+2
Сохранить Сохранено 7
×

Оргия Праведников, FIEND и новые имена на финале The Spring Jam в Щелково


2 0 345

Оргия Праведников, FIEND и новые имена на финале The Spring Jam в Щелково

Этот тихий город еще никогда не проводил столь масштабных мероприятий: за время двухдневного марафона на сцене выступили более двадцати музыкальных коллективов и вокалистов. Хедлайнерами фестиваля стали группы «Оргия Праведников» и “FIEND”.

Главное отличие данного фестиваля от большинства других – это принцип «Дорогу молодым!». Фестиваль дает уникальную и бесплатную возможность нераскрученным коллективам и исполнителям выступить на массовой открытой площадке с прекрасным звуком и организацией, а зрителям – познакомиться с качественной музыкой и новыми именами. Именно зрители на протяжении двух месяцев отборочных туров, проходивших в Щелковском городском парке культуры и отдыха, своими голосами, отданными за понравившиеся им коллективы, вывели их в финал фестиваля.

Погода в субботу явно не задалась, но даже промозглый ветер и дождь не смогли заставить зрителей остаться дома. Музыканты, выступавшие на сцене, не остались перед ними в долгу и своей фантастической энергией и драйвом сумели наладить погоду. Помимо московских коллективов «Грани», «Гиперболоид», [PROEKT#1], [U-ME], «Диксан» и «Теория Света», в этот день на фестивале выступили группы из Санкт-Петербурга («Йемен») и Орла (“CaptainBelbow”). В категории «вокал» показала свое мастерство воспитанница студии “Bright” Анастасия Пушкарева (Щелково), а в категории «соло» - гитарист и автор собственных композиций Михаил Собин (Щелково). Фееричным завершением дня стало выступление хедлайнера первого дня - группы «Оргия Праведников», сопровождавшееся красочным фаер-шоу.

Второй день финала стал по-настоящему жарким. Природа, словно извиняясь за ужасную погоду накануне, напомнила всем, что на дворе лето: термометр выдал +25, тучи исчезли, словно их и не было, и весь день светило яркое солнце. Жители Щелково и гости города, приехавшие на фестиваль, распределились по всей площади Ленина: кто-то фанател рядом со сценой, другие устроились на зеленом газоне, третьи – на лавочках около фонтанов. География выступающих коллективов в этот день расширилась и была представлена следующим образом: Москва (Кира Малыгина и Игорь Муллер, Дарья Богданова, “Soul In”, “SoberUp!”, “MindJail”), Кострома («Камни»), Люберцы («ТоммиГанз»), Фрязино (“Tricksterz”), Беларусь (“PunKrot”), Софрино («Трибунал»). В категории «вокал» выступали: двойник Элвиса Пресли Александр Стафийчук (Москва), Диана Аверченко и Мадлена (Щелково, студия “Bright”), ArchieKidd(Москва). Воскресный вечер, а с ним и фестиваль, завершился сетом хедлайнера второго дня: группы “Fiend”.

Фестиваль TheSpringJam организован и проведен совместными силами Администрации городского поселения Щелково и Агентства праздников Наталии Приходько. Помимо музыкальной составляющей, организаторы уделили особое внимание благотворительности. На каждом туре фестиваля проводился сбор средств для детей-сирот в виде пожертвований и с помощью продажи сувенирной продукции с символикой фестиваля. Собранные средства будут направлены на покупку музыкальных инструментов для социальных учреждений Щелковского района.

Оргкомитет Фестиваля: Юрий Приходько, Наталия Приходько, Алексей Пушкарев, Павел Михеев.

ТоммиГанз
1
ТоммиГанз
PunKrot
2
PunKrot
Кира Малыгина и Игорь Муллер
3
Кира Малыгина и Игорь Муллер
Дарья Богданова
4
Дарья Богданова
FIEND
5
FIEND
Александр Стафийчук
6
Александр Стафийчук
FIEND
7
FIEND
ТоммиГанз
8
ТоммиГанз
In article 49ac2cac60
9
КАМНИ
10
КАМНИ
Мадлена
11
Мадлена
Soul In
12
Soul In
Soul In
13
Soul In
14
Tricksterz
15
Tricksterz
16
Sober Up!
17
Sober Up!
18
PROEKT#1
19
PROEKT#1
Гиперболоид
20
Гиперболоид
21
Анастасия Пушкарева
22
Анастасия Пушкарева
In article 6fb556c187
23
"Captain Belbow
Оргия Праведников
24
Оргия Праведников
"Оргия Праведников"
25
"Оргия Праведников"
"Оргия Праведников"
26
"Оргия Праведников"
"Оргия Праведников"
27
"Оргия Праведников"
Группа "Йемен"
28
Группа "Йемен"

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)