Иван Охлобыстин

Актер, режиссер и сценарист

Все статьи автора
автор

Иван Охлобыстин. Монолог: «Спасибо тебе Украина!»

278261809

За то, что подарила нам новых героев и мучеников.

За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.
Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве.

Но ты, родная, рядом, и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется.

Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться подвигом лучших из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.
Твоя история «про древних укров — властелинов вселенной» убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.

Спасибо тебе, Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой Верой Христовой!

Русский луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест.

В своей песне он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим. Бросил. И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.

Спасибо тебе, Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить.

Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравиться. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым говном в европейском течении.

Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди — крепкие семьи — много детей. Это здорово! Это можно петь!

Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново «Ромео и Джульетту» в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь — это когда терять нечего.

В жизни меньше размениваться будем. Фраза «полюбили на всю жизнь» для нас утратила вкус анекдота.

За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно.

Мы поверили, наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.

И это навсегда. Разумеется, это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами.

Просто мы действительно другие. А ты, сестренка — наше вечное смирение перед Богом. Рана незаживающая.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (82)

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ07 июля 2014, 19:12

    Вновь призываю Ивана создавать свою политическую партию!

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.07 июля 2014, 19:36

    Охлобыстя, Брат Наш, спасибо. Каждое слово, сказанное Тобой выше, истинная Правда.
    Причастным к нынешним событиям на территории экс-Украины считает себя огромный социум, называемый Русски миром. Именно так он и думает и чувствует.
    Пиндосы, натравив Украину на Россию, разбудили Русского Медведя. Россия с Украиной разберутся, чай не чужие. А вот писец, который тоже проснулся, направился на своих пяти ногах прямёхонько в пиндостан. Вот и славненько. Вот и хорошо.

  • Small 5e1d7ffd5d
    Трипурасундари07 июля 2014, 22:58

    Фейруза наша, экстрасенша стукнутая, утверждает, что Охлобыстина укусил Проханов...

  • Small 245a2880b6
    Сергей Белобровенко07 июля 2014, 23:24

    Над всеми поглумился, даже над Путиным. Жириновский стал занимать второе место.

  • Small 2ccd204f70
    Юрий Солдатов07 июля 2014, 23:34

    Мало,кто может так точно сказать!

  • Small c7769f1e82
    Volodimyr Dnepr08 июля 2014, 02:06

    Дурак, ты Охлобыстин! Где ты видел геноцид русских в Украине?! В своих фантазиях, разве...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский08 июля 2014, 10:30

    Раньше только Лимонов и Проханов выступали в жанре публицистической проповеди. Теперь и Иван увлекся этим жанром. Интересный жанр, новый для нас. Ну и кто сказал, что русская литература не развивается?

  • Small 16e185c7b5
    Олег Попов08 июля 2014, 10:46

    Не устаю восхищаться этим человеком!

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 июля 2014, 14:38

    ...плыть унылым гавном... ... в неглиже... И это написал Охлобыстин? Не верю, что он такой неграмотный.

  • Small default
    Evgeniya Kharchenko08 июля 2014, 17:39

    Эти слова нужно вложить как молитву в души неокрепшие- нужно гордиться своей Родиной, нужно дорожить миром, то, что твориться в Украине- это наглядный пример того до чего можно дойти обворовывая свой народ, предавая его за 30 сребренников, презирая его, считая его быдлом. Эти слова нужно в Государственной Думе как напутствие нашим зажравшимся народным избранникам: Чтобы они знали и помнили -всему есть предел!

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 июля 2014, 17:51

    Кто поможет объяснить мне следующий момент. Была Украина, включая Крым и Юго-Восток. Приходит время и Крым уходит в Россию, А Юго_Восток не желает быть в составе Украины. Остальная Украина ничего не говорит, по крайней мере мы не слышим. Почему? На первый взгляд очень простой вопрос, но я не смог на него ответить. Был бы рад услышать чье-либо мнение.

  • Small default
    Becayseof You08 июля 2014, 18:36

    Видно же, что СПЕЦИАЛЬНО натравливает один славянский народ на другой.
    Обратите внимание, еще год, два, три назад мы считались ОДНИМ народом. Русские ненавидели приезжих мусульман, которые ведут себя как скоты, стреляют, убивают, режут и т.д. А теперь кто-то грамотно отвлекает внимание Украинцев и Русских от реальных проблем - и стравливает как собак. Не будьте посмешищем - НЕ ВЕДИТЕСЬ на это. Политикам на вас насрать, при чем ВСЕМ до единого - они договорятся, а вы останетесь у разбитого корыта. Я из Украины (город Киев!!!) и я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ РУССКИХ, которые против войны и разделения моей страны. И я не поддерживаю ту пропаганду, которая ведется в России против нас и в Украине против ВАС. !!!!!!! Чего и вам желаю.

