+4
Сохранить Сохранено 7
×

Возле российско-украинской границы идут бои


Возле российско-украинской границы идут бои

"Ридус" продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

Ополчение: при артобстреле на севере ЛНР погибли мирные жители

Украинские пограничники попросили убежища в России

ДНР не признает перемирия


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (41)

  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Либо ввод войск - либо "лишьбынебыловойны". Это ложная альтернатива и дешевый демагогичесий прием. Это технология небезызвестного Суркова, который поднимал авторитет действующей власти, спроектировав "Белую ленту". "Вы хотите, чтобы к власти пришли эти предатели Родины? Тогда у вас нет выбора - только власть!". Такую же технологию пытался применить Янукович, дав дорогу во власть "Свободе" Тягныбока. "Вы хотите, чтобы нацисты пришли во власть? Тогда голосуйте за меня!" До чего он так дотехноложил - видно по сегодняшнему Донбассу. Такие ложные конструкции призваны оправдать любую мерзость. На самом деле нет выбора - ввод войск или бездействие. Есть выбор - наличие политики или ее отсутствие. Донбасс просит от России помощи. Любой. Хоть какой-то. Бородай уже в открытую объясняет, что через очень короткое время Россия получит миллионы беженцев - и он ничуть не преувеличивает. К концу июля при существующей динамике мы получим первый миллион с начала событий. Уже сейчас ежедневные 10 тысяч человек, бегущих через нашу границу - норма. Уничтожение объектов жизнеобеспечения, перекрытие воды, расстрел энергетических объектов уже привели к тому, что Краматорская агломерация к зиме будет вынуждена выбирать между смертью и исходом. Если Донбасс будет захвачен карателями, никто не станет восстанавливать разрушенное. Если Донбасс выстоит - власти просто не успеют этого сделать. В зоне боев проживает около 3-3,5 миллионов человек. Куда они пойдут - нет смысла даже гадать. Донбасс просит от России оружие, специалистов, ресурсы. У него есть под ружьем около 5 тысяч человек и около 20 тысяч - тех, кто готов встать в ряды ополчения. Но у них нет не только средств борьбы с бронетехникой и авиацией, но и элементарного стрелкового оружия. Боец с ППШ не может остановить украинский танк или заставить замолчать гаубичную батарею карателей. Альтернатива бездействию - не ввод войск, а всесторонняя помощь. Грамотная помощь, что подразумевает грамотную организацию процесса. Есть опыт Саудовской Аравии, Катара, Турции, США - они прекрасно отработали организацию и управление помощью и поставками в адрес тех структур, которым они помогают. Через благотворительные фонды, через централизованные государственные поставки гуманитарной и "нелетальной" помощи, через создание лагерей подготовки на сопредельных территориях, через неправительственные организации. Именно так сегодня ведут войны, и совершенно неясно, чем такие технологии недоступны для нас. rusvesna.su/recent_opinions/1403516934

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Мы должны себе отдавать отчет, что "мирный план Порошенко" - это всего лишь медийная операция, призванная оправдать продолжение бойни 27 июня. Никто ни с кем не собирается договариваться, а значит: призывать к разговорам - лишь подыгрывать нацистам. Гитлер и его последователи понимают только один язык - силу. Бесполезно пытаться разжалобить каннибала чтением сонетов, у него одна цель - сварить из вас суп. Поэтому еще раз для альтернативно одаренных хочу повторить. Нет оправдания бездействию воплями "Лишь бы не было войны!" Война уже идет, даже если кому-то очень не хочется разрушать свой уютненький мирок. Достаточно взглянуть, что происходит на границе. Десятки тысяч беженцев - это уже война, которая пришла на нашу землю. За ними прийдут боевики. Единственный способ удержать ее за пределами нашей территории - помочь Донбассу. Он уже воюет, и у него есть только одна стратегия победы - повторение опыта президента Асада. И, наконец, последнее. На все разговоры о том, что есть какие-то мудрые планы руководства, можно задать только один вопрос - где воплощение этих планов? В ситуации, когда уже через полчаса после события оно попадает в ЮТуб, практически невозможно скрыть масштабные мероприятия. Раз за два месяца нет подтверждения мудрой политики российского руководства, а ополчение отбивается от карателей древними раритетами - значит, помощи нет. Любые иные утверждения - заведомая ложь, с какими бы целями лжецы ее не произносили. rusvesna.su/recent_opinions/1403516934

