+4
Сохранить Сохранено 7
×

Взгляд на украинскую ситуацию из Европы


Валерий Соловей

Известный историк, политолог и публицист, доктор исторических наук, профессор Валерий Соловей – автор ряда интеллектуальных бестселлеров, включая получившие широкую известность «Абсолютное оружие. Основы психологической войны и медиманипулирования» (2015) и «Революtion! Основы революционной борьбы в современную эпоху» (2016). <br> Точными прогнозами развития ситуации в стране профессор Соловей составил себе репутацию «политического Нострадамуса». Он утверждает, что в настоящее время Россия вступает в поворотный пункт своей истории.

Все статьи автора

Взгляд на украинскую ситуацию из Европы

Долго беседовал с известным французским экспертом. Обсуждали украинский кризис и его влияние на политическую ситуацию в России. Резюмирую без собственных добавлений сказанное французским коллегой.

1. В Европе не испытывают никакого желания помогать Украине. Вынуждают Штаты, что вызвало очередную волну раздражения в их адрес.

2. Военная помощь от НАТО в случае наступления русской армии на Украину абсолютно исключена.

3. У Украины практически нет шансов выйти из кризиса в ее сегодняшних границах. (Было сказано гораздо определеннее о размерах и конфигурации территориальных потерь, но пощажу нервы украинских коллег.)

4. Нестабильность с Украины неизбежно перекинется в Россию. Но это перспектива не месяцев, а пары-тройки лет.

5. Все происходящее означает возвращение Истории в Европу. "На наших глазах происходит настоящее историческое творчество" (с). Будущее снова открыто.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июня 2014

    Все 5 (пять) пунктов этого лысого Соловья аннулирует 1 (один) пункт умных Грибов. Вот он. 1. Человечек ничтожно микроскопичен по сравнению с такими государственными организмами как Россия и Украина, или тот же монстр ЕС, бездарно слепленный в ходе опытов по социальной вивисекции. Из чего постигаем, что, как клетке человеческого организма не возможно увидеть всего человека извне, познать его характер и, тем более, предсказать его будущее, так и потуги всягих политических прогнозов бессмысленны. Ведь они не основаны на понимании сущности государств. Человечкам это не дано. Часть не способна познать целое. Это аксиома.

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 июня 2014

    Эксперты создают работу друг для друга. Выход одних экспертов идет на вход другим экспертам, а их выход опять на вход и так до момента, пока мать-природа не сменит тему. Вот так причудливо эксперты интеллектуальным калом друг друга и питаются. А насчет будущего ... интересно. как завтра наши в футбол сыграют?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июня 2014

    Это надо у эксперта спрашивать. Щас всяких животных под это дело приспосабливать стали - осьминогов, черепах, крабов. Главное, платить таким экспертам не надо. Только корм им покупай.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 июня 2014

    и что характерно - животные точнее экспертов. Отсюда вывод -,каждый эксперт живёт враньём!

    Ответить
    0 +