+2
Сохранить Сохранено 7
×

Санкции против РФ обойдутся Канаде в миллионы


Санкции против РФ обойдутся Канаде в миллионы

Издание «The National Post» повествует о многомиллионном иске одной из канадских компаний к правительству страны, которое в рамках санкций в отношении России отменило запуск на орбиту спутника при помощи российской ракеты-носителя. Перевод материала был предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

Напомним, ранее правительство Стивена Харпера отказалось от запуска готового и прошедшего необходимое тестирование спутника. Изначально предполагалось, что аппарат, предназначенный для мониторинга морских акваторий, будет выведен на орбиту 19 июня. После того, как из-за санкций, которые правительство Канады ввело в отношении России, от запланированного запуска пришлось отказаться, компания-изготовитель «COMDEV» подала судебный иск для получения компенсации от правительства страны.

Авторы материала сообщают, что чиновники канадского космического агентства конфиденциально подвергли критике действия своего правительства. В частности, подчеркивают они, на недавний запуск двух небольших канадских спутников на российской ракете-носителе санкции официальной Оттавы не распространились.

Депутат от Либеральной партии, экс-астронавт Марк Гарно уверен, что правительство обязано компенсировать ущерб компании. При этом Россия по-прежнему выражает свою готовность к доставке канадских спутников на орбиту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2014

    За пропиндосские понты надо платить. А как же. Щитай, это членские взносы в этот кружок. А може кружковая подать этому члену? Чо т Мы с этими пидарами запутались. Ну Вы поняли.

    Ответить
    0 +