+8
Сохранить Сохранено 7
×

Новодворская о России и русских. Автоэпитафия


8 44 5101

Новодворская о России и русских. Автоэпитафия

Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство.

Источник: газета «Правда» от 19 апреля 1994 года.

Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид — это правда, а какие-то всеобщие права человека — ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет.

Источник: газета «Новый взгляд» N46 от 28 августа 1993 г.

С XVI века мы существуем по законам маниакально-депрессивного психоза, ставшего лет через сто уже национальным характером. «И перед властию презренные рабы…». Перед твердой и жестокой властью. Перед слабой властью — разнузданные анархисты, разбойнички, воры, из социального аутсайдерства шагнувшие в перманентный мятеж неврастеников. Ослабевшая вожжа тут же попадает маниакально-депрессивному народу под хвост, и бешеные кролики, еще вчера довольствовавшиеся морковкой, выдаваемой по карточкам, жаждут крови и человеческого мяса, как в 1917 году, как в октябре 1993 года (когда они готовы были сжечь Москву, но не жить по-человечески), как 12 декабря 1993 года, когда бешеные кролики проголосовали за мировой пожар. Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем!

Источник: газета «Новый взгляд» №1 от 15 января 1994 г.

Вы думали, Порошенко шоколадный король? Ошибочка вышла. Про Арагорна тоже думали: бродяга, Колоброд. Мы имеем дело с другим феноменом. Толкина еще не забыли? Возвращение короля. Короля с великой силой и славой. Перед которым преклонятся валары и эльфы, которому не страшен поверженный Саурон (Путин) с его Кольцом Всевластия. Люди Украины, эльфы Запада и мы, российская «пятая колонна» маленьких хоббитов, заключили великий Союз. В Украине настало время людей.

Источник: колонка Новодворской на «Гранях.ру» от 29 мая 2014 года.

Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству по слову Галича: «Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!». Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор. Только это может побудить Запад вмешаться и остановить оккупантов.

Источник: Заявление Новодворской от 1 марта 2014 года на сайте «Демократического союза».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (37)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 14 июля 2014

    Да она просто ненормальная.

    Ответить
    4 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 14 июля 2014

    Диагноз - вялотекущая шизофрения - был поставлен правильно.

    Ответить
    10 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    "Врага нужно знать в лицо."Если Новодворская-враг,то надо слушать,думать и адекватно реагировать.P.S.Вряд ли опус о Порошенко-Арагорне был опубликован в 1994г.(скорее в 2014).

    Ответить
    1 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 14 июля 2014

    внимательней смотрите , источник указан после цитаты

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    Ах,да.Гран мерси.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 14 июля 2014

    Надо будет на похороны сходить.

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 14 июля 2014

    С баяном?)

    Ответить
    5 +
  • vasgorin29
    vasgorin29 14 июля 2014

    Умная и злобная психопатка...Но поскольку не была замужем и не имела детей,следовательно сексуальной жизни, менталитет изменился до пароноидального сотояния...Но мразь редкостная,даже уникальная-неповторимая,олицетворение низости и деградации...

    Ответить
    6 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 14 июля 2014

    Что можно сказать,жила в России,открыто ненавидела всё русское-кто она после этого.Одним словом,не она, не он, а оно-Валеро Новодворское.Кто её любил,плачется о ней,значит недалеко ушли.

    Ответить
    4 +
  • жанна
    жанна 15 июля 2014

    Одно успокаивает..завтра ее уже забудут..Пусть земля ей НЕ БУДЕТ ПУХОМ!!!

    Ответить
    -1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 14 июля 2014

    Она в 1968 г. 21 авг. вышла на Красную площадь в числе некоторых парней. в знак якобы проотеста против ввода войск в Чехословакию. Хотя по сути дела она это сделала за компанию. Типа акций фемен. И всю свою оставшуюся жизнь эксплуатировала этот свой, якобы правозащитный акт. Диссидентка гребаная. Хотя о покойниках плохо не говорят, я все же выскажусь ( наверное забанят). Туда ей и дорога. Мерзопакостное жабообразное существо. А сколько еще таких тварей ,лже-патриотов живет? Ее давно надо было лишить гражданства и выселить в какую-либо из восхваляемых ею стран. Но дело в том, что она никому и нигде не нужна, этот жирный кусок сала. И даже хохлам, которые так любят сало, она не нужна была.

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 14 июля 2014

    Хорошего сказать об этом бесполом существе нечего. Так что помолчим)

    Ответить
    1 +
  • duradulova
    duradulova 14 июля 2014

    То Горбаневская была, а не она.

    Ответить
    2 +
  • жанна
    жанна 15 июля 2014

    Если она была в психушке то ни одно государство ее бы не приняло...кому нужны психи!!

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 14 июля 2014

    Если следовать ею предложенным аналогиям, то она больше похожа не на хобита, а на пещерного тролля.

    Ответить
    3 +
  • ruslanbalkin
    ruslanbalkin 14 июля 2014

    Как говорится, земля стекловатой!

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 июля 2014

    Все-таки где бы мы были, если бы не наши враги! Далее. Нужно признать, что ВИН была примером несгибаемого характера, чисто революционного, хотя сама и не призналась бы в этом. Больше таких нет. Навальный -- щен, Немцов - конь, Каспаров -- трус. Простим Валерии Новодворской, простим по возможности от сердца. Пусть упокоится с миром, прощенная своим великодушным народом, который она так и не поняла и которому, в сущности, посвятила жизнь.

