Вот что пишут укроСМИ: "Бойцы, служащие в Артемовском районе Донецкой области, получили современный тепловизор. Отныне они смогут видеть врага на расстоянии более километра и благодаря лазеру определять его местонахождение. Прибор, который стоит почти 6000 евро, приобрели волонтеры - украинцы, европейцы и американцы. Сложнее всего было доставить его в Украину. Оказывается, из Германии, где покупали тепловизор, запрещено вывозить такие вещи в страны, в которых идет война." http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boycy-ato-poluchili-sovremennyy-teplovizor-543650.html

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    А вот ещё поставки "гуманитарной помощи" киевской хунте из Америки: " Сводки от ополчения Новороссии 11.08.14 Сообщение от очевидцев. "Поступила информация от друзей из США. Несколько часов назад с авиабазы Алтус, штат Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи (бортовой номер не знаю, попробую уточнить), загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Куда летит самолет, точно неизвестно, но есть такое подозрение, что в Харьков или Днепропетровск. Если это действительно так, то у Донецка и Луганска проблемы, поскольку М777 - это гаубица, на порядок качественно превосходящая артиллерию Укры. Основная проблема в используемом высокоточном и очень дальнобойном боеприпасе M982 Excalibur: при использовании внешнего наведения через спутник или БПЛА, такие снаряды на дистанции до 40 км могут прямыми попаданиями поражать даже отдельные танки и автомобили. О том, насколько они эффективны в вопросах контрбатарейной борьбы - даже говорить не приходится. P.S. В Харькове в 7 утра пролетел C-17. С креном на правое крыло (правый разворот) сделал круг и зашёл на посадку на ВПП аэропорта. Высота была приблизительно 350-400 метров". http://vk.com/strelkov_info

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Ескалибур наводится по ЖПС,т.е должны быть известны координаты цели.Этих снарядов совсем немного в самих США.Поставлять их Украине явная расточительность.Но даже если и так,то никакого перелома они создать не смогут.Слишком дорогое удовольствие.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2014

    asinch | вчера, 21:37 --------------- Вы уж определитесь по поводу M982 Excalibur. А то получается, что поставлять M982 Excalibur "слишком дорогое удовольствие", а поставлять ПТРК Javelin это нормально "asinch | сегодня, 04:27 Примерная цена одного комплекса 75 000 долларов.Не слишком дорого,Коломойскому вполне по-карману,да и Порошенке тоже" http://www.ridus.ru/news/165339

    Ответить
    0 +
  • Rigul
    Rigul 12 августа 2014

    00:02 сообщение по ТВЦ. "...гуманитарный груз перегружать не будут, на границе украинские специалисты осмотрят данный груз и будут его только сопровождать по территории Украины" От вас мы услышали очередную необоснованную панику, в прочем, как и в большинстве, последних ваших комментариях.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 12 августа 2014

    На вторую часть поста отвечать не буду. "Дисидент", "Диверсант", "Паникер"... Выбрал слово первое пришедшее на ум. Скажите лучше Вы мне, как называют человека, который поселяет сомнения, страх, нервозность, деморализует своими заявлениями общество.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Скажите лучше - где идут бои, на улицах Киева или на улицах Донецка и Луганска? Откуда взяться оптимизму? Может кое-то радуется по-любому поводу, только пальчик покажи, но я предпочитаю реально смотреть на вещи и называть их своими именами.

    Ответить
    8 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Это слово"провокатор".

    Ответить
    8 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Военная техника-это неофициально,а под "Красным крестом" строго официально и под международным контролем.Так понятно?

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    С чего столь "глубокие " выводы.Или колонна должна под огнём прорваться,если не в согласованном месте?

    Ответить
    3 +
  • Данил
    Данил 12 августа 2014

    Раз точка согласована с Киевом, значит и принимать груз будет Киев (никто и на пушечный выстрел не подпустит туда ополчение), а Киев отправит груз в какой-нибудь Славянск - вроде как и юго-восток, но при этом скормят своим или разворуют. Одна надежда на Красный Крест... По мне, так лучше-бы передали через пункты, контролируемый ополченцами, небольшими партиями... Понятно, что всякие ЕС, СШП, России этого сделать не особо дают, но кормить укров тоже не дело.

