+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Австрии требуют запретить паранджу


В Австрии требуют запретить паранджу

В АПС считают этот предмет одежды инструментом подавления женщин и настаивают на запрете на работу в общественных местах для людей с закрытым лицом.

Представители католической церкви, скорее всего, встанут на сторону партийцев. В церкви видят в парандже угрозу для социального мира, символ отказа от общения с окружением.

Австрийские «зеленые» считают, что проблемы с паранджой в Австрии нет, но все же совсем закрытое лицо видеть на городских улицах нежелательно.

Исламская религиозная община, естественно, выступила против запрета паранджи. Ее лидеры тоже пекутся о свободе женщин, но по-своему - настаивают на том, что нельзя лишать женщин свободы выбора.

Министр по делам женщин Габриэле Хайниш-Хозек считает, что сейчас в Австрии нет необходимости запрещать паранджу, хоть она и уменьшает шансы для женщин найти работу. Вместо разговоров о запрете, полагает представитель властей, нужно провести дискуссию о положении мигрантов в Австрии, перспективах их адаптации в обществе и трудоустройства, сообщает 3 июля euromag.ru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • aN_Na
    aN_Na 03 июля 2014

    причем на всей территории Европы

    Ответить
    2 +