+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские силовики штурмуют штаб ДНР в Мариуполе


Украинские силовики штурмуют штаб ДНР в Мариуполе

"В Мариуполе идет бой на пересечении улицы Итальянской и улицы Греческой. Штурмуют штаб ДНР. Украинские каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар. Ополченцы удерживают позиции", — говорится в сообщении ДНР, которое передает РИА "Новости".

"Ридус" продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

Ополчение ДНР признает, что вооружилось танками

В бою под Славянском украинская армия применила зажигательные снаряды

Ополченцы ведут бой с украинскими силовиками в центре Донецка


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    Попалась интересная статья из укроСМИ, она весьма показательна с точки зрения зомбирования свидомитов. "В Славянске боевики требуют с мирных граждан "выкуп" за выезд из города. За выезд из города с взрослого требуют тысячу долларов, с ребенка - 500. Блокпост ДНР Блокпост ДНР на Донбассе Reuters В Славянске боевики установили для "выкуп" для мирных жителей за выезд из города. Об этом сообщает ТСН. За эвакуацию взрослого требуют тысячу долларов, а за ребенка – 500. При этом террористы и сами пытаются покинуть зону АТО – переодеваясь в священников, но оставляя под рясами автоматы. Тем временем, в городе часто звучит стрельба – террористы выясняют отношения между собой. Гражданских в городе практически не осталось – из Славянска и окружающих поселков выехало от 15 до 60% населения." glavred.info/politika/v-slavyanske-boeviki-trebuyut-vykup-s-mirnyh-grazhdan-282117.html

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    10:29 Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины вечером 13 июня попали в засаду на границе с Россией/// По данным источников "Цензор.Нет", три украинских воина погибли, 26 получили ранения. Пали смертью храбрых два бойца 79-й воздушно-десантной бригады, и боец ​​3-го полка спецназ. 16 раненых десантников переправлены в Днепропетровск, им оказана вся необходимая помощь" www.unn.com.ua/ru/news/1353885-siloviki-ato-potrapili-bilya-kordonu-u-zasidku-ta-zaznali-vtrat-ale-prodovzhuyut-nastup-na-teroristiv

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 июня 2014

    Разве СМИ U(S)A еще не написали, что защитники убежали все, переодевшись в медвежьи шкуры, а воюют роботы, присланные НИИ РФ?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    В Славянске 200 ополченцев противостоят 15-тысячной группировки киевской хунты. В Донецке сосредоточена многотысячная армия ДНР, состоящая из батальона "Восток" (несколько тысяч бойцов) и "Православной армии" (5 тысяч бойцов), однако донецкие ополченцы предпочитают отсиживаться на блок-постах, а не воевать, хотя исправно получают материальную помощь. 26 мая донецкие ополченцы чуть было не сдали Донецк, после неудачного штурма аэропорта, хотя численность боевиков нацгвардии в аэропорту составляла сего несколько сотен человек, против многотысячной группировки донецкого ополчения. Теперь по сути произошла позорная сдача Мариуполя. Донецким ополчением руководит командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, именно не нём лежит провальный штурм 26 мая аэропорта. Александр Ходаковский бывший сотрудник Альфы СБУ, которая сейчас сражается против непризнанных республик ДНР и ЛНР, но говорят, что бывших не бывает, не в этом ли кроется причина столь пассивного поведения донецкого ополчения и батальона "Восток"? Донецоке ополчение уже давно подвергается критике местного населения, но похоже, что батальон "Восток" так и останется на блок-постах, а если боевики киевской хунты попробуют их атаковать, то они батальон "Восток" разбежится при первом же выстреле. Не пора ли Игорю Стрелкову принять командование в Донецке, тем более что в Славянске вряд ли возможен штурм, там слишком сильные укрепления, чтобы нагвардейцы решились атаковать.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 13 июня 2014

    А почему бы не сдать Донецк Ходаковскому ещё пару месяцев назад?Зачем его держать?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    Ходаковский сдал бы Донецк ещё пару месяцев назад, да вот беда - никто не берет. Нацгвардия в аэропорту Донецка сама себя охраняет, нет даже топлива, чтобы доехать до центра Донецка, да и сил слишком мало, чтобы держать под контролем хотя часть такого крупного города, как Донецк. Зато диверсионные группы нацгвардии чувствуют себя в Донецке вольготно, когда хотят - стреляют, когда хотят - взрывают и это при наличии многотысячной группировки донецких ополченцев! Ходаковский даже не позаботился отключить аэропорту свет и воду, как это было сделано в Луганске, и почему-то в Донецке спокойно садится и взлетает авиация хунты, не смотря на наличие немалого числа ПЗРК у донецкого ополчения, с которыми они позируют перед фото-видеокамерами. По словам местных жителей у донецкого ополчения есть даже своя артиллерия, но опять почему-то она не используется. Можно сравнить Луганск и Донецк, в Луганске авиация хунты не только не использует посадочную полосу, но и летает на большой высоте в тёмное время суток, из-за боязни ПЗРК, в то время как в Донецке нацгвардия в аэропорту получает всё необходимое, аэропорт работает для приёма самолётов и вертолётов киевской хунты и даже не подвергается миномётному обстрелу, как в Луганске. Ходаковский мастер закулисных интриг и переговоров с хунтой, которые заканчиваются провалом и гибелью как русских добровольцев, как это было 26 мая в аэропорту, так и местных ополченцев, как это было 3 дня назад в Артёмовске, где находится танковая часть. По словам Ходаковского можно договориться с нацгвардией и заключить пакт о ненападении, однако все переговоры заканчивались расстрелом русских добровольцев и ополченцев. Вот и весь итог "деятельности" Ходаковского. Наверно этому способствует сама фамилия созвучная с фамилией одного российского олигарха.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 13 июня 2014

