+7
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионер расстрелял из «Осы» пьяную компанию у подъезда


7 13 240

Пенсионер расстрелял из «Осы» пьяную компанию у подъезда

В Кемерово усталый 74-летний дачник возвращался с участка домой и у подъезда своего дома столкнулся с уже отдыхающими — распивающими — молодыми людьми.

«Пенсионер попросил компанию разойтись, однако между ним и одним из молодых парней произошел словесный конфликт», — деликатно сформулировали полицейские тот факт, что старика «послали».

Старик пошел, но обещал вернуться. Из квартиры он вышел с травматическим пистолетом «Оса».

«Мужчина произвел из пистолета четыре выстрела, то есть полностью разрядил четырехзарядную "Осу". При этом как минимум две пули попали в потерпевшего. Свидетели инцидента вызвали на место полицию и скорую помощь», — рассказали в полиции «Интерфаксу».

Видимо, пенсионер волновался — «в результате попадания пуль потерпевший не получил серьезных травм». Но решительность мужчины имела эффект: пьяная компания угомонилась, «расстрелянный» даже не стал писать заявление в полицию. Правда, стариком занялись полицейские дознаватели — выясняют, правомерно ли пенсионер применил травматическое оружие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 30 июля 2014

    Молодец мужик.Если люди не понимают человеческого языка, с ними надо разговаривать таким образом.

    Ответить
    9 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 30 июля 2014

    А с фига ли они там выясняют? Заявления нет, на основании чего они всполошились?

    Ответить
    2 +
  • andy8181
    andy8181 30 июля 2014

    Только так и не иначе, а если в дом шла бы мама с малышом? Пока одного не ушатаешь, другие не поймут. Пьянка у подъезда дома ничем хорошим не заканчивается для жильцов...

    Ответить
    6 +
  • Кавалун
    Кавалун 30 июля 2014

    Да не дебоширили они и выглядели вполне адекватно. В статье представлена гуляющая толпа подростков в говно ужратая! На самом деле сидели два парня слегка "подшофе" старше тридцати лет обсуждали свои дела. Статья вся перевернута с ног на голову, Как будто ее писали со слов самого стрелявшего.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 30 июля 2014

    Кушать алкоголь надо дома или в кабаках, а делать это посреди улицы, тем более под окнами жилых домов - свинство. Почему в деревне под окнами чужого дома выпивать не принято, а в городе можно? И то что выпивающие "сидят тихо и никому не мешают" ни о чём не говорит. Ибо, когда допьют, тогда и начинаются приключения.

    Ответить
    5 +
  • Кавалун
    Кавалун 30 июля 2014

    Я не оправдываю выпивавших, однако и шмалять направо налево, а тем более в упор как то неправильно. Повторяю, рядом бегали дети и он запросто мог попасть в кого-нибудь из них. Старикану просто повезло что этого не случилось, иначе его на куски бы порвали и "Осу" запихнули бы поглубже. А статья его представляет как правильного.

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 01 августа 2014

    Это твоим отморозкам повезло. Был бы кто помоложе старика, оба бы лежали в очереди на обмывание. Чего не доделала бы "Оса", доделали бы руки и ноги. .

    Ответить
    0 +
  • Кавалун
    Кавалун 30 июля 2014

    "Усталый пенсионер", регулярно вступает в конфликты с соседями. То дети на детской площадке громко кричат, то автомобили неправильно паркуют и т.д. В данном случае он так же повздорил с соседом, который пил пиво на скамейке у подъезда с товарищем (их было двое). На этой же лавочке сидела старенькая бабулька, которая ретировалась при стрельбе. Этот хрыч как обычно стал критиковать "распивающих". В следствие его просто послали. Именно этот фактор и является решающим в его обиде. А расстреливал он оппонента в упор, на глазах у бабульки , кучи свидетелей и малолетних детей, играющих тут же (у подъезда). Да и возраст у него совершенно не 74, а максимум 60 лет. "Герой" непонятый двором.

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 30 июля 2014

    Хорошо что из "Осы",а не из "Мухи" или "Шмеля"..

    Ответить
    2 +