+1
Сохранить Сохранено 7
×

Экспедиция "Россия" преодолела первый рубеж.


Экспедиция "Россия" преодолела первый рубеж.

© Сергей Доля

Для того чтобы сделать это, путешественники проехали маршрут Астрахань – Волгоград– Тамбов – Москва – Нижний Новгород – Чебоксары – Ульяновск – Пенза всего за неделю.

В Москве экспедиция побывала накануне Дня России. Участников автопробега встретил лично министрп риродных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской. Министр напомнил о важной задаче, которая стоит перед путешественниками. По договоренности с Минприроды они должны из «первых рук» собрать информацию об актуальной экологической ситуации в регионах. На официальном сайте экспедиции– exprussia.ru -любой желающий сможет оставить мнение о состоянии окружающей среды своего региона или города.

1
© Сергей Доля

Маршрут экспедиции продолжается через Самару, Уфу, Ижевск и Пермь. Закончится путешествие во Владивостоке 28 июля. Маршрут проложен таким образом, чтобы написать на карте нашей страны трекером ГЛОНАСС слово «РОССИЯ». За время поездки экипажи преодолеют более 20 тысяч километров на автомобилях Toyota, побывают в закрытых заповедниках, повстречаются с мэрами и губернаторами городов, а также расскажут о самых интересных местах нашей страны.

Главная цель пробега – доказать, что внутренний туризм в России доступен каждому, и ничем не уступает поездкам за рубеж.

2
© Сергей Доля

В каждом городе экспедиция рада пригласить всех жителей для участия в уникальной акции «Сердце города»! «Сердце города» – расхожее выражение, но у него нет адреса, его не найти на картах. В каждом городе все желающие могут присоединиться к акции и прийти в назначенное место и время для того, чтобы взять за руки и образовать вместе контуры сердца. Фотографию флешмоба увидят все пользователи Интернета на сайте exprussia.ru. Кроме того, все фотографии «сердец» будут представлены на итоговой выставке «Сердца городов русских» в Москве.

Лидер автопробега – активный блогер и знаменитый путешественник Сергей Доля – вместе со своими спутниками приглашает вас отыскать сердце своего города.

Тамбов
3
Тамбов
© Сергей Доля

К акции может присоединиться любой населенный пункт России, даже если он не значится в маршруте экспедиции. Для этого нужно собрать как можно больше людей на знаковом и самом любимом для горожан месте, образовать контуры сердца и сфотографировать получившуюся фигуру. А фотографии отправить на сайт exprussia.ru.

Пенза
4
Пенза
© Сергей Доля

В поисках самых творческих людей по всей стране к проекту присоединился дизайн-завод «Флакон». Кураторы московского творческого кластера во главе с основателем «Флакона» Николаем Матушевским поделятся своим опытом создания и развития творческих пространств. Все желающие в городах-остановках могут представить свои уникальные проекты и идеи. По итогам экспедиции «Флакон» создаст карту креативной России, которая станет площадкой для объединения творческих людей. Подать заявку может житель любого города. Для этого необходимо рассказать о своем проекте на сайте exprussia.ru!

Астрахань
5
Астрахань
© Сергей Доля

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 17 июня 2014

    Пусть Доля налоги платит за рекламу ниппонских автопроизводителей... слишком много пафоса

    Ответить
    0 +