+4
Сохранить Сохранено 7
×

Российскому зрителю показали "фашистеров"


Российскому зрителю показали "фашистеров"

19 июня в пресс-центре издания «Аргументы и факты» прошла презентация результатов журналистского расследования, посвященного вопиющим событиям последних месяцев на Украине.

В фильме про "фашистеров" (так называют очевидцы событий обезумевших радикалов - сторонников новой киевской власти), снятом российским телеведущим и журналистом Андреем Карауловым, были представлены уникальные видеосвидетельства того, что весь цивилизованный мир называет геноцидом и преступлениями против человечества. К сожалению, куда охотней западные политики употребляют эти слова, когда речь идет об их потенциальных противниках; когда же зверства творят их союзники, ни «демократические» СМИ, ни общественные организации или публичные персоны предпочитают этого не замечать.

Трагедия в Одессе, когда мирные противники киевской хунты были буквально заживо сожжены в здании, заставила многих по-новому взглянуть на «борцов за европейскую Украину» (к сожалению, впрочем, недостаточно многих). Однако тем событиям предшествовали и другие, не менее вопиющие происшествия, часть из которых не были освещены СМИ, а информация о трагических масштабах других до последнего времени замалчивалась.

За две недели до трагедии кровавая бойня, унесшая более 20 жертв, разыгралась в Мариуполе, где безоружную толпу, направившуюся к военной части с призывом выдать местных солдат-срочников, расстреливали прицельным огнем из автоматов, пулемета, и даже с пикировавшего на крыши домов самолета-истребителя. Тех же раненых, которых не успевали вынести из-под огня, хладнокровно добивали: на всех телах было обнаружено по две раны – огнестрельная и колото-резаная.

Что же касается Одессы, где гибли в подожженном Доме профсоюзов, а при виде выпрыгивавших из окон озверелая толпа скандировала «смотрите, негры падают» и «слава Украине», то по свидетельству выживших активистов «антимайданного» лагеря на Куликовом поле, еще до начала штурма здания число жертв среди мирного населения составляло порядка 20 человек. В роли же провокаторов там выступали специально завезенные в город и переодетые активисты «Правого сектора», которые, как один, имели красную повязку на рукавах (чтобы свои же не спутали). При этом милиция не просто бездействовала: после событий на площади руководство правоохранителей озвучило список имен и мест проживания активистов, назвав их участниками «антимайдана». Многие из них были вынуждены бежать из города, а кто-то не успел и пропал в ходе организованных зачисток.

И так, по свидетельствам столкнувшихся с необандеровским ужасом, происходит во многих городах Украины. В одном только Киеве с апреля по июнь без вести пропали не менее 50 человек, однако у их родственников отказываются принимать заявления, и ни одного уголовного дела так и не было возбуждено.

Если Милошевича судят в Гааге якобы за "аналогичные преступления", почему у Запада нет ни единого вопроса к украинской власти?

Итоги пресс-конференции подводили Андрей Караулов, выразивший надежду, что Запад захочет принять хотя бы одну украинскую семью беженцев с детьми, и Сергей Кургинян, подчеркнувший важность привлечения внимания к творящемуся на территории Украины смертоубийству. Он же и озвучил своеобразное резюме: «Главное, чтобы российское и международное сообщество проснулось, а такие, как Коломойский, закончили свой век в израильской тюрьме».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 20 июня 2014

    Фашистов ждёт могила!

    Ответить
    3 +
  • Феликс
    Феликс 24 июня 2014

    Весь мир должен с утра произносить молитву за Россию. Нам обязаны все.

    Ответить
    0 +