+2
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова азербайджанец отрицает свою вину


Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова азербайджанец отрицает свою вину

Подозреваемый был обеспечен переводчиком. Прокурор зачитала обвинительное заключение, однако подозреваемый Зейналов отказался признавать свою вину.

В рамках судебного процесса был допрошен отец Щербакова. Он заявил, что драка произошла из-за того, что девушку его сына оскорбили у подъезда. Несмотря на то, что молодой человек, по его словам, не был вспыльчивым, конфликт перерос в стычку.

«Мне позвонила девушка моего сына, она кричала и не могла ничего говорить, я через какое-то время приехал туда и увидел сына лежащим на асфальте», — рассказал Владимир Щербаков.

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Зейналов в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним москвичом Егором Щербаковым в Востряковском проезде. В ходе драки Зейналов ударил его ножом в грудь и поясницу и скрылся с места происшествия. От полученных ран молодой человек скончался на месте.

Известие об этом вызвало массовые протестные выступления в столичном районе Бирюлево. Митингующие требовали закрыть местную овощебазу, на которой незаконно проживали приезжие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 30 июня 2014

    Посмотрим сколько дадут

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 июля 2014

    Удивительно, что он еще жив.Интересно, где он в камере кантовался, наверное на "дальняке".

    Ответить
    0 +