+4
Сохранить Сохранено 7
×

А можно как-то без войны?


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

А можно как-то без войны?

Я никогда не был сторонником того, чтобы дружить с кем либо (теми же украинцами) в ущерб русским национальным интересам, но еще меньше я сторонник того, чтобы молодые русские и украинские мужики заканчивали свою жизнь в цинке. 

Я совершенно не против того, чтобы Правый Сектор построил бы в Закарпатье украинское национальное внеблочное (как они декларируют) государство, там эта идеология всегда носила массовый характер, точно также я обеими руками за русское государство на территории Юго-Востока, причем оба этих образования вполне могут жить в рамках одного федеративного государства. 

Как живут фламандцы и валлоны, каталонцы и кастильцы, шотландцы и англичане. Сочиняют друг про друга анекдоты, срутся в Интернете, отмечают свои праздники, говорят на разных языках… 

НО! НЕ УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА! 

А сейчас мы наблюдаем, как ближайшее к нам географически и этнически государство превращается в Ольстер или Сектор Газа, где ненависть годами сочится из каждого камня, дерева,материнского молока… 

Причем война по сути не нужна ни одной стороне, все вопросы по которым они расходятся вполне решаемы на уровне разумного компромисса. Но… Эта война нужна мировому гегемону, Штатам. 

Все последние годы ЕС тяготится "дружбой" со Штатами и стремится вести независимую экономическую политику, создавать свои военные силы и минимально помогать военным авантюрам американцев в рамках НАТО. Интеграция 50-миллионной Украины в пространство ЕС смогло бы решить проблему дешевой рабочей силы без опоры на инокультурных мигрантов из третьего мира (раньше рассчитывали на Польшу, но мешает ее проамериканская позиция). 

Экономически и военно независимая Европа, уставшая от США, серьезный вызов гегемонии американцев.
Точно такой же вызов, если Украина интегрируется с Россией и Белоруссией, образовав восточнославянский суперблок.  

Таким образом процветающая Украина в составе что ЕС, что Русского мира Штатам совершенно не выгодна. А выгодно большое 50-миллионное Косово, смердящая ненавистью и смертью язва на теле Европы, куда в любой момент можно надавить так, что острая боль отдастся и в Москве, и в Париже, и в Берлине. 

Однако эта язва может стать головной болью и в Вашингтоне, который пока не справился до конца ни с одним конфликтом который начал в 21 веке, и если поведение слона в посудной лавке может кое-как сойти кровавыми пятнами с рук на окраинах Азии и Африки, то в Европе это может обернуться черным вихрем.. И больно видеть, что первыми, кого стало туда засасывать оказались славяне… мы с вами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июля 2014

    Бойню надо прекращать. Это тупик.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 03 июля 2014

    Вежливые люди в большом числе должны расставить свои дозоры в городах и сёлах Донбасса. Помочь дяде Игорю и его добродушным шахтёрским воякам, казакам. И тогда там можно будет спокойно заниматься добычей, сеять хлеб, дети пойдут в школу. И в этих школах не будут рассказывать о национальном герое Мазепе и о том, как США Вторую мировую войну выиграли. )))

    Ответить
    4 +
  • jueves
    jueves 03 июля 2014

    Проголосовали за свою независимость на ЮВ и ждут как раз вежливых людей. А сами ту независимость, за которую голосовали, защищать с оружием не торопятся. Ждут, пока за них все решат. Нету халявы больше.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    Но ведь ЮВ готов на переговоры, ухнее условие - отвод войск хунты на 10 км. И это разумно, т.к. хунте верить нельзя. НО ведь не отводят! Они голосовали не только за независимость, но и против фашизма, против оголтелых ПСов! И далеко не все из них воины, т.к. с детства они учились работать, а не воевать, что не скажешь о галичанах. Осуждать их за это? Видно-же, что до такой степени конфликт разгорелся не в один день! Почему Порошенко не хочет отвести войска? Боится чего-то? Или нежелание идти на компромисс и садиться за стол переговоров? Почему Франция, Германия, Россия собираются на эти обсуждения, коли там гражданская война? Если Порошенко такой упертый и гнет только свое, мира никогда там не будет! Он теперь президент и главнокомандующий и должен отвечать за свои дела!

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    а насчет халявы еще. Нечего было нашему руководству пару месяцев назад громко и с помпой лозунги провозглашать - русские своих не бросают, мы поможем, не дай бог будут там детей убивать - мы накажем и пр. Надо было с самого начала так и говорить - заварили кашу, вот и расхлебывайте, халява кончилась!

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    сейчас меня закидают шапками, но мыслями поделюсь. Не придут, похоже вежливые люди на ЮВ. В крыму они были, потому что нельзя было натовские корабли запускать в Черное море, потому как рядом с Геленджиком шикарные дачи очень высокопоставленных людей... Надеюсь сегодня меня еще не казнят...

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 04 июля 2014

    А кто обещал????? Покажите мне хоть одно заявление Путин о возможном вводе войск? Хоть одно. Все-таки есть что-то в том что ура-патриотов ватниками называют. Я и сам такой во многом, но здравый смысл терять зачем? Конечно не придет на юв, и не собирался. Я об этом знал всегда - и никакого инсайда не имею. Просто новости глазами читаю, а не иными органами, а потом анализирую - мозгами, а не иными органами. Многие - иными. Оттого одни уверены что Госдума три дня назад кружевное белье законом запретила, а другие ждут лично от Путина аки супермена полет на Донбасс кулаком вперед.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    были заявления, что Россия имеет право ввести войска, если будет угроза нашим гражданам и пр. Как найду, скину ссылки

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 04 июля 2014

    Вашим это каким? Это о Крыме речь шла и не более. Его и сразу объясняли только Крымом. Кто виноват, что вы по-своему восприняли. Я вот как и коллега был уверен заранее, что никаких войск в Донбассе не будет. Откуда у вас иная уверенность - мне не понятно. Хотя, нет, разумеется, понятно. Как руководитель немалого коллектива я знаю, что если не проговорить все детали, собеседники и оппоненты решат так как им удобно. Приходится обламывать.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    Да Вы что? Только о Крыме? Я не поленилась, прослушала все заседание Совета Федерации! Там и про юго-восточные регионы, не только о Крыме, а в целом говорят о разрешение на ввод войск в Украину! А если ссылаетесь на то, что Крым обратился за помощью (когда они были еще в составе Украины), то ЮВ НЕОДНОКРАТНО обращался за помощью также. А ведь они отделились от Украины, их признала Южная Осетия. Так чем-же Крым лучше Новороссии? И с чего Вы взяли что у меня есть уверенность на введение наших (российских) войск в Украину? Если Вы умеете читать, а не только руководить немалым коллективом, то прочитаете мои посты выше! И Вы еще раз подтвердили своими словами, что говорить можно двояко, а уж кто чего поймет - не ваша проблема! Вот она кривая "политика"! Не можете вы говорить начистоту, а все кругами, чтобы потом "обломать" оппонента!.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    вот для начала .youtube.com/watch?v=j7Gj2WEIlIE Инет плохо грузит...

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    youtube.com/watch?v=sEBiuVv9c-U Решение и разрешение было получено

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2014

    вот и получается что для введения войск в Украину было разрешение (теперь его объясняют только Крымом) , а с ухудшением ситуации на Донбассе это решение и разрешение недавно отменили. Т.е. в Крыму лилась кровь и была война, а на ЮВ - курорт? Крым был нужен, а ЮВ - нет? http://expert.ru/2014/04/7/nikonov-rossiya-mozhet-vvesti-vojska-v-donetskuyu-oblast/

    Ответить
    0 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 05 июля 2014

    Ну никак не могу захидных назвать славянами. Бандеровцами могу. Был на Украине в 1991 году, во Львове, Стрые, Черновцах, Трускавце. Ненависть к москалям струилась из незримо отовсюду. По местному телевидению Богдан Ступка вещал о величие Украины и какая сладкая жизнь начнется скоро без москалей . По улицам группами болтались крепкие юноши в папахах с трезубцами, а на главной площади тамошние коммунисты жгли публично дубликаты партбилетов...

    Ответить
    1 +