+0
Сохранить Сохранено 7
×

Телеканал «Дождь» перебирается поближе к целевой аудитории


Телеканал «Дождь» перебирается поближе к целевой аудитории

Заручившись поддержкой трех элитных консалтинговых компаний, инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров разыскал новое помещение для размещения телестудии. Об этом сам медиамагнат заявил в своем Твиттере.

Стоимость аренды офиса в деловом квартале «Красная роза» составляет примерно $850 за один квадратный метр в год без учета НДС. Это значительно дороже той суммы, которую приходилось платить за аренду офиса в бизнес-центре «Красный Октябрь». По некоторым данным, «шоколадная аренда» телеканала составляла девять тысяч рублей за квадратный метр.

Любопытно, что убыток «оптимистичного» за первые пять месяцев 2014 года составил 21,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствует управленческий расчет, опубликованный Винокуровым на странице в Фейсбуке.

В комментариях к расчету Винокуров признается, что проводить марафоны подписок телеканал больше не планирует. Вместо этого будет увеличена стоимость подписки.

Вопрос на 21,3 миллиона: если телеканал испытывает серьезные финансовые трудности, зачем ему снимать помещения в одном из самых дорогих деловых кварталов столицы? Ответ кроется в презентации одного из зданий делового центра: по соседству с новым офисом «Дождя» находятся культовые для тусовки «креаклов» заведения: кафе «Жан-Жак» и «Джон Донн».

Иными словами, Винокуров в очередной раз демонстрирует свою полнейшую несостоятельность в качестве бизнесмена. Имея колоссальные убытки, он все равно рассматривает невыгодный вариант аренды. Очевидно, хипстерские замашки руководства «оптимистичного» лично им куда дороже, чем эффективная бизнес-стратегия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 июля 2014

    Все цепочки, напрямую или через подставных лиц, тянутся к пондосским спецслужбам. Какда это понимаешь, становится понятно, что вопроса нехватки денег на аренду помещений и на организацию провокацияй ВООБЩЕ не стоит. Так что это не новость, а хорошо продуманная дезинформация населения, типа пиндосы непричастны. Ага.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 07 июля 2014

    Даже, если они купят себе кусок неба, солнечной слякоть не перестанет быть...

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 июля 2014

    лучшей рекламой для первого канала, очевидно, будет упоминание о близости ихнего офиса к ресторану макдональдс... еще можно написать, что мебель у них в студии дурацкая и у операторов носки пахнут...

    Ответить
    1 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 13 июля 2014

    Таких типов следует проверять на законность получаемых доходов.

    Ответить
    0 +