+3
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума вернула зимнее время


3 12 5888

Госдума вернула зимнее время

В ходе второго чтения документа народные избранники поддержали таблицу поправок к документу. Так, предполагается, что 26 октября 2014 года вся страна переведет стрелки на час назад. Ранее введенное «летнее время» отменяют: сезонного перевода стрелок два раза в год, как это было раньше, не будет.

Помимо этого, в законопроекте прописаны 11 часовых зон с разницей во времени, которые будут действовать на территории страны: от «мск-1» до «мск+9».

Напомним, что депутаты долго не могли достигнуть консенсуса с правительством по поводу отмены «вечного» летнего времени. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что кабмин не поддержит новации, поскольку 70% жителей страны их поддерживают. Подобная позиция, впрочем, не нашла понимания у парламентариев, которые сделали все, чтобы вернуть россиянам привычный жизненный уклад.

Стоит отметить, что вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин уже назвал журналистам дату рассмотрения законопроекта верхней палатой парламента. 

«Совфед будет рассматривать закон с 9 июля», — цитирует слова парламентария РИА «Новости».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (12)

  • Феликс Крауч
    Феликс Крауч 01 июля 2014

    Ну кгода же они угомонятся?!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2014

    Надменной тупости, плюющей на интересы простых людей, дан от ворот поворот. Это приятно. Справедливость восторжествовала.

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 01 июля 2014

    -сделай плохо, а потом верни как было. любимая игра депутатов в "заботу" о народе

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 01 июля 2014

    Анекдот становится былью Есть один старый еврейский анекдот. Бедный еврей со своей многодетной семьей, женой и тещей ютился в грязной лачуге. Теснота, плачь детей, нытье жены и тещи привели его к отчаянию. И тогда он пошел за советом к раввину. - Знаешь, что, - сказал ему раввин, - купи козла и посели его в своей лачуге. Еврей удивился, но на последние гроши купил козла. Подселенный козел постоянно бодался, вонял и блеял дурным голосом. Вконец измученный еврей через несколько недель опять пришел в синагогу. - Ребе, что делать, сил нет терпеть этого козла в доме? - Продай козла, - посоветовал служитель Яхве. Еврей так и сделал. На следующий день он снова пришел к раввину и сказал: - Как ты мудр, ребе. Мы продали козла, и теперь всей моей семье так хорошо... Но на самом деле в лачуге еврея, по сути, ничего не изменилось. Наша нынешняя политическая жизнь очень часто напоминает этот анекдот.

    Ответить
    4 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 01 июля 2014

    Козла - то не продали, а за печкою спрятали. При случае гостям показювають, даже блеять позволяют.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2014

    Хорошо, что они не переняли у пиндосов другую, любимейшую наглосаксонскую игру - сделай плохо и в кусты. Северная Африка, Ближний и Средний Восток, Украина щас кровавыми слезами умываются от таких игр.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 июля 2014

    И куда делась огромная экономия электричества всей страны от временной дыры? Отрезвели?

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 июля 2014

    У нас бабка есть одна сумасшедшая, говорит, что знается с духами и темными силами... Фейруза. Так она гварит, что уходит царства света и наступает власть тьмы... Глаза при этом делает страшные и вся трясется. что с нее взять - она такие таблетки пьет, что и не такое привидится... подумаешь, делов-то, только на час назад....

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 01 июля 2014

    Время и промиля отменили. Вопрос - зачем был нужен зайка? Рекламировать Джобса и принять изменения в Конституции о дальнейшем 6-летнем сроке Полководца? Интересно, кто-нить помнит о четырёх "И"? Отрыжка истории, являющаяся и поныне !!! Председателем Правления.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 июля 2014

    что-то где-то было про инновации в инвестиции... сколково построили... нанотехнологии развиваем... рогозин космос двигает...концерн калашников, опять же

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 01 июля 2014

    Сколько ещё страна будет жить методом проб и ошибок?! Неужели трудно просто сесть и хорошо подумать, прежде чем вводить какие-то новшества, не забывая при этом главное: не навреди.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 02 июля 2014

    Не в наше время, увы!

    Ответить
    2 +