    знающие люди, объясните мне, почему постоянно говорят, что на украине действуют иностранные инструкторы/военные? это запрещено какими-то законами? Например, в бизнесе в крупным фирмах часто на позиции топ-менеджеров берут иностранных спецов. Это распространенная практика. Мне казалось, что в военных делах это тоже нормально: если у местных нет своих стратегов/такиков, то найми тех, кто знает как эффективно сражаться. Логично ведь...Так почему сегодня постоянно пишут, что на стороне силовиков иностранные наемники. Это запрещено или другая причина?

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    Даже не знаю, что вам сказать, но почему-то киевская хунта постоянно обвиняет Россию, что она засылает российских инструкторов/военных на территорию Украины, не приводя при этом никаких доказательств. А вот когда киевскую хунту ловят за руку в использовании американских зажигательных фосфорных бомб (такие не состоят на вооружении украинской армии) или в привлечении в украинскую армию иностранных инструкторов (как сегодня в рлике из Мариуполя), то хунта даже не комментирует подобные сообщения. Ещё более удивительная история случилась с танками, поступившими в ополчение ДНР. Сначала киевская хунта назвала эти танки Т-72 и стала утверждать, что эти танки не состоят на вооружении украинской армии, что сразу было опровергнуто самими украинскими блогерами, так как танки Т-72 таки находятся на вооружении украинской армии. Потом говорящие головы хунты объявили, что подбили эти танки, потом что они сами сломались, наконец выяснилось, что эти танки не Т-72, а Т-64 и они являются украинскими, тогда была выдвинута легенда, что их переправили из Крыма, хотя все танки Т-64 из Крыма были возвращены Киеву, что сама хунта признает. И наконец хунта устами советника министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сегодня озвучила новую версию: "По нашим оперативным данным, эти танки ранее принадлежали Вооруженным Силам Украины и базировались в Крыму. Их перебросили из Крыма морем в Российскую Федерацию и ночью они перешли через границу Украины. По нашему пониманию, это делается для того, чтобы Путин мог заявить, что российские танки не участвуют в этом, и что танки украинские, а как они к нам попали - он не знает. Но Путин сможет с честными глазами на весь мир сказать: в российских частях недостачи танков нет", - сказал Геращенко. Хотя его тут же опровергнул координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук: "Подобные танки состояли на вооружении бригады береговой обороны ВМС Украины в Крыму. Однако, по нашим данным, все украинские танки Т-64БВ (41 единица) были выведены на материковую часть Украины." В общем неразбериха в говорящих головах киевской свидетельствует лишь о недоразвитости головного мозга у свидомитов, поэтому не старайтесь им подражать и оправдывать их действия. В любом случае сядете в лужу как те свидомиты из Киева, которых вы постоянно стараетесь оправдать.

    Ответить
    3 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 13 июня 2014

    извините, но из этого пространного ответа я не понял касательно привлечения иностранных наемников и инструкторов. Можно или нельзя? Если можно, то почему на этом СМИ уже не раз акцентировали внимание? И еще пожелание: постарайтесь обходиться без менторского тона или сарказма - мы с вами равные собеседники и разные взгляды на проблематику не должны давать основания неуважительно общаться. Спасибо за понимание

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 13 июня 2014

    исключительно политическая подоплёка. Военные - это не товар. Каждая единица на счету. И если она где-то выполняет свои задачи, то кто-то ей это позволил делать, а значит отстаивает чьи-то интересы. У нас тоже есть свои интересы. И коли так, то почему бы и нам не помочь другой стороне военными специалистами в открытую или не очень. По принципу, если вам можно, то и нам можно. А дальше кто умнее. Ну и вообще, половина населения России сразу взболомучивается, когда узнают, что против них воюют амеры или евросы.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 13 июня 2014

    Уважаемый Костромин Василий, уже помогаем, только не трубим по всему миру. Неужели не видно очевидного?

    Ответить
    0 +