  • Small default
    Евгений Кузнецов08 июля 2014, 21:11

    Извиняюсь за сообщения, подряд, но это были попытки оставить комментарий к стихотворению от Kharchenko Evgeniya.
    П.с. А редактировать и удалять свои комментарии так же нельзя, что удручаетсс

  • Small default
    Максим Беляков09 июля 2014, 00:05

    Полностью солидарен со словами Ивана! Все кто не понял их смысл в виду своей безграмотности и каких либо националистических настроений, мне искренне жаль....Учите историю и закрывайте брешь в своей безграмотности...

  • Small default
    Ziduf09 июля 2014, 14:07

    "...мы опять пойдем за тебя умирать миллионами".
    Не, не пойдём, потому что "...что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.
    И это навсегда".

  • Small 3914342274
    Андрей Дьячков09 июля 2014, 16:10

    Как-то не совсем понял. На днях видел Ваньку на Твитере у "пуси" с пахабным плакатом на призидента.

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 июля 2014, 13:09

    МОЛОДЕЦ! Беспредельное уважение.

  • Small default
    Alexander Parkhomov10 июля 2014, 18:46

    Но, первое и самое большое спасибо нужно сказать США, которые подобрали всех грязных людишек, зверей-фашистов и продажных политиков, и сумели вызвать у нас чувство брезгливости к этим худшим представителям рода человеческого. Спасибо США и за новое слово Джесаки, слово -кошелек , в котором прячется 5 слов = лицемерие+бесстыдство+ложь+глупость напоказ.

  • Small 5b3d615b2e
    Valentine A.10 июля 2014, 19:07

    Эх, Ваня, и ты Кисилева пересмотрел?
    "Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами." - Беда уже случилась, но вместо поддержки, мы получили удар в спину. Когда вся местная, продажная мерзость получила поддержку, причем - военизированную.
    Это я как мирный житель Луганской области говорю.

  • Small default
    Владимир Бадашкин10 июля 2014, 21:02

    Иван, спасибо. Вы - молодец.
    Коллеги-комментаторы, почитайте Солоневича И.Л. "Народная монархия". Ссылок в сети полно.
    Очень интересно. Третий абзац настоящей статьи - про эту книгу.

  • Small 332d8e93e7
    Лили Ковалева11 июля 2014, 01:12

    Так мастерски стравливать нас - украинцев и русских не зря поручили Охлобыстину.Судя по коментам ему это удалось,а жаль.

  • Small 1f30305780
    Валентин Дегтерёв11 июля 2014, 17:05

    Меня отец Иоан удивляет. Взял бы в руки АКМ облачился в берцы и вперед в бой. Так нет он глаголет только в сети интернет. Среди своих адептов. Коих уже легион. Хотя мысли правильные.

  • Small 1f30305780
    Валентин Дегтерёв11 июля 2014, 17:08

    Начинаю думать,что хороший у нас президент. Все же есть гарантия, что Россия будет нормальную политику вести,а не слушать разных Кургинянов и Охлобыстиных. Хорошо им призывать молодежь воевать на чужой войне...

  • Small default
    Вероника Бреусс11 июля 2014, 17:14

    Спасибо Вам, Иван, за такие точные слова, которые давно хотелось услышать..., ну никак не удавалось так точно выразить свои чувства, найти такие точные слова!

  • Small b13fed2dd6
    Yuliya Starokozheva24 июля 2014, 15:51

    О Русь Великая,

    не по тебе ли стенает народ твой, не за тебя ли готов умирать?
    Что несешь ты, звезда смерти, разве жизнь? Разве это праздник за тобой?
    От кого защищаешь меня? Почему не смиришься с выбором моим, даже если считаешь его неправым?
    За что ты готова уничтожать тысячи нас, таких непокорных, глупых и несогласных?
    Почему не оставишь нас?
    Почему помощь твоя, оставляет кровь на земле моей?...

    Прости, нас, глупых, но нам тебя не понять... ибо не в величии сила...

    Сестра твоя, Украина!

  • 1

Ложной и даже вредной кажется мне идея об обязательной «жалости» к жертвам.

А вот вы напрасно не смотрели прямую трансляцию с Трубной площади

Я категорически против обмена всех на всех.

Состояние отношений между Россией и Украиной пока не подразумевает назначение сторонами послов.

Часто ли вообще родственники доносят друг на друга?

Он построил свою реальную жизнь с такой лихой фантазией, что не снилась даже Толкиену и Жюль Верну.

Профилактика абортов — это постоянная работа с женщинами

Какие силы мешают России провести реформу в сфере обращения с отходами.

Прагматизм для нынешней Украины — уже большая удача.

|статья
Вис Виталис

Для любви то причин обычно не так много, а уж для ненависти они и вовсе не нужны.

|статья
Вис Виталис

А теперь я вам на пальцах покажу, как делается настоящий жирный гевалт.

Политическая борьба на Украине обострится.

Подробности обсуждения в ПАСЕ вопроса о возвращении России права голоса.

Возьмем, фильм «Дылда» Кантемира Балагова, который что-то там получил в Каннах.