+3
Сохранить Сохранено 7
×

Всероссийский конкурс «Эмалевая комната»


Всероссийский конкурс «Эмалевая комната»

Всероссийский конкурс «Эмалевая комната»

Очень редко в истории мировой культуры появляются музеи уровня Янтарной комнаты. И вот сегодня в современной России наступает именно такой момент!

С августа 2014 года среди всех субъектов Российской Федерации, их городов, музеев, крепостей, усадеб и других всевозможных учреждений культуры объявлен сенсационный художественный конкурс на право постоянного размещения нового национального достижения России, а именно созданной в последние годы уникальнейшей музейной коллекции: «Мозаичные Сокровища Эмалевой Комнаты» и открытия на её основе самого яркого музея современности «Эмалевая комната».

В этом новом музее, в отличие от знаменитой Янтарной комнаты, облицованной поделочным янтарём желто-коричневых оттенков, не только стены и потолки, но и всевозможные экспонаты будут созданы из драгоценной и многоцветной ювелирной эмали – материала, работая с которым прославился знаменитый придворный ювелир К.Фаберже.

Конкурс продлится до конца года. Все подробности о нем и его авторе, первом в мире эмальере-мозаичисте Андрее Манджосе можно познакомиться на официальном сайте проекта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)