+13
Сохранить Сохранено 7
×

Стрелков письменно ответил на «медиа-наезд» Кургиняна


Стрелков письменно ответил на «медиа-наезд» Кургиняна

Министр обороны Донецкой народной республики полковник Игорь Стрелков впервые отреагировал на скандальный комментарий лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна, который политик обнародовал ещё 5 июля, сразу после оставления ополченцами Славянска и Краматорска.

Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю! Поймите, камрады: у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего «политического деятеля», которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Но Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. И не намерен (в ближайшее время — уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т. п. Меня на все эти пресс-конференции едва не на веревке затаскивают — почти как «ученого медведя». Типа «надо и всё!» На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный «образ несгибаемого героя».

По словам офицера, навет Кургиняна он воспринял «спокойно-равнодушно».

«Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят, и поэтому кто такой Кургинян и что он ляпнул — большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это — неправда», — подчеркнул Стрелков.

«Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но «почесался и забыл», — добавил министр обороны Донецкой народной республики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (8)

  • asinch
    asinch 15 июля 2014

    Достойный ответ.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 15 июля 2014

    Вообще, по всему вижу, что Стрелков -- идейный мужик. Внушает, знаете ли. Есть в нём что-то глубоко правильное, отчего никакая фигня к нему не пристаёт и не прилипает.

    Ответить
    6 +
  • Иван
    Иван 15 июля 2014

    При том что за персонаж этот Кургинян и куда исчезли ВСЕ политики при которых он был "советником" вообще не нужно было с ним встречаться НИКОМУ. Эта падла пестрожопая кроме самопиара и истерик ничем не прославилась. И вообще, большой вопрос от имени кого он выступал - официальный кремль он НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.

    Ответить
    4 +
  • Людвиг
    Людвиг 15 июля 2014

    Зачем Кургинян ездил на Донбасс?По политик,не журналист,не патриот,не русский.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 15 июля 2014

    Ну, когда-то Кугинян колотил Сванидзе и Млечина. Но..., вот когда мы все боготворили Лёху и Болотную, Кургинян собирал совсем другую аудиторию, обвиняя Лёху в продажности за баксы.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 15 июля 2014

    И совершенно справедливо обвинял.За "Суд времени" я ему благодарен и "Суть времени" начиналась вполне пристойно.Жаль,если за всем этим только деньги.

    Ответить
    1 +
  • teyto96
    teyto96 15 июля 2014

    У меня возникает вопрос,что за ссылка ведущая на вконтакте (посмотреть не могу ибо не зарегистрирован)? Неужели журналисты забыли что Стрелков уже раз десять говорил что нигде ни в каких соцсетях его нет?

    Ответить
    0 +
  • Миледи
    Миледи 16 июля 2014

    Красиво прихлопнул "комарика"! )

    Ответить
    0 +