+3
Сохранить Сохранено 7
×

РФ направляет на Украину гуманитарный конвой


РФ направляет на Украину гуманитарный конвой


Предыдущие трансляции:

Донецк под огнём

Стрелков сообщил о полном окружении Донецка

На Европейской площади Киева прогремел взрыв, есть раненые


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (32)

  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    как же хочется уже в новостях прочитать про то как ополчение пошло в атаку...походу воина затянется еще надолго ..

    Ответить
    5 +
  • Григорий
    Григорий 11 августа 2014

    оно пошло бы в атаку, если многие на Украине не сидели бы в прострации или не бежали бы в сланцах и шортах от войны в Россию...

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    да, побольше бы народу и техники , то пошли бы в атаку ..я вот не понимаю , читаю на ридусе что там то уничтожили колону, там взяли в трофеи еще технику, а ситуация для ополчения все ухудшается и ухудшается...заказали себе ватники на зиму..а я вот думаю при таком развитии ситуации ополчение до зимы может не дотянуть...долго оборону не продержать ..рано или поздно захватят города Донецк и Луганск....не хочу говорить что нужно делать ополчению , там поумнее меня стратеги сидят..только вот все как то не в их пользу сеичас события складываются.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 11 августа 2014

    силы противостояния несоизмеримы- укропы бросили все войска страны, всю гос.мощь. Повторяю, те кто в ополчении сражается- они герои и заслуживают полного уважения, а остальные на Украине, которые по разным причинам кто-где отсиживается, еще потом пожалеет, но будет поздно. Прозрение приходит тогда, когда врач уже бессилен......

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    Где-то уже были эти слова про никуда не годное и не к чему не способное донецкое население... а вот нашел: «К Путину со скорбными лицами придут группой «благодарные олигархи», вытолкнут вперед «великого комбинатора» Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: «Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали...» и т.д., и т.п». Вообще-то воевать с голыми руками против самолётов и танков дело абсолютно бессмысленное и бесполезное, поэтому без поставок современных вооружений из России ополченцы долго не смогут продержаться. Поставки вооружений воющих сторонам хоть и осуждаются мировым сообществом, но всегда присутствуют. США постоянно в обход санкций ООН поставляло и поставляет вооружения одной из воюющих сторон, можно вспомнить Ирангейт, поставки самых новейших ПЗРК "Стингер" афганским моджахедам. После развала СССР американцы вообще плавали на ООН и вместо поставок посылают самолёты и ракеты. Поэтому можно вполне признать республики ДНР, ЛНР и начать оказывать им помощь. Если, конечно, опять не придёт Сурков и не станет палки в колёса вставлять.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    *американцы вообще плевали на ООН

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    да, америкосам точно накакать на ООН , им все с рук сходит.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 11 августа 2014

    Честно говоря, тяжеловато русским людям читать о том, что Кадыров собирает и самое главное отправляет гуманитарную помощь русским на Донбассе. Думаю, что все русские скажут ему огромное спасибо конечно. Но где же этот ВВП и прочие сподвижники русского мира в Кремле, не стыдно им, а может им страшно? Американцы только на ООН поплёвывают, Россию то пока они изучают и побаиваются, пятая колонна информацию сливает недостоверную и непроверенную. Действовать пора, действовать, а не в кустах сидеть, уж все кусты провоняли.

    Ответить
    5 +
  • Dmitry
    Dmitry 11 августа 2014

    Сомневаюсь, что Кадыров оказывает помощь без согласования с ВВП.

    Ответить
    1 +
  • Большой Брат
    Большой Брат 11 августа 2014

    Полагаю, что именно страшно, а еще не охота возвращаться к тому от чего очень недавно ушли. Имеется ввиду нет желания терять тех достижений, которых так или иначе Россия уже добилась. Периодически мне кажется, что Крым мы оттяпали, понятно, что под шумок, но со страха. А теперь коль уж так вышло терять его не охота. Так же и с нашими колоссальными проектами типа олимпиады и чемпионата мира. Россия начала выходить на достаточно престижный уровень и тут на тебе... "своих" из дерьма приходиться вытягивать. А вдруг увидят со стороны, что мы чем-то парням в Донецке или Луганске помогаем. Это опять скандал, санкции, опять ломать голову, что делать с нашей неокрепшей экономикой и т.д. Проще разговаривать в сторонке о гуманизме, антифашизме, хрен с ним, даже беженцев готовы принимать, лишь бы вперед не мешали нам идти. На нашей территории взрывают снаряды, убивают наших граждан, пачками убивают и калечат русских в Украине, но это не так важно… Интересы народа, даже такого геройского, здесь уходят на второй план, к сожалению… И этот страх мне кажется все более виден. Причем и нашему народу и «нашим западным партнерам». Володя сейчас старается лавировать и остаться на гребне волны в глазах россиян и перед западом сильно не склонится дабы уважение сохранить. Ему сейчас не просто, но как-то страшно, и, по-моему, уже очень страшно. Страшно это все потерять ради людей… а ведь они ему верят и на него надеются.

    Ответить
    7 +
  • Rigul
    Rigul 11 августа 2014

    Так как присоединили к нам Крым, со страха не делают, воспользовались ситуацией - да, сыграли тонко по многим направлениям данного присоединения - да, приобрели, бескровно, непотопляемый авианосец - да, так, где здесь страх? И я думаю не очень корректно сравнивать настроения жителей Крыма и Юго-востока. В Крыму ситуация складывалась таким образом, что большинство населения стремилось к воссоединению с Россией, на Домбассе все не так однозначно, часть населения действительно хотела бы присоединиться к России, другая часть хотела федерализации, третья - за создание независимого государства, четвертая против всяких изменений. И тут возникает вопрос, на который лично я затрудняюсь дать однозначный ответ, как восприняла бы часть населения Донбасса, введение на их территорию Российских войск и не внес бы данный факт раскол в самом ополчении? А теперь обратите внимание на тот факт, что ополченцы воюют не палашами да пращами, а вполне современным оружием, которое позволяет им наносить существенный урон украинской армии. Теперь снова о страхе, я не понимаю, почему Россия должна испытывать какой-то страх за ее действия. Если кратко рассмотреть, что потеряла и приобрела Россия с введенными против нее санкциями, получается, что в основном, по крайне мере в краткосрочном периоде, только приобрела. И так, с момента введения санкций за счет небольшой паники на фондовом рынке Россия приобрела акции довольно успешных Российских энергетических компаний еще и, заработав на этом, далее, был подписан довольно большой энергетический контракт и несколько десятков других взаимовыгодных соглашений с КНР, страны БРИКС на конец-то создали еще один международный банк, начали налаживаться, ранее упущенные, связи со странами Латинской Америке, и из последнего - Наш Центробанк и Китайский пришли к межгосударственным расчетам в национальной валюте. А Российские ответные санкции, я оставлю без комментариев.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 августа 2014

    приобрели, бескровно, непотопляемый авианосец ----------- Тогда можно было приобрести всю Украину бескровно, украинской армии тогда в помине не было. Сейчас в Киеве рассекретили документы подписанные Турчиновым, который отдал приказ об открытии огня украинскими военнослужащими по российским войскам в Крыму. Так вот выстрелов в Крыму со стороны украинской армии не было не в результате так называемой "блестящей спецоперации" России, а в результате полной деморализации украинской армии, отсутствия боевой техники, снабжения и проч. Сейчас ситуация в корне изменилась, армия частично отмобилизована, техника снята с консервации и восстановлена, боевой дух на высоте. Тема Крыма уже отыграна и благополучно забыта, это не "блестящая спецоперация" российской армии, а недоработка Киева и Запада. Других таких возможностей для России в будущем никто не предоставит. Расправившись с Новороссией Киев и Запад перенесут боевые действия в Крым и нет никакой уверенности, что российские войска удержат Крым. Чтобы не кричали шапкозакидонцы, но никакой гарантии, что российская армия будет отстаивать Крым не было, нет и не будет. Если российская армия сквозь пальцы наблюдает за обстрелом российской территории с жертвами в Ростовской области, то почему российская армия должна отвечать на обстрелы в обозримом будущем Крыма?

    Ответить
    1 +
  • Rigul
    Rigul 12 августа 2014

    "...все смешалось в Датском королевстве" так и у вас. О каком боевом духе украинской армии идет речь? Или для вас эквивалентом роста боевого духа является повальное дезертирство, отказы направляться в зону боевых действий, повышение призывного возраста или бегство к своим "заклятым" соседям - России? Мы же не в "Зазеркалье", так зачем писать глупости. На данный момент военный ресурс у украинской армии выше, чем у ополченцев, но, ни как не боевой дух. А по поводу воссоединения Крыма, то и уникальность данной операции и заключается в том, что использовались все благоприятные на тот момент ситуации и использовались они грамотно и в срок. Или для вас "блестящая спецоперация" это когда лоб в лоб, с шашкой наголо с морем крови, как во времена персонажа, чем именем вы здесь пользуетесь? И по поводу возможностей для России, ни кто, ни когда не знает, какие возможности могут возникнуть в будущем.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 11 августа 2014

    Нет у ополчения "голых рук".Они вполне экипированы.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 11 августа 2014

    Жидавров гнать из власти. Ссаной тряпкой. Разница между евреями и жидами , видимо, понятна всем. В силу генетических особенностей нервной системы, это не только гении, но, зачастую, фанатики. Особенно, в политике. Все революции в Европе в начале 20 века были совершены ими. Ради достижения своих амбиций готовы жертвовать другими народами. Украина- яркий тому пример. Зачем России наступать на украинские грабли? Где евреи- тим и кипиш.

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 11 августа 2014

    хотелось бы прочитать в новостях о том, что война закончена.. а не о новых жертвах.

    Ответить
    3 +
  • Dmitry
    Dmitry 11 августа 2014

    Наступать меньшими силами - это нужен военный гений, типа Александра Васильевича. Где ж его взять? Опять же у него, все-таки, была армия, а не ополчение. Как это не прискорбно, но перспективы Новороссии в плане военной победы не радужны. Если только появится внутри Украины ещё одна сила (неважно какая) и начнётся все против всех. Это уже гарантированное международное вмешательство и раздел страны.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    Дайте им вооружение аналогичное вооружению украинской армии и они Киев легко возьмут. Сил у ополченцев не меньше, чем у украинской армии, а вот оружия не хватает. Кстати, о Суворове... непонятно почему российские историки забывают о графе П.А.Румянцеве-Задунайском, именно ему принадлежали победы России над Турцией, взятие Измаила, Крыма, победы России в Семилетней войне и так далее, впоследствии почему-то приписанные Суворову. Возможно это связано с конфликтом П.А.Румянцева с фаворитом Екатерины II князем Потемкиным, которого П.А.Румянцев не считал профессиональным военным и абсолютно некомпетентным в военном деле.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 11 августа 2014

    Ну-ну, румянцевский и суворовский штурмы Измаила - разные вещи. Просто суворовский - самый известный.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    Российская история имеет свойство изменяться в угоду власть предержащих. Суворов как бы взял приступом "неприступную" крепость, на которую якобы до него никто не мог посягнуть. Кстати, байки о победах над врагом, который обладал численным превосходством относятся именно к П.А.Румянцеву-Задунайскому, а не к Суворову.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 11 августа 2014

    Суворов более распиарен, поэтому в "байках", которые вовсе не байки, о победах над численно превосходящим противником упоминается в первую очередь именно он. Румянцев банально менее известен массам, что, согласен, несправедливо, ибо Суворов воевал под его началом и по сути являлся его учеником. Если не вдаваться в детали, то взятие, например, Туртукая, формально - победа Румянцева, ибо командующим армией был он, а Суворов, фактически, командовал полком. Точно также и победы Рокоссовского можно расписать на более мелких военначальников. Разные вещи.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    Это - да.

    Ответить
    0 +
  • Rigul
    Rigul 11 августа 2014

    "Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться" Станислав Ежи Лец

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    сеичас бы пригодилась помощь организации WikiLeaks .Обнародовали бы документы , причастные к военным преступлениям на Украине .

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    А Рамзан молоток ! Нам запрещают поставку гумпомощи, а он поставляет .

    Ответить
    3 +
  • Уборщик
    Уборщик 11 августа 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=cBSfomXF1Zc на квартирах госдепа, да-да.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 11 августа 2014

    Руководство провозглашенной Донецкой народной республики заявляет о готовности ополченцев к контрнаступлению по всем направлениям. «Мы готовы к полномасштабному наступлению», - заявил в ходе заседания правительства ДНР в понедельник его премьер Александр Захарченко. Он сообщил, что «ополченцы располагают достаточным количеством вооружений для осуществления контрудара», передает «Интерфакс».//////офигеть.....мои слова дошли до всевышнего !!!!!! я начал с этого комента сегодняшний день !!!

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 11 августа 2014

    Что-то неясно. Порошенко жалится на то, что Украину обстреливают с территории России. Доказательства где? Нет? Тогда это клевета. Причем серьезная, не «дураком» назвал. Где реакция, дело или еще что? Чай у России хватит сил-то чтобы его доставить на допрос?)

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 августа 2014

    Обстреливают с "ничейной" земли, это полоса шириной примерно 2 км между границами Украины и России. Оттуда могут стрелять и российские войска, и ополченцы. Сие не доказуемо.

    Ответить
    1 +
  • glc83369
    glc83369 11 августа 2014

    ну а почему бы тогда России не подавить эту огневую точку, если земля "ничейная"?

    Ответить
    2 +
  • Александр-5158
    Александр-5158 12 августа 2014

    подавить ополченцев?

    Ответить
    2 +
  • Богдан
    Богдан 13 августа 2014

    Странно, но украинские власти в ответ тоже отправили на восток 270 машин гуманитарной помощи.Как то странно выглядит этот жест доброй воли от киевской власти.Скорей всего это негуманитарный груз, а всего лишь меры безопасности. или обороны, если так можно выразится. На подходе к границам уже российские грузовики с гуманитарной помощью для украинцев. По этому так засуетилась новые власти Киева. Они свято верят в то, что Россия помогает ополченцам, но они только везут еду и медикаменты.

    Ответить
    0 +