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    14:10 За последние сутки на участках Донецкой железной дороги (ДЖД) произошло семь случаев подрывов железнодорожных путей/// Партизанская тактика "рельсовой войны"? Похвально. Когда начнут взывать линии электропередач и газопроводы, то Киеву поневоле придется прекращать войсковую операцию.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Яценюк выступает на Майдане: "Мы согласились на требования Международного валютного фонда и вынуждены повысить коммунальные тарифы на 70%. Какие будут мнения, граждане свободной от Януковича и его клики Украины?" Голос из толпы: "Будем работать в две смены!" "Но мы еще подписываем соглашение об ассоциации с ЕС и теперь импорт из Европы будет идти с нулевыми таможенными ставками, нечем наполнять бюджет!" Тот же голос: "Будем работать в три смены!" "А еще Россия закрывает свой рынок для наших товаров и поднимает цены на газ" "Будем работать круглосуточно!" Удивленный Сеня: "Прошу пана! Выходите на сцену!Посмотрите на этого мужественного человека. Где вы работаете?" "В крематории..."

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Официальная Москва должна немедленно отвести от украинской границы свои войска и вывести российские подразделения с территории Украины - как из Автономной Республики Крым, так и с Донбасса. Об этом сегодня заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает 5 канал. Кроме того, по его словам, необходимо согласованными действиями усилить режим безопасности на украинских-российской границе. Настаивают в МИД и на публичном отмежевании Кремля от сепаратистов, действующих в Украине. news.liga.net/video/politics/2296698-ukraina_potrebovala_ot_rossii_vyvesti_voyska_iz_kryma_i_donbassa.htm

    Ответить
    0 +
  • Gudzon
    Gudzon 25 июня 2014

    Войск не будет. Помощи военной не будет. Пора уже поставить на этом точку и не мусолить эту тему с военной помощью. Помощь будет чисто гуманитарного характера плюс моральная поддержка.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 25 июня 2014

    Утром 25 июня в 4 утра в Луганск со стороны Краснодона вошла большая колонна военной техники ополченцев без опознавательных знаков. Об этом сообщают гражданские журналисты. /////// "Откуда дровишки" ? )))

    Ответить
    1 +
  • Gudzon
    Gudzon 25 июня 2014

    Я писал про помощь на государственном уровне. На помощь частных лиц гос-во пока смотрит сквозь пальцы, но ему ничего не стоит перекрыть и этот краник.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 25 июня 2014

    лично мне - побарабану - частные лица или гос-во ..главное чтобы помощь шла своим потоком к Ю-В...понимаю что на официальном уровне помочь им РФ не может ..но неофициально тоже хорошо.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    вы посмотрите на вопрос пошире: помощь неофициальная и идет неофициально, т.е. через дыры на границе (а скорее всего и не через дыры, а прямо на глазах у "внезапно зазевавшихся" погранцов). Сегодня через границу поставляют приборы ночного видения и прочую амуницию (кстати, откуда у частных лиц доступ к таким игрушкам? ФСБ таких лиц, как угрожающих нац.безопасности, уже должны в подвалах Лубянки держать), а завтра этой проторенной дорожкой пойдет наркотрафик и работорговля. Пример Чечни ранних 90-ых в этом плане очень показателен. Про то, что этими же дырами в границе можно пользоваться, чтобы завозить гексоген и сумасшедших правосеков на территорию РФ, я вообще молчу...

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    А разве между Россией и Украиной есть граница? Украина не имеет официально границ, что автоматически отменяет действие ее конституции та территории государства, так как юридически эта территория не определена. «Со времен развала СССР, Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу», — сообщает сайт «Украинского выбора». Ситуация с неопределенными границами влечет юридическую ничтожность всех обвинений в пересечении границы Украины и уголовную статью за нарушение территориальной целостности страны.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    поставить на этом точку и не мусолить эту тему с военной помощью/// Если тему не мусолить, то точно никакой помощи оружием не будет. Смогли же дожать Путина, чтобы он помог Крыму, почему бы не попробовать с Новороссией? Вода камень точит.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 25 июня 2014

    я б еще добавил ) - камень точит камень не силой а частым падением .

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    P.S. Согласно опросам общественного мнения в России 90% населения выступает за признание ДНР и ЛНР, 80% за оказание помощи, свыше 50% за оказание военной помощи. Идти наперекор мнению людей это чревато последствиями.

    Ответить
    2 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    это же обыватели...почти что диванные стратеги - готовы высказываться пока их это не касается. Но чуть более, чем 100% из них большего высказывания своего мнения и пальцем не пошевельнет. Ну это как с референдумом Луганды: за независимость высказались 90%, (из нескольких миллионов), а в окопах только 10-20 тыс. Да и вообще, в данном вопросе российский гражданин пристрастен, т.к. юго-восток - это почти что россия по менталитету. Предположим, если бы Юго-восток творил бы все то, что делает сейчас киев (фаш.идеология, свержение власти и т.п.), то уровень поддержки такого юго-востока у российского населения был бы тоже высоким, ибо близкие по духу люди...

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Я, таки, вам удивляюсь. Неужели вы не читали мои комменты выше, там есть ответ на ваши вопросы. Вот ещё посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=Zak0hj0U9NE http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zak0hj0U9NE

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    у меня не было вопросов. я просто констатировал, что результаты общ. мнения по данному вопросу являются неким сферическим конем в вакууме...и только. Ссылку посмотрел...никаких упоминаний про поддержку и значение этой поддержки со стороны граждан россии не нашел...так что не знаю даже к чему вы это все привели

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Ссылка про Юго-Восток, а не про опрос. Вы попутали.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 25 июня 2014

    Командование ополчения ДНР заявляет, что не намерено спокойно наблюдать за дальнейшим сосредоточением сил карателей на исходных позициях наступления, сообщают гражданские журналисты. Ополчение оставляет за собой право игнорировать так называемое «перемирие» и наносить удары по врагу, где ему будет удобно.///////// Правильно ..давно надо было наносить ответные удары в ответ на артиллерийский огонь.....Еще очень порадовало донесение от И.Стрелкова что культурная столица ему "беспилотник" и прочую амуницию подарила .Держитесь каратели , теперь вас КАРАТЬ будут. "БЕГИ ФОРЕСТ ,БЕГИ"

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    под беспилотником, скорее всего, подразумевается квадрокоптер - популярная игрушка у офисной планктонины для съемки своих районов с высоты 150 м...ну не боевого дрона же им поставили...таких, вроде и на вооружении рос.армии нет. Так что беспилотник этот чисто для разведки сгодится, но, вероятнее всего, в первый же вылет будет сбит стрелковым оружием, т.к. скорость у него невелика, как у любой радиоуправляемой игрушки

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Сейчас этих дронов у российской армии навалом, выбирай любой. Дроны есть даже у лесной охраны. Но это точно не квадрокоптеры.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Похоже, что я ошибся. В перечне доставленного груза сказано: "Беспилотник разведывательный", а на фото квадрокоптер Phantom 2 Vision. Непонятно, почему решили купить эту игрушку, когда полно моделей обычных беспилотников, возможно из-за меньшего размера.

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 25 июня 2014

    Кэрри только в Брюсселе,при НАТО,осталось свою значимость демонстрировать,потому как Путин давно всех их послал куда подальше."Должен"! Уже двадцать раз было сказано,что все должны разоружаться,а не только Донбасс.Так что пусть пиндосы свою Парасенко пасут,что он там "должен"у них повизгивать.

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    стрелков окончательно оторвался от реальности...смешно читать про конкурс на макет медали...через неделю от повстанцев камня на камне не оставят (иначе бы такую концентрацию войск не готовили), а он об эскизах медальки думает...видать уже спланировал свою эвакуацию. или может он через сообщение о медальке передает зашифрованное послание своим кураторам?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    через неделю от повстанцев камня на камне не оставят/// Уверены? Может поспорим, что у хунты ручонки коротки?

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    азарт здесь не уместен - не собачьи бега... в любом случае, очень скоро мы с вами вместе станем свидетелями...тогда и увидим кто прав

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Стесняюсь спросить, вы откуда с Куева или с Винницы?

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    не стесняйтесь. Я с москвы...я имел ввиду, что в вирт пространстве станем свидетелями...или вы все еще лелеете надежду повторно берлин взять? :)

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Да, ладно. Вы откровенно плаваете в российской реальности, зато штампы украинские как из ведра сыпятся. Я сначала понять не мог, почему вы не похожи на либерастов-яблочников, а потом посмотрел у вас же чисто украинский говор. Абсолютно заезженные штампы украинских интернет-троллей. Один к одному.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    наверно, совпадение...ни родственников на украине, ни предков оттуда не имею, так что какого-то шкурного интереса к судьбе UA нет. а то, что мои взгляды напоминают штампы укр - почему нет? схожие взгляды вполне могут выражаться одними словами. То, что не похож на яблочников...ну так по вашему либерасты только яблочного толка бывают? Я ходил почти на все крупные митинги леши навального...мне он нравится. так что отношу себя к либерастам. Яблочные они или еще какие - мне не принципиально...да и какая разница как классифицирует твою гражданскую позицию, если ты ее выражаешь по совести. Ну вот если назовут меня, к примеру, фашистом или каким-нибудь маоистом (это все к примеру, естественно)...ну пусть так...дело ведь не в ярлыке, а в том, что за ним скрывается

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 25 июня 2014

    я вам, кстати, уже замечал, что у вас чрезмерно много менторского тона. Это не всегда приятно, но вот в данном случае читаю "серьезный анализ" моего происхождения на основании моих полит взглядов, и улыбаюсь. Хочется остудить вас и чуть осадить, прислав фото-доказательство...но ведь все равно скажете, что монтаж и "я так тоже могу" :)

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2014

    Одна ваша фраза: "через границу поставляют приборы ночного видения и прочую амуницию (кстати, откуда у частных лиц доступ к таким игрушкам? ФСБ таких лиц, как угрожающих нац.безопасности, уже должны в подвалах Лубянки держать" чего стоит. И после этого вы будете утверждать, что в России живёте? Это уже смешно.

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 26 июня 2014

    Махно, да как хотите...что вам удобнее: киев, винницы? считайте как хотите. Глупо в самом деле что-то доказывать, ведь из дискуссий никаких дивидендов не извлечь.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 26 июня 2014

    Москвич не говорит " с москвы " :)))))))))))

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 26 июня 2014

    Москвич не пишет Москву с маленькой буквы. Так пишут понаехавшие или не москвичи.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 26 июня 2014

    Москвич не говорит "с москвы" )))))))))))

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 26 июня 2014

    окай...придется мне свыкнуться с мыслью, что я интернет-тролль из хохлостана :)

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 26 июня 2014

    Придётся. Или научиться говорить по-московски )))

    Ответить
    0 +
  • сергей
    сергей 26 июня 2014

    помощь будет. и есть. а войска вводить просто нельзя. задумайся

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 26 июня 2014

    Понимаю вас Сергей , искоренять надо фашиков , недобили мы их в 45 м .

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 26 июня 2014

    Чтобы помочь Новороссиии, нужно наладить поставки противотанковых и противовоздушных средств, иначе кранты. Виктор Бут о котором так печется Кремль, стремясь вытащить его из американской тюрьмы развозил по всему миру оружие. Пора бы помогать не только Ираку, Латинской Америке и Африке, но и Новороссии.

    Ответить
    0 +