+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская военщина готовит вооруженную провокацию


Алексей Топоров

Все статьи автора

Украинская военщина готовит вооруженную провокацию

Поступила информация, что украинская военщина готовит вооруженную провокацию. И чем больше о ней сообщат по сети, тем больше шанс, что они на нее таки не решатся.

По данным оперативного штаба Луганского батальона «Заря» в приграничных с РФ поселках: Кружиловка, Давыдо-Никольское, Пархоменко готовится провокация со стороны нац. гвардии. Штабу стало известно о диверсионных группах одетых в форму ополчения с Георгиевскими лентами, которые могут произвести обстрел из минометов вышеперечисленн ых поселков с целью подрыва доверия к Защитникам ЛНР! Так же Штаб не исключает возможности, что вина за провокацию будет переложена на армию РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2014

    Ну что, при таких обстоятельствах России придётся вводить 20 километровую безартиллерийскую зону на территории СНР-Новороссии, и обеспечивать там такой режим. В целях государственной защиты общепризнанных прав человека применительно к гражданам России, проживающим на приграничной территории, а также государственных служащих. исполняющих свои обязанности на государственной границе. Как? Да по разному. Главное, что бы укрохунта была лишена возможности стрелять из артиллерийских систем по Российской территории. И тем самым будет предотвращена гибель граждан России. ОСНОВАНИЯ. 1. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (ст. 2 Конституции РФ). 2. Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность (ст. Статья 3 Всеобщая декларация прав человека). 3. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется ( Статья 45 Конституции РФ). Остаётся только действовать. Ибо государство обязано принять все меры для предупреждения гибели своих граждан от укрохунтовской артиллерии. Скажите, что Грибы не правы. .

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 05 июля 2014

    Всеми руками "за", но уже были случаи и обстрелов наших погранпунктов и попадание снарядов на нашу территорию и даже раненные есть среди мирного населения. Давно пора было вводить такие меры, но чего ждут? Вот пару часов назад опять возбудили уголовное дело по факту обстрела укропами следственной группы на нашей территории. Которое по счету?! Так объясните мне, это мазохизм? Трусость? Тонкая политика?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2014

    Идёт сбор доказательств, из которых со всей очевидностью будет следовать, что принятые Россией меры были законными и адекватными. Когда Россия начнёт подавлять огневые позиции укрохунты на территории Новороссии, не вводя туда войска, и поднимется вой, Виталий Иванович Чуркин достанет из портфеля эти доказательства и выложит их перед ООН. И это будет правильно.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 05 июля 2014

    Турки, когда на их территорию упало случайных пара снарядов сирийцев, никаких доказательств не собирали- тут же обстреляли позиции Сирийских войск, учитесь, дескать, метко стрелять

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2014

    Мы надеемся, что кроме доказательств законности и адекватности своих действий, Россия обязательно сошлётся на прецеденты, имевшие место в других странах, и оправданные мировым сообществом. Это тоже будет очень правильным со стороны Виталия Ивановича Чуркина. Если честно, то Российская артиллерия может херачить по огневым позициям укроппов в приграничной зоне уже сейчас. Если тугомордый пьетя не предпримет мер по отводу укроартиллерии от границ России на 20 км., вышеописанный сценарий вполне вероятен.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 июля 2014

    Если кто-то провоцирует, то вестись на это - значит подыгрывать планам провокаторов. Вот и вся тонкая политика.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 05 июля 2014

    Из минометов стрелять- какая разница, с георгиевской лентой, иль без оной. Вот если бы десяток погибших с этой символикой- тогда бы прокатило. Может быть.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2014

    Они же собираются снимать это на видео. Типа подкрались к сепаратистам-провокаторам, спрятались в кустах, и всё засняли. Потом будут показывать по укропитекскому ТВ. Георгиевские ленты сделают шириной 10 см и длинной 2 м. Обмотают миномётчиков крест -накрест, как во время событий 1917 матросы обвешивались пулемётными лентами. Будет очень эпично смотреться.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 июля 2014

    Похоже, что готовят провокацию. На днях пустили слух, что Россия введёт на Украину войска, заранее почву готовят. Кому-то очень надо спровоцировать РФ на военные действия. На Украине ещё не стреляли, а уже тогда украинские СМИ вопили, что наши страны воюют.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 06 июля 2014

    Информирован,- значит вооружен. Брать придурков в плен, дознавать и вывешивать в инете.

    Ответить
    0 +
  • олег
    олег 09 июля 2014

    Я бы подсказал как предотвратить---мощным ударом вытеснить часть укровояк за границу Луганщины на землю РФ где граница поизвилистей и попытаться удержать их там до подхода сил России ,перед этим известив РФ

    Ответить
    0 +
  • олег
    олег 09 июля 2014

    Всему Ю-В вообще сейчас нельзя медлить и отсиживаться - очень активные действия вот их спасение иначе потеряют и ЛЮДЕЙ и ЗЕМЛИ

    Ответить
    0 +