+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше возмущены радушным приемом Путина в Австрии


В Польше возмущены радушным приемом Путина в Австрии

Поляки негодуют по поводу того, что в Австрии президента России встретили со всеми почестями, в то время как в Прибалтике Владимир Путин постоянно подвергается словесным нападкам. А в Польше вообще становится принято демонизировать российского президента.

В статье «Австрия выкинула некрасивый номер» в польском издании «Gazeta Wyborcza» журналист Зелиньский пишет, что Австрия поступила перед Европой «некрасиво» — не в русле последних европейских тенденций. Во время подготовки визита российского президента на Украине шли кровавые бои, за которыми, как уверены в Европе, стояла Москва, а вот австрийские дипломаты не придали значения этим подозрениям. Польша возмущена: их не смутил «приезд человека, который несет ответственность за вспышку серьезного международного конфликта».

Издание признает, что Путин ранее встречался с канцлером Меркель и Олландом, но то, дескать, было по случаю годовщины 70-летия высадки войск в Нормандии, и туда российского президента нельзя было не пригласить, ведь без русских с нацистами бы не справились. Но и тут торжественный ужин, которым встречали президента России в Париже, кажется автору «излишней роскошью».

Зелиньский утверждает, что австрийский министр Курц продолжает политику своих предшественников эпохи Холодной войны, когда Австрия была нейтральной страной и заработала имидж надежного посредника и безопасного места для спецслужб и людей с сомнительным реноме. И до сих пор, негодует автор, россияне держат миллиарды в австрийских банках, идет обмен шпионами, а российские олигархи летают самолетами с австрийской регистрацией.

Но Холодная война закончилась, а Австрия теперь часть Запада, поэтому Европа не должна смотреть сквозь пальцы на лояльное отношении этой страны к России, а побыстрее напомнить Вене, что подрыв «общей» позиции по России может ей выйти боком, уверен автор.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Бобринский
    Бобринский 25 июня 2014

    Смотрю, ни на минуту не вынимают. Вот что значит призвание ...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июня 2014

    Неплохо бы поанализировать на этих упрямцев с Научных позиций. Можно по-маленькому, а можно и по-большому. Само собой, не выходя за рамки Научной парадигмы.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 26 июня 2014

    Так то видится, что имеет место быть заражение определенных территорий социальными селитёрами (кот. питаются экономическими соками, одновременно воздействуя на центр мазо-удовольствий). С точки зрения видового деления, тут известны селитеры ксенофобии и ксенофилии. Среди первых: целые семейства глистов из рода русофобии или юдофобии, а также аутофобии (боязнь самого себя). Есть сравнительно молодые, еще не нажравшие морду семейства глистов: теософобия (боязнь верить в бога, не путать с атеизмом), канализациофобия (боязнь стать водопроводчиком). Среди ксенофильских селитеров, получают распространение опасные глисты гомолюбия, бандералюбия, кредитолюбия. Очевидно, нужен квалифицированный доктор.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2014

    Скорее выйдет боком Польше её русофобия.Как пишет М.Хазин:"На конференции в Варшавском университете пару месяцев назад я предложил Польше вступить в Таможенный Союз, и со мной, в общем, местные эксперты согласились. Констатировав, впрочем, что политически это пока невозможно. Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/23062014-hazin/#t20c

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 25 июня 2014

    Польша? Я такой страны не знаю. Была раньше Польская Народная Республика. Skaldowie, Trubaduru, Barbara Brylska etc. Хорошая была страна.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 25 июня 2014

    Я в молодости очень много читал. Много читал и про польшу( с мал. буквы т.к. не уважаю) . Помню книгу, вроде " Полковник Володыевский". Такие отвратительные и продажные поляки. Правильно здесь пишут, что всегда они проституировали. И жестокость их безгранична. Я уверен что теперь они газпрому все мозги вынесут с газопроводом " Ямал -Европа 1", через который хотят увеличить подачу газа в европу. Вот такие бывшие друзья. "Пся крев."

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 27 июня 2014

    «Пан Володыёвский» Генрика Сенкевича. Есть и фильм Ежи Гофмана.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 26 июня 2014

    Польша же с Гитлером заигрывала, чтобы земельки оттяпать у Беларуси и Украины (у СССР, то бишь).

    Ответить
    0 +