+1
Сохранить Сохранено 7
×

Смерть луганского попугая - совпадение или предзнаменование


Алексей Топоров

Все статьи автора

Смерть луганского попугая - совпадение или предзнаменование

Но попугай-то был особенный. Когда народ взял здание Областной Администрации, он сам прилетел в кабинет, где потом расположилась пресс-служба формируемого буквально на коленках правительства ЛНР. Сел на подоконник, поговорил немного на своем, так знакомом всем птичникам языке с новоселами. И остался.

Птице предложили просторную клетку.

Поставили на стол к руководителю "прессухи" Володе Иногородскому - харизматичному луганскому журналисту, верстальщику, на все руки мастеру и душе любой хорошей и тесной компании...

Сегодня дым от разрывов стал виден в пригородах луганской столицы. Так близко война к городу еще не подступала. Люди немного занервничали, у каждого сразу появилось энное количество дел несовместимых с привычным течением жизни... А попугай сел на дно клетки, проверещал немного и затих.

Глаза птицы остекленели, и только голубое оперение виделось каким-то предательски нарядным и чуть ли не праздничным.

Вот я и думаю, как трактовать это внезапный уход весельчака, который еще день назад бодро крутился в своей клетке и что-то щебетал себе под клюв. Пришел его час? Или он просто вовремя успел?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2014

    Шпион умер. Теперь укрохунта ничего не будет знать о планах правительства ЛНР. Для коко-то это хорошо, для кого-то плохо. Всё в этом мире относительно.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 01 июля 2014

    Питичку жалко, конечно. Но у попугаев довольно часто бывают сердечные приступы, они ранимы. Натерпелся, пока летал, потому и протянул недолго.

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 02 июля 2014

    От стресса.

    Ответить
    0 +