+3
Сохранить Сохранено 7
×

Пикет на центральной площади Ижевска 24 декабря завершился задержанием несовершеннолетних


3 3 2674

Пикет на центральной площади Ижевска 24 декабря завершился задержанием несовершеннолетних

Сегодня в 12:00 состоялся пикет против фальсификации на выборах. Участвовали около 20 человек и еще 50 человек зевак, полиции, журналистов. Организаторами выступили ЛДПР, которые стояли с флагами, плакатами, раздавали агитационные газеты, не выкрикивая никаких лозунгов. Скучный согласованный пикет ЛДПР нарушили два 15-летних школьника.

Флаги ЛДПР, лозунги "Власть надо менять", "За честную и чистую демократию" - креативщиков в молодёжном крыле ЛДПР явно не хватает. Женщины раздавали газетки с цитатами ВВЖ. 

2)

А вот и то самое молодёжное крыло ЛДПР, которое стояло для массовки с наклейками на груди, покуривая в сторонке и фотографируя свой пикет, беспокоились за качество фотографий и сетовали о том, что в прошлый раз отсняли, а фотки на компе не открылись.

3)

Напротив пикета весело катались на горках детишки, их было очень много. Прямо детский митинг за Честный Новый год!

4)

Почти под самое завершение пикета пришли два молодых 15-летних парня: один из тубуса достал самодельный плакат, другой - зеркалку.

5)

Сначала встали поодаль от всех в одиночный пикет. Разглядываем плакат

6)

Весёлые ребята из ЛДПР позвали их встать вместе. Приглашали вступать в ЛДПР, "мол такие ребята нам нужны, мы вас прикроем". А парни скромно стояли и смущались, наверняка впервые участвовали в подобной акции.

7)

Пикет завершился, полиция приглашает парней к себе, объясняет причину задержания: "Вы тут с родителями? Сколько вам лет? проедем в отделение, проведем профилактическую беседу". Парни посмотрели на ЛДПР, сказав, что они с ними пришли, поддержать, но партийцы просто ушли от них, не поддержали. 15-летних школьников уводят к полицейскому бобику. Задерживал исполняющий обязанности замначальника милиции общественной безопасности подполковник полиции Широбоков.

8)

Осмотр рюкзаков. Там сменная обувь и учебники

9)

Двух школьников увезли в Октябрьский ОВД (около кафе Минутка). Если знаете этих парней, сообщите родителям, мало ли что там может с ними случится, не дай Бог. Номер машины, увозившей задержанных С718КМ18. 

10)

PS: небольшое видео с телефона, как забирают несовершеннолетних http://youtu.be/WLJetdnT07M


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • burkink
    burkink 24 декабря 2011

    Участие несовершеннолетних с плакатами на митинге?Сколько заплатили родителям,чтобы они детей от школы отмазали?

    Ответить
    0 +
  • gorodovoi
    gorodovoi 24 декабря 2011

    11 человек. Браво.

    Ответить
    0 +
  • leha747
    leha747 24 декабря 2011

    это был пикет

    Ответить
    0 +