    Ответить
    4 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 14 июля 2014

    Бог простит. А в России у нее нет "своего народа" и никогда не было. Не считала Россию и русский народ она своими. Ненавидела она Россию и делала гадости России.

    Ответить
    9 +
  • AlexandrSiglan
    AlexandrSiglan 15 июля 2014

    Хорошо сказал. Извини , что на "ты".

    Ответить
    1 +
  • Катя
    Катя 14 июля 2014

    Как может "это" кого то восхищать? Как можно "это" назвать умной, образованной? И как можно об "этом" горевать?

    Ответить
    6 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 июля 2014

    Кому-то это выгодно...

    Ответить
    2 +
  • Протоукр
    Протоукр 14 июля 2014

    Каждый горюет о своём.

    Ответить
    1 +
  • жанна
    жанна 15 июля 2014

    Ха... я вчера смотрела "эхо Москвы" так там был Д.Быков...как он ее хвалил..тьфу..

    Ответить
    3 +
  • Роман
    Роман 14 июля 2014

    За свои слова згнила заживо!

    Ответить
    3 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 14 июля 2014

    "жаждут крови и человеческого мяса, как в 1917 году" - это она про своих иудейских братьев?

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 15 июля 2014

    Её незря лечили в психушке , диагноз шизофрения, кто её от туда выпустил...

    Ответить
    4 +
  • Александр
    Александр 15 июля 2014

    Новодворская исступленно ненавидела русских и желала зла России. Помню в середине 90-х ее рьяное пожелание России распасться на мелкие пседо государства. Сама же она хотела жить в Московском княжестве. Россия, вопреки мечте Новодворской, не распалась. Более того, возвратила Крым. И это произошло при жизни Новодворской. Может быть это и добило ее, и она отравилась собственной желчью. Пусть земля ей будет стекловатой и сковородку ей погорячей в аду.

    Ответить
    7 +
  • Жужа
    Жужа 15 июля 2014

    Во многом она права. Про нашу русскую патологическую леность, безответственность и нытьё. Разве это не так? Оглянитесь вокруг.

    Ответить
    4 +
  • жанна
    жанна 15 июля 2014

    ну-ну жужа...мой сын работал в Германии и Польше....ой..ну такие же лодыри как и везде ..да еще и дороги у них в провинции кошмар..только платный автобан хороший...И не надо унижать себя перед другими ...спросите любого латыша что хорошего у вас? Ответ---все прекрасно и правительство хорошее..хотя косяков кошмарно..но они НИКОГДА об этом не скажут! Учитесь русские!!!

    Ответить
    2 +
  • Жужа
    Жужа 15 июля 2014

    Я не думаю, что констатация факта - это унижение. Опять же, что у нас в голове? Все мусорят и жалуются, что на улицах грязно. Все воруют колбасу с фабрик, шурупы с заводов, скотч из офисов, а потом жалуются, что в нашем правительстве сплошь воры. Сами дают взятки, а потом жалуются, что их берут. Это факт. Безответственность, лень и дерьмо вокруг - это то, что наш народ сам для себя создал, и, причем, ничего не меняет, ибо ему комфортно в этом дерьме. Жаловаться все могут, а кто что-нибудь сделал, чтобы жилось лучше?

    Ответить
    1 +
  • жанна
    жанна 16 июля 2014

    ..Констатация факта ..это хорошо..НО не надо об ЭТОМ орать на весь МИР...В любом государстве есть и воровство и грязь на улицах и проч. но почему-то только русские постоянно "трясут коврик с мусором над своей головой".. печально!

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 16 июля 2014

    Я всю жизнь прожил в России и не вижу "дерьмо вокруг". Вы за уши притягиваете вами желаемое "дерьмо вокруг". Нравится так жить - живите. А других в этом убеждать не стоит.

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 17 июля 2014

    Жужа, а почему американцы констатацию фактов не замечают? Зачем одну эту же тему всовывать в разные комменты к разным статьям, меняя только первые вводные слова? На вашу точку зрения найдется миллион противоположных точек зрения, и не всегда они будут совпадать с вашей. Вы свою точку зрения выказываете совсем не от всей страны. Верно? Зачем тогда писать такой комментарий, ради пропаганды, что у нас все плохо. Очень похоже на либералов, которые тоже ничего не делают, но хают свою страну.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 17 июля 2014

    Жанна, о Германии вы не правы, а вот про Польшу точно. У них каждый хочет быть паном, но на работу - лень. Гитлер об этом знал, поэтому жестоко их уничтожал, русских наоборот признавал трудолюбивыми.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 17 июля 2014

    Жужа, а вы выходили в свой двор, чтобы убрать мусор, не воровать скотч и т. д? Некоторые любят поучать, а сами палец о палец не ударят для своей страны

    Ответить
    1 +
  • Galya
    Galya 16 июля 2014

    Вялотекущая шизофрения.... Правильный диагноз -агрессивная шизофрения, опасная для окружающих.

    Ответить
    0 +
  • Biggarry
    Biggarry 16 июля 2014

    "Синдром новодворской"

    Ответить
    0 +