    Ответить
    18 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Ничего это не значит,кроме необстрела этой колонны.

    Ответить
    7 +
  • Данил
    Данил 12 августа 2014

    15:00 Украина не пропустит через границу российские грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом украинской службе ВВС заявил источник в правительстве этой страны. По его словам, представители Украины и Красного Креста должны получить груз на границе и отвезти его дальше. Сейчас украинская сторона ищет необходимое для этого количество грузовиков и водителей. ----------------------------------------------- Уважаемый, я таки был прав ;)

    Ответить
    10 +
  • asinch
    asinch 12 августа 2014

    Пока нет.

    Ответить
    9 +
  • Николай
    Николай 12 августа 2014

    Гуманитарный груз из России дойдет до границы с Украиной и будет перегружен, никакого сопровождения груза не предвидится. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый на брифинге в Киеве.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    09:26 Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья/// После Крыма осталось много украинских денег, гривны. Проще эти гривны отправить в Новороссию в качестве гуманитарной помощи, это дешевле и безопаснее, к тому же не требует афишировать подобную гуманитарную акцию, дабы избежать упрёков со стороны Запада. Одна машина с гривной заменит сотни машин с гуманитаркой. Хотя... может цель акции с гуманитарной помощью и состоит в том, чтобы максимально афишировать сие действо и показать, что Россия заботится о своих соотечественниках.

    Ответить
    6 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 12 августа 2014

    А что они будут покупать на эту гривну, если в магазинах ничего нет?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    Если появятся деньги, то появятся и продукты. Частники привезут на свой страх и риск. Это в России всё распределяется централизованно, на Украине снабжение отдано на откуп частников. За деньги там не точно продукты, там ядерную боеголовку продадут. Бизнес одним словом. Причем Стрелков жаловался, что ополченцам платить обещанное вознаграждение нечем, чтобы ополченцы могли помогать своим семьям.

    Ответить
    5 +
  • Серёжа
    Серёжа 12 августа 2014

    Подскажите, пожалуйста, ссылку на проукраинский подобный ридусу ресурс, который в режиме трансляции освещает события. Очень хочется взглянуть, как они это делают и преподносят.

    Ответить
    0 +
  • Большой Брат
    Большой Брат 12 августа 2014

    Колонна гумпомощи выехала и я так чую скоро у СНБУ и Госдепа появятся доказательства, что под "святым" прикрытием красного креста Россия поставляет ополчению оружие. Фото со всех возможных спутников, хохложурналюг и "официально-неофициальных источников" будут широко показаны в интернете.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 12 августа 2014

    В этом топике в 13:04 сообщается - колонна пойдёт через Харьков, т.е. по украинской территории. Видно же, что везут. Можно и фуру попросить открыть, и взглянуть, что там. Украинской армии из этой помощи точно ничего не достанется. На подконтрольных Киеву территориях Донбасса, в основном, эти грузы разворуют и пустят на распродажу (хохлы это делать умеют), но и Луганску всё-таки что-то достанется. Здесь, видимо, идёт реализация какого-то более обширного плана. Гуманитарный конвой - только начало.

    Ответить
    1 +
  • Александр-5158
    Александр-5158 12 августа 2014

    "По его словам, представители Украины и Красного Креста должны получить груз на границе и отвезти его дальше. Сейчас украинская сторона ищет необходимое для этого количество грузовиков и водителей." - такими темпами гуманитарка попадет карателям.

    Ответить
    10 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 12 августа 2014

    Лавров это отрицает. Он говорит, что колонна пойдёт дальше в сопровождении Красного Креста и представителей Украины.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 августа 2014

    А Порошенко говорит, что не пойдёт.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 12 августа 2014

    ну, что, будем ждать очередной провокации.. ну и псака опять что-нибудь шедевральное выдаст

    Ответить
    8 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 12 августа 2014

    Такой вариант очень возможен. Только почему вам столько минусов нашлёпали? ))

    Ответить
    0 +
  • Богдан
    Богдан 13 августа 2014

    Гуманітарна допомога з Росія, це як ковток свіжого повітря для жителів зруйнованих міст Луганської та Донецької областях. Вони кожен день піддаються масованим бомбардуванням. Українській владі немає діла, як      там люди виживаю і скільки їх гине.

    Ответить
    0 +