Александр Казаков

Политолог

Все статьи автора
автор

Путин отработал за всех

123046989

Он позвонил тем, кто в последние дни делал самые громкие и абсурдные заявления — Кэмерону, Меркель («Анжела, оставь в покое Олланда и наши Мистрали»), австралийскому премьеру Эбботу, премьеру Нидерландов Рютте.

Суть разговора сводилась к следующему:

— Ребята, вас круто подставляют. Советую помолчать недельку (скажите Обаме, что у вас коллективная инфлюэнца, что ли). Самолёт сбили не мы и не повстанцы Донбасса — зуб даю. И у нас есть пусть не сто, но девяностопроцентные доказательства, что это сделали украинцы. Как только появится обоснованный правовой канал (и когда я сочту нужным), мы представим эти доказательства. В конце концов, «чёрные ящики» мы уже прочитали и скопировали. Так что если вы продолжите трендеть насчёт того, что самолёт сбили «сепаратисты» и Россия, через неделю (если не раньше) с вас спросят ваши избиратели: почему, вместо того, чтобы расследовать преступление, вы лизали задницу американцам и выдавали на гора пустые обвинения?
Поэтому ещё раз советую: угомонитесь сами и угомоните ваших министров. Лучше обеспечьте работу международной комиссии и подумайте, как будете выходить из ситуации, куда вас загнал Обама. Привет родителям! Да, и не связывайтесь с санкциями против России — себе дороже будет.

Потом позвонил Олланду:

Франсуа, ты вёл себя более адекватно, чем все эти «деятели». Помоги им сохранить лицо и вылезти из той ловушки, в которую их загнал Обама. Не беспокойся, я смогу доказать, что самолёт сбили не мы, а украинцы. Вот и подумайте все вместе, что делать с киевлянами и с собственным имиджем. Выборы в ваших странах никто не отменял. И передай этим горе-политикам, что, если они не угомонятся, я соберу ведущие мировые СМИ и дам интервью, в котором предъявлю доказательства и претензии. И меня не посмеют сократить и отредактировать, ты же знаешь. Привет родным!

После этого Путин записал обращение. Редчайший случай — в 1.40 ночи!

И всё это потому, что нагнетание обстановки достигло апогея и может реально привести к необратимым последствиям, и не только экономическим.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (30)

  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов21 июля 2014, 12:27

    Не думаю, что Путин сказал именно так. Но было бы хорошо, если бы было сказано все слово в слово. Жаль дипломатический этикет этого не позволяет.

  • Small 550b810ca9
    Яик Букаклов21 июля 2014, 13:07

    а вспомним про порошенковский план б - это боинг оказываеца. кто бы мог подумать.
    если украинские власти пытаюца с маниакальным упорством впарить фальшивые улики
    мировому сообществу а пиндосы со своими шавками это поддерживают то по-моему тут
    всё ясно кто преступник. только идиот или сволочь не может дотумкать.

  • Small 079c73f84f
    espera21 июля 2014, 13:10

    как же он наверно за..., устал от этих идиотов из ЕС

  • Small 89c8109768
    Человек-С-Филином Он21 июля 2014, 13:11

    Эт чё? Ненаучная фантастика? Дурацкая заметка. Как раз в том, полублатном, стиле из-за которого нас повсюду идиотами выставляют.
    Но жесткость, на грани грубости, в общении с этими деятелями ой как нужна в последнее время.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский21 июля 2014, 13:12

    Терпение, во истину, высшая добродетель. Держитесь, ВВП!

  • Small default
    Пользователь заблокирован21 июля 2014, 13:15

    Нормальный руководитель не должен отрабатывать за всех.

  • Small default
    rdmaster21 июля 2014, 13:51

    Все по-своему правы. Да здравствует Россия!

  • Small default
    наталья яковлева21 июля 2014, 14:35

    Наш президент - молодец! Только бы выдержал,а то в нашей стране не на кого положиться! До чего ненавижу наших продажных олигархов! Пусть молятся на Путина,пока он у власти -они под защитой...

  • Small default
    Будулай-947821 июля 2014, 14:35

    Не завидую Путину.В сложной он ситуации.Провокации текут рекой,но он стойко их отражает.Запад цепляется за любую ниточку,только-бы нагадить,унизить Россию и ВВП.Но думаю всёравно справедливость восторжествует..

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ21 июля 2014, 14:54

    Когда ночью слушал Вовино завяление, понял, что инфа появилась. Похвально.

  • Small a2b162fd13
    buterbrod21 июля 2014, 15:34

    откуда такая точная информация с кем и о чем говорил путин?

  • Small default
    Наталия Бордукова21 июля 2014, 15:49

    Если он им в любой форме (хоть дипломатической, хоть в такой "юмористической"), но донес этот смысл - расцеловала бы!!! Путин красавец! Я горжусь, что я Русская!

  • Small default
    Людмила Горбачёва21 июля 2014, 18:06

    Сказать им можно что угодно,но делать они будут то,что велит дядюшкаСэм,ибо он их крепко держит за причинное место,Германия только попыталась и ей тут же показали кто в доме хозяин.Не надо питать иллюзий,чтоб нам избежать войны,должно произойти чудо,но их как известно небывает.Все знают и видят,что Россия не агрессор,но ненависть к независимой(да и раздавленной в 90 годы)у них патологическая.Путин всё пытался решить миром,но им это не надо.Они знают чтоСШП их раздавит(ей надо спасать доллар)но надеются оказаться послелними в этом списке.

  • Small default
    Екатерина Лисневская22 июля 2014, 10:31

    Думаю, что всё было именно так. Но вот по поводу того, чей был самолёт, сбивший боинг, немного неправильно. А боинг, по моему мнению, сбил военный самолёт НАТО. Наёмники НАТО уже давно пасутся на Украине. Это именно они уничтожают мирное население на Востоке Украины, именно они бомбят города и сбрасывают фосфорные бомбы. Всё тайное когда-то станет явным.

  • Small default
    Леха@6226 июля 2014, 00:04

    Появилась петиция" Обращение в ООН: "О признании независимости Луганской и Донецкой республик"
    https://secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/sign/?agoNvhb

Важный аспект про бремя доказывания.

Предложение о переносе избирательных участков в России не лишено смысла.

«Феномен Олега Тинькова» еще нуждается в изучении.

Обсуждение демографии у нас в России идёт по унылым паттернам.

По возможности, границы можно и нужно корректировать.

Спортивная карьера сына волнует Дмитрия Мазепина больше, чем проблемы в его бизнесе.

Из чего будет слеплена пропагандистская позиция Азербайджана.

Хватит удивляться цинизму политтехнологов и спецслужб.

Не так давно Лукашенко заявил, что белорусы и русские — не братские народы, а один народ.

Идея повторных похорон Ленина бесполезна и даже вредна.

Пожалуй уже можно подводить итоги выборов в целом.

Посещая города нашей Родины, как-то влюбляюсь в каждый.

Почему кандидат от КПРФ создает образ земляка, а поддерживают его варяги.