+0
Сохранить Сохранено 7
×

Греков не выпустят из еврозоны


Греков не выпустят из еврозоны

Исключение Греции из еврозоны невозможно, заявил в четверг официальный представитель еврокомиссара по валютной и экономической политике Амадеу Алтафаж.


- Ни выход, ни исключение из зоны евро не предусматриваются Лиссабонским договором. Присоединение к зоне евро необратимо, и не может быть никаких дискуссий на эту тему, - заявил он.

Накануне вечером национальное собрание Франции еврозоны утвердило расширение Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), направленного на спасение евро и предоставление второго пакета помощи Греции. При этом пакет помощи Греции, финансируемый через EFSF, до 2014 года увеличит уровень государственной задолженности в самой Франции на €15 миллиардов.

Как сообщает "Коммерсантъ", в четверг конституционный суд Германии признал законным выделение правительством Германии помощи странам еврозоны, оказавшимся на грани дефолта. Судьи отклонили иск группы немецких экономистов, заявивших, что меры, принятые правительством по спасению Греции и выделение ей 110 миллиардов евро от Евросоюза и МВФ в прошлом году противоречат конституции страны и договорам о функционировании ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)