+4
Сохранить Сохранено 7
×

Очередная волна школьного насилия захлестнула США


Очередная волна школьного насилия захлестнула США

Международный политический сайт The World Socialist Web Site, опубликовал статью о новой волне школьного насилия в США, перевод которой «Ридусу» предоставил Центр актуальной политики. Публицист Джеймс Брюер утверждает, что акты беспредельного насилия, участившиеся в Америке в последние две недели, свидетельствуют о глубоко неблагополучном обществе, в котором большое количество людей чувствуют себя одинокими, брошенными, безо всякой надежды на лучшее.

Америка представляет собой одно из самых жестоких обществ на планете. Когда в школах случаются убийства, телевидение, радио, массовые издания представляют случившееся, как шокирующие, неожиданные, необъяснимые и иррациональные события.

По словам автора материала, это касается не только школ. Недавнее внезапное убийство из засады двух полицейских женатой парой сторонников превосходства белой расы тому подтверждение.

Во второй половине первого десятилетия 2000 гг. число инцидентов с массовыми расстрелами подпрыгнуло на 300%. Согласно отчетам ФБР, с 2000 по 2008 гг. в среднем в год происходило 5 массовых убийств. С 2009 г. уже 16 в год – в среднем чаще одного раза в месяц. По данным министерства образования, количество людей, пострадавших или погибших в ходе школьных инцидентов с огнестрельным оружием, остается на неизменно высоком уровне.

При этом, как отмечает публицист, на вопрос, заданный президенту США в ходе онлайн конференции по поводу очередной стрельбы в школе 23 мая, Обама мог лишь бессвязно оправдываться. Темнокожий президент утверждал, что правительство пока что не располагает достаточным количеством инструментов и не в силах бороться с этими жуткими происшествиями, отметив, что Америка – «единственно развитая страна на Земле, где это происходит».

Дезориентация, недоумение и невежество преобладают в официальных кругах. Чиновники, главным образом, задерживают дыхание в ожидании очередного извержения насилия. Никто из них не признает очевидную связь между бесконечной жестокостью, насаждаемой Вашингтоном по всему миру среди, по сути, беззащитных народов и повседневным насилием в самой Америке.

«К этому следует добавить отсутствие какой-либо массовой прогрессивной политической альтернативы, наличие в стране подавляющего социального неравенства и общей черствости и грубости, – убежден автор материала. – Нет никаких признаков того, что волна насилия закончится в ближайшее время. Такова Америка в июне 2014 года».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июня 2014

    Там правит сатана и его приспешник мамона.

    Ответить
    0 +
  • theRapist
    theRapist 23 июня 2014

    мексиканские грибочки, похоже

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июня 2014

    пробвал?

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 23 июня 2014

    государственная политика превосходства над всеми дает всходы и внутри страны

    Ответить
    1 +