+3
Сохранить Сохранено 7
×

Самый ужасный день в году: 21 млн человек в США опасаются пятницы 13-го


Самый ужасный день в году: 21 млн человек в США опасаются пятницы 13-го

Журналист Роб Уильямс в статье задается вопросом, почему пятница, 13 считается несчастливым днем. А в этом году она еще и совпадает с полнолунием.

«Впервые за более чем десять лет два великих западных суеверия соединятся, потенциально принеся с собой двойную дозу несчастий», — переводит «Inopressa» статью американского издания «Independent».

Автор статьи Роб Уильямс сообщает, что по данным научных учреждений в Северной Каролине, страх перед пятницей, 13 испытывают от 17 до 21 миллиона американцев. Экономика теряет на этом сотни миллионов долларов, ибо в такой день люди отказываются путешествовать.

А что касается луны, то она влияет на состояние организма через содержащуюся в нем воду посредством силы притяжения. Тем не менее американские психологи не отметили рост в полнолуние числа убийств, автокатастроф, самоубийств и преступлений.

Автор статьи полагает, что эти факторы, особенно в связи с началом чемпионата мира по футболу и продленным рабочим днем, которые, вероятно, повлияют на число арестов и несчастных случаев, вряд ли в ближайшее время приведут к ослаблению суеверий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Lupus
    Lupus 13 июня 2014

    США - страна перепуганных идиотов...у них даже во многих домах нет 13 этажа.)))

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 июня 2014

    Надо попытаться их убедить, что пятница, не обязательно 13 число, это самый плохой день. И пусть страдают 50 раз в году. Раз такие дураки.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 июня 2014

    А мы тем временем будем продолжать пользоваться тем, что 13 пятница - самый счастливый день. -)

    Ответить
    0 +
  • жанна
    жанна 14 июня 2014

    А у меня сын родился 13 числа и в понедльник... закончил школу хорошо поступил в университет на бюджетное отделение получил диплом и работает(получает хорошую зарплату) и "не парится" что родился 13 в понедельник...

    Ответить
    3 +