+0
Сохранить Сохранено 7
×

Египетская молодежь возобновила антиправительственные выступления


Египетская молодежь возобновила антиправительственные выступления

Египетские молодежные движения, принимавшие участие в свержении экс-президента Египта Хосни Мубарака, возобновляют уличные выступления против властей - пишет РИА "Новости". В обращении "Движения 6 апреля" - одного из организаторов акции, сообщается, что далеко не все требования, выдвинутые революционерами, выполнены, а действия властей часто не отвечают ситуации в стране. Новая акция протеста названа "Пятницей корректировки курса".

Молодежные движения требуют прекратить суды военных трибуналов над гражданскими лицами, обнародовать график передачи власти от военных к выборному руководству, и отстранить от должности главу египетского МВД Мансура аль-Исави. Также недовольные представители молодежи настаивают на изменении избирательного законодательства и реформе партийной системы. Организации религиозного толка отказались принимать участие в готовящейся акции, из-за чего попало под подозрение о сговоре с властями.

Организаторы призывают участников акций протеста воздержаться от проявления агрессии и беспорядков, демонстрации должны носить сугубо мирный характер. Для проведения акции "Союз революционной молодежи Египта" попросил армию и полицию освободить для демонстрантов площадь Тахрир в Каире и не мешать высказывать свое мнение. В свою очередь, нынешний орган власти, Совет вооруженных сил, заявил, что любая агрессия в адрес военных или полиции будет расценена как угроза национальной безопасности и встретит жесткое сопротивление.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)