+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Гринпис» заставляет крупные компании плясать под свою дудку


«Гринпис» заставляет крупные компании плясать под свою дудку

«Зеленые» обвинили «Adidas» и ряд других известных брендов в том, что их продукция содержит опасные химические вещества. Согласно данным исследования, проведенного «Гринписом», в товарах для спорта содержится «то или иное опасное токсичное вещество».

Например, в бутсах «Predator» защитники природы нашли токсичную перфтороктановую кислоту, содержание которой в 14 раз превышало норму, закрепленную корпоративными