Новодворская о России и русских. Автоэпитафия

Валерия Новодворская.

© Алексей Федосеев/РИА Новости

Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство.

Источник: газета «Правда» от 19 апреля 1994 года.

Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид — это правда, а какие-то всеобщие права человека — ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет.

Источник: газета «Новый взгляд» N46 от 28 августа 1993 г.

С XVI века мы существуем по законам маниакально-депрессивного психоза, ставшего лет через сто уже национальным характером. «И перед властию презренные рабы…». Перед твердой и жестокой властью. Перед слабой властью — разнузданные анархисты, разбойнички, воры, из социального аутсайдерства шагнувшие в перманентный мятеж неврастеников. Ослабевшая вожжа тут же попадает маниакально-депрессивному народу под хвост, и бешеные кролики, еще вчера довольствовавшиеся морковкой, выдаваемой по карточкам, жаждут крови и человеческого мяса, как в 1917 году, как в октябре 1993 года (когда они готовы были сжечь Москву, но не жить по-человечески), как 12 декабря 1993 года, когда бешеные кролики проголосовали за мировой пожар. Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем!

Источник: газета «Новый взгляд» №1 от 15 января 1994 г.

Вы думали, Порошенко шоколадный король? Ошибочка вышла. Про Арагорна тоже думали: бродяга, Колоброд. Мы имеем дело с другим феноменом. Толкина еще не забыли? Возвращение короля. Короля с великой силой и славой. Перед которым преклонятся валары и эльфы, которому не страшен поверженный Саурон (Путин) с его Кольцом Всевластия. Люди Украины, эльфы Запада и мы, российская «пятая колонна» маленьких хоббитов, заключили великий Союз. В Украине настало время людей.

Источник: колонка Новодворской на «Гранях.ру» от 29 мая 2014 года.

Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству по слову Галича: «Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!». Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор. Только это может побудить Запад вмешаться и остановить оккупантов.

Источник: Заявление Новодворской от 1 марта 2014 года на сайте «Демократического союза».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (44)

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting14 июля 2014, 14:07

    Да она просто ненормальная.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь14 июля 2014, 14:07

    "Врага нужно знать в лицо."Если Новодворская-враг,то надо слушать,думать и адекватно реагировать.P.S.Вряд ли опус о Порошенко-Арагорне был опубликован в 1994г.(скорее в 2014).

  • Small a03d43170e
    Коля Тараскин14 июля 2014, 14:12

    Надо будет на похороны сходить.

  • Small default
    vasgorin2914 июля 2014, 14:42

    Умная и злобная психопатка...Но поскольку не была замужем и не имела детей,следовательно сексуальной жизни, менталитет изменился до пароноидального сотояния...Но мразь редкостная,даже уникальная-неповторимая,олицетворение низости и деградации...

  • Small default
    Владимир-103314 июля 2014, 14:53

    Она в 1968 г. 21 авг. вышла на Красную площадь в числе некоторых парней. в знак якобы проотеста против ввода войск в Чехословакию. Хотя по сути дела она это сделала за компанию. Типа акций фемен. И всю свою оставшуюся жизнь эксплуатировала этот свой, якобы правозащитный акт. Диссидентка гребаная. Хотя о покойниках плохо не говорят, я все же выскажусь ( наверное забанят). Туда ей и дорога. Мерзопакостное жабообразное существо. А сколько еще таких тварей ,лже-патриотов живет? Ее давно надо было лишить гражданства и выселить в какую-либо из восхваляемых ею стран. Но дело в том, что она никому и нигде не нужна, этот жирный кусок сала. И даже хохлам, которые так любят сало, она не нужна была.

  • Small default
    ЧеГевара14 июля 2014, 15:08

    Если следовать ею предложенным аналогиям, то она больше похожа не на хобита, а на пещерного тролля.

  • Small default
    ruslanbalkin14 июля 2014, 15:08

    Как говорится, земля стекловатой!

  • Small 19eca831b6
    Бобринский14 июля 2014, 15:17

    Все-таки где бы мы были, если бы не наши враги!
    Далее. Нужно признать, что ВИН была примером несгибаемого характера, чисто революционного, хотя сама и не призналась бы в этом. Больше таких нет. Навальный -- щен, Немцов - конь, Каспаров -- трус.
    Простим Валерии Новодворской, простим по возможности от сердца. Пусть упокоится с миром, прощенная своим великодушным народом, который она так и не поняла и которому, в сущности, посвятила жизнь.

  • Small default
    Катя Белая14 июля 2014, 15:29

    Как может "это" кого то восхищать? Как можно "это" назвать умной, образованной? И как можно об "этом" горевать?

  • Small 7d7be8118f
    Роман Добрый14 июля 2014, 17:46

    За свои слова згнила заживо!

  • Small ea0ed52102
    R0Mi014 июля 2014, 21:56

    "жаждут крови и человеческого мяса, как в 1917 году" - это она про своих иудейских братьев?

  • Small 79c551570c
    Александр Арбузов15 июля 2014, 07:08

    Её незря лечили в психушке , диагноз шизофрения, кто её от туда выпустил...

  • Small 7bb97ffc97
    Александр Юрасов15 июля 2014, 08:33

    Новодворская исступленно ненавидела русских и желала зла России. Помню в середине 90-х ее рьяное пожелание России распасться на мелкие пседо государства. Сама же она хотела жить в Московском княжестве. Россия, вопреки мечте Новодворской, не распалась. Более того, возвратила Крым. И это произошло при жизни Новодворской. Может быть это и добило ее, и она отравилась собственной желчью. Пусть земля ей будет стекловатой и сковородку ей погорячей в аду.

  • Small b18391981b
    Жужа15 июля 2014, 17:23

    Во многом она права. Про нашу русскую патологическую леность, безответственность и нытьё. Разве это не так? Оглянитесь вокруг.

  • Small default
    Galya Smirnova16 июля 2014, 10:22

    Вялотекущая шизофрения.... Правильный диагноз -агрессивная шизофрения, опасная для окружающих.

  • Small 9e579285c5
    Biggarry16 июля 2014, 14:44

    "Синдром новодворской"

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Французский император, по словам, Путина, служил в Москве.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» лишили родительских прав на четверых детей.

Брест — город знакомый и родной для любого человека родившегося в СССР.

Коломна всё активнее старается стать туристическим городом.

Это оказалось тем, что способно поднять на ноги любого!

интересное

Портал AV-Comparatives протестировал 250 антивирусных приложений.

Станции InSight удалось зафиксировать этот спад.

полезное

Среди кучи полезных товаров на AliExpress немало и откровенного мусора. Стоит он обычно недорого.

Рассказываем о самом странном ноутбуке на рынке.

развлечения

Животное зашипело и застыло в агрессивной позе.

В мире 167 видов официальных валют.