+0
Сохранить Сохранено 7
×

Майор Матвеев приговорен к 4 годам лишения свободы


Майор Матвеев приговорен к 4 годам лишения свободы

Автор скандального видеообращения к президенту майор Игорь Матвеев признан виновным в избиении прапорщика и приговорен к 4 годам лишения свободы и лишению звания. Судья обосновал свое решение о реальном сроке наличием у Матвеева двух судимостей, одна из которых не была погашена - пишет РИА "Новости".

В июне Матвеев опубликовал на Youtube обращение к президенту, премьер-министру и министру внутренних дел, в котором рассказал о коррупции в части 6890, в частности, о том, что под видом мясных консервов солдатам выдается собачий корм, а на территории части ночуют корейские гастарбайтеры. Также Матвеев обвинил руководство части в доведении до самоубийства рядового Дмитрия Косенко, выбросившегося из окна в 2009 году. Косенко дважды сбегал из части, был возвращен, после чего за его проступок был отправлен на изнурительную тренировку весь рядовой состав части.

Обращение Игоря Матвеева стало причиной проверок в части, не подтвердивших его утверждений, после чего майору были предъявлены обвинения в превышении полномочий с применением насилия за избиение прапорщика в феврале 2011 года. На слушаниях дела Игорь Матвеев не признал своей вины и заявил, что его дело было сфабриковано. По сообщению его адвоката, экс-майор намерен обжаловать решение суда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)