+7
Сохранить Сохранено 7
×

Коломойский начинает атаку... на Порошенко?!


Анатолий Шарий

Украинский журналист, в разное время автор изданий: «Натали», «Сегодня», МК, From-UA, «Обозреватель». Автор знаменитого расследования «Почему спит ребёнок», об использовании профессиональными нищими в Киеве детей, ставшей многолетним хитом Рунета. В 2011 году пережил покушение (или, по утверждению МВД, инсценировал покушение на себя) и возбуждение двух уголовных дел. В январе 2012-го нелегально бежал из Украины, и получил пятилетний статус беженца в Евросоюзе, проживает в Нидерландах. На Украине объявлен в розыск в 2012 году, остаётся в розыске до сих пор, несмотря на революционные перемены.

Все статьи автора

Коломойский начинает атаку... на Порошенко?!

Игорь Валерьевич Коломойский, по всей видимости, достиг тех высот, когда может сменить президента. Да-да, сменить Петра Порошенко.

Именно о том, что олигарх является едва ли не самым сильным политиком государства, внезапно, одновременно, и, безусловно, бескорыстно, написал ряд изданий Украины.

Итак, начнем. 7 июля политический эксперт, ветеран контрразведывательной спецслужбы «Шабак» Алекс Гройсман заявляет о том, что Коломойский может подарить евреям землю обетованную. В Украине:

Украина — как историческая родина многих поколений израильтян, может стать такой новой „Землей Обетованной“. Здесь мы можем рассчитывать на поддержку местных диаспор. И, в первую очередь, днепропетровской. При этом необходимо учитывать, что сам ход событий в Украине может заставить И. Коломойского взять на себя ответственность за всю страну. И в этом случае ему будет очень уместна поддержка миллионов единоверцев, умеющих с оружием в руках защищать родную землю.

Ни много, ни мало, как говорится. Можно было бы подумать, что это реальная подстава. Слишком уж абсурдны заявления «эксперта». Если бы не одно, однако весьма внушительное «Но». Статью перепечатал «Мост Днепр».

Седьмого же июля «просыпается» еще один эксперт — Эдвард Галлахер. Он заявляет, в частности, что:

Для того, чтобы не возникали возможные беспорядки (а Россия, несомненно, попытается их спровоцировать с помощью своих агентов влияния), будет необходимо присутствие на данных территориях мобильных групп ПВК, которые знают местную специфику и способных действовать оперативно. А когда необходимо, и жесто. На сегодня такими возможностями в Украине обладает только Коломойский.

Не Порошенко, а Коломойский! Новость выходит на ресурсе UNN.

Главная страница сайта unn.com.ua
1
Главная страница сайта unn.com.ua

Опять днепропетровское издание перепечатывает новость.


Главная страница сайта most-dnepr.info
2
Главная страница сайта most-dnepr.info

Дальше — больше. На следующий день появляется материал с названием «П. Порошенко придется уступить свое место Коломойскому»!!!

На этот раз вещает политолог Гюнтер Шольц:

В идеале это могло представлять собой ротацию на высшем уровне, не исключая и досрочных президентских выборов. Или, как компромиссный вариант — можно говорить о предоставлении Коломойскому особых полномочий, вплоть до единоличного командования всеми вооруженными формированиями.

Рассказывается о недальновидности Порошенко с его перемирием, а в противовес восхваляется «железная рука» Игоря Валерьевича. «Мост Днепр» тут как тут.

Более того, статью перепечатывает издание Коломойского «Главком»!

Главная страница сайта glavcom.ua
3
Главная страница сайта glavcom.ua

И завершает феерию материал под скромным названием «Великий украинец Коломойский».

Главная страница сайта gazeta.ua
4
Главная страница сайта gazeta.ua

Если вы скажете, что Порошенко не стоит волноваться, то я с вами не соглашусь. Стоит. Сильно. Потому что кто-то, получив широчайшие полномочия в масштабах области, масштабами области ограничиваться больше не желает.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 июля 2014

    Картина разложения тканей умирающего, цепляющегося за жизнь организма, который раньше назывался Украина, начинает вырисовываться всё отчётливее. Как это выглядит с Научной точки зрения Грибов. 1. Сначала этому организму отшибли мозг (бегство Януковича). То есть ввели организм в состояние *клиническая смерть*. Это когда мозга нет, но тело фунциклирует, дышит, писикакает. За что отшибли и зачем, тут всё ясно. 3. Доктор Пиндос, после того как вышиб мозги Украине, подключил её тело к своей реанимационной аппаратуре. 2. Крым отпал. Оказалось, что его ткани несовместимы с реанимационными пиндосскими процедурами. Его, упавшего на пол возле реанимационной каталки, подобрала Россия и пришила к себе. Слава Богу, ткани родные, отторжения не предвидется. Температура нормальная. 3. Весь Юго-Восток оглаушенной Украины, после удаления у неё доктором Пиндосом мозга, плохо отозвался на пиндосские реанимационные процедуры. Эти части тела Украины начало лихорадить. Плюс, из-за грязных рук доктора Пиндоса, на Юго-Востоке распространилась укрофашистская инфекция с Запада Украины. Температура повысилась в этих областях повысилась, начались судороги в жилых тканях (городах). 4. Иммунный ответ тканей Юго-Востока на пиндосскую реанимацию и укрофашистскую инфекцию повлёк, сначала, повышение температуры (митинги), потом острый воспалительный процесс (вооружённые стычки ополченцев-агентов иммунной системы Юго-Востока и укрофашистов-агентов Западной культурной матрицы). Потом пошло массированное омертвение тканей (разрушение городов и гибель мирного населения). 5. Теперь, судя по новости, проявилась ещё одна зараза. Она была всегда, но всё время пряталась. Эта зараза известна Науке как *семиолигарховщина*. Она тоже вносит свою лепту в распад тканей Юго-Востока бывшей Украины. 6. ВЫВОД. Юго-Восток Украины заражён комплексной инфекцией. 7. Лечение тоже должно быть комплексное. Плохо то, что доктор Пиндос не для того выбивал мозги Украине, что бы потом её лечить. Его интересуют её органы. Ничего личного, просто бизнес. Доктор Россия готов помочь, но его к телу не подпускают. Таким образом остаётся ждать, что Юго-Восток сам отвалится и упадёт возле реанимационной каталки как Крым. А Россия его подберёт и тоже пришьёт к себе. Не обращая на вопли доктора Пиндоса и иже с ним. Жуткая картина. Апокалипсическая, можно сказать. Смерть, это всегда страшно. Смерть от гангрены, которая уготована доктором Пиндосом Украине, Русский мир переживает особо, ибо Украина для России не чужая.

    Ответить
    9 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 июля 2014

    Грибы - настоящий художник, поэт политического слова.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 10 июля 2014

    Сказанул как Господь

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 11 июля 2014

    Выводы делают те кто в курсе событий. На Украине 40 миллионов человек и они сами свой путь выберут. Без ваших выводов и рассуждений. А то,что идет война то вина Януковича. Трусливого вора убежавшего в Россию. Я так понимаю грибы (псилобицины) из призывного возраста вышел? Не желаете господину Стрелкову помочь? Или,таки, проще так высказываться?

    Ответить
    2 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 10 июля 2014

    Очень образно. И с фантазией.

    Ответить
    0 +
  • ГЕННАДИЙ
    ГЕННАДИЙ 13 июля 2014

    чо хотели 2 крысы неуживутся в одной клетке естественный отбор по дарвину

    Ответить
    0 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 14 июля 2014

    Об этом ли мечтали люди, пришедшие на майдан против власти Януковича? Полный раздрай, ненависть, алчущие олигархи...

    Ответить
    1 +