+1
Сохранить Сохранено 7
×

Коммуниста-мошенника попросили лишить депутатского иммунитета


Коммуниста-мошенника попросили лишить депутатского иммунитета

«Он, являясь депутатом Волгоградской областной Думы и имея умысел на мошенничество, вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области по урегулированию вопроса о выделении бюджетных средств на покупку здания школы в размере 25 млн. рублей, что существенно превышает ее рыночную стоимость», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы надзорного ведомства.

Напомним, в конце сентября 2013 года бизнесмен Павел Поляков направил письмо на имя лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в котором пожаловался на руководителя партийной ячейки в Волгоградской области. По словам Полякова, Паршин получил от него и еще двух коммерсантов два с половиной миллиона рублей за гарантированное место в парламенте города. Всего бизнесмены должны были уплатить в партийную кассу 10 миллионов рублей, однако в Думу так и не попали.

В свою очередь, проведенная Следственным комитетом экспертиза признала подлинность расписок депутата. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Как полагает следствие, Паршин совершил мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ. Так, он, являясь депутатом Волгоградской областной Думы и имея умысел на мошенничество, вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области по урегулированию вопроса о выделении бюджетных средств на покупку здания школы в размере 25 млн рублей, что существенно превышает ее рыночную стоимость.

Следователи отмечают, что Паршин «пролоббировал интересы по продаже указанной недвижимости на муниципальном и областном уровне, что привело к незаконному выделению денежных средств на покупку данного здания из муниципального и областного бюджетов». После совершения сделки купли-продажи депутат получил денежные средства в размере 11 млн. рублей.

«Таким образом, действия Паршина повлекли за собой причинение ущерба администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области и администрации Волгоградской области на общую сумму 25 млн рублей», – отметили в Генпрокуратуре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 июля 2014

    Позор!

    Ответить
    0 +
  • puber
    puber 01 июля 2014

    советские люди...Так, собственно, всегда и было.

    Ответить
    0 +