+2
Сохранить Сохранено 7
×

Цинизм редакции «Дождя» обошелся телеканалу в 200 тысяч рублей


2 7 205

Цинизм редакции «Дождя» обошелся телеканалу в 200 тысяч рублей

Замоскворецкий суд Москвы постановил взыскать с телеканала «Дождь» сумму в размере 200 тысяч рублей по иску пенсионеров из Санкт-Петербурга Бориса Ивченко и Юрия Антонова за опрос о блокаде Ленинграда на сайте телеканала, сообщает «Интерфакс».

При этом «оптимистичный» еще легко отделался: общая сумма по иску пенсионеров против телеканала изначально составляла 51 миллион рублей.

Согласно постановлению судьи Людмилы Лобовой, телеканалом были нарушены личные неимущественные права истцов. Суд обязал телеканал опубликовать судебное постановление, а также выплатить истцам по 100 тысяч рублей каждому в качестве возмещения морального ущерба.

По мнению адвоката Ивченко Ольги Власовой, опрос телеканала о блокаде Ленинграда по уровню жестокого цинизма можно сравнить с отрицанием Холокоста, сообщает «Русская служба новостей»:

В любой из европейских стран провести подобную передачу было бы невозможно, инициаторы были бы привлечены даже не административной, а к уголовной ответственности. Это нарушение общественного порядка.

В свою очередь представитель защиты «Дождя» Генри Резник заявил, что сегодняшнее решение суда будет обжаловано, так как оно, по его мнению, «является политическим». Впрочем, в этом никто и не сомневался: вся стратегия руководства телеканала строится исключительно на оправдании своего непрофессионализма вездесущей «рукой Кремля».

Напомним, поводом для обращения ветеранов в суд стал опрос, организованный телеканалом 26 января, о том, не следовало ли сдать фашистам осажденный Ленинград ради шанса на спасение жизней сотен тысяч горожан. Выходку «оптимистичного» осудили политики, общественные деятели, ветераны ВОВ, а также участники российского рынка кабельного телевидения, крупнейшие из которых в течение нескольких месяцев убрали «Дождь» из своих пакетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Коля
    Коля 07 августа 2014

    Ах тыш! Там такие распильщики сидят, что им это - семечки. С сотрудников бестолковых вычтут. А надо бы руководство прессануть и не на тысячи, а на миллионы, долларей причём. ))

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 07 августа 2014

    Какие такие сотрудники? Баксы и только баксы за предательство, развал, ложь, скверну....

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 августа 2014

    Создан судебный прецедент. Хотя Россия и не страна прецедентного права, но это решение суда очень важно для жизни социума. Почему? Потому што хамству подпиндосовиков и, вообще, тотальной хуцпе всех оксидентальных либеро-космополитов, поставлен надёжный заслон. Из чего постигаем, что судебная власть России постепенно занимает-то нужное, правильное место в системе государственного управления, которое соответствует ожиданиям Русского (синоним - Российского) Народа. Ибо Правда и Справедливость это та арматура, которая превращает бетон Русского мира в железобетон. _________________________________ Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом, и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 07 августа 2014

    вот такие комментарии не просто люблю, а обожаю

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 10 августа 2014

    Максим, а Вы искренне верите в то, что пенсионеры-истцы из СПб воочию лицезрели на "Дожде" момент опроса? Вот лично мое мнение- суд намеренно вынес такое решение, отдавая себе отчет, что шансы на обжалование достаточно велики. Суду такие дела- кость в горле. Тем более, кому "Дождь" мешал- те своего добились, а иски двоих пенсионеров уже ни для кого не актуальны.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 10 августа 2014

    "Согласно постановлению судьи Людмилы Лобовой, телеканалом были нарушены личные неимущественные права истцов."© Офигительно содержательно и информативно. При иске о возмещении морального вреда. А Резник- этот может обжаловать. И лингвистическую экспертизу с сослагательным наклонением, и что это был опрос. С самим понятием "моральный вред". Че-то как-то все топорно. Одни задают дурацкий вопрос, на который надо было всем, как один ответить по-нашему, по-советски. Ан нет, начались какие-то еврейские движения, типа "а с какой целью вы интересуетесь, а не агент ли вы, и не вы ли спи*дили стока-то мильенов, на которые открыли свой канал? Обычно, политические разборки прикрывают уголовными делами по экономической составляющей, а в данном случае- наёборот получилось. Убрали с рынка "темного" игрока, обладавшего, ко всему, массой преференций. Аудитория у канала была не ахти каая. А вот организация травли в виде народного негодования была развернута с размахом. То есть инспирирована. Не важно, кем, но заказ налицо. Но есть и плюсы- сплотили нацию, подготовили народ к возвращению в объятия Родины Крыма и Севастополя. В этой истории с "Дождем" лично у меня остался какой-то неприятный осадок, насколько все же грубо было сработано, и сколь много эфирного времени внимания этому было уделено. Выстрелить из пушки по воробьям- не каждому по карману. Изящнее надо на будущее. За Державу обидно.

    Ответить
    0 +