+4
Сохранить Сохранено 7
×

Ассоциация Украины с ЕС: с кого сдерут шкуру?


Ассоциация Украины с ЕС: с кого сдерут шкуру?

Советский мультфильм «Скорая помощь» — сатира советских мультипликаторов сталинского времени, высмеивающая американский «План Маршала» — программу экономической помощи Европе после Второй мировой.

В 1947 году США предложили разоренной нацистами Европе «План Маршалла», разработанный тогдашним руководителем Госдепа Джорджем К. Маршаллом.

«План Маршалла» подавался американской пропагандой как «аттракцион невиданной щедрости», однако на деле главными целями заокеанских кредитов стало выдавливание Советской России из европейского экономического пространства и создание выгодных условий для работы корпораций США.

В персонажах мультфильма 1949 года о «Плане Маршалла» сегодня легко узнать медийных героев современной Украины: недалеких зайцев, волков — вооруженных уголовников на службе капиталу, а также мистера Удава, который приезжает в лес во время кризиса и объявляет во всеуслышанье, что его страна готова оказать зайцам «скорую помощь».

Каждому из зайцев обещаны безвизовые поездки в Европу семь новых шкурок. Чем же эта история обернется на самом деле?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Коля
    Коля 27 июня 2014

    +100 При Сталине вещи называли своими именами )))

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 июня 2014

    Яценюк получился убедительно.Показать надо по всем украинским тв-каналам.P.S. В РФ,к сожалению,волки также в полном порядке,народ в бедности,но,ведь никто ничего и не обещал.Даже запрещают курить сигареты "Заячьи"...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 июня 2014

    Более в реальность: http://www.youtube.com/watch?v=SDjgyea7a_o

    Ответить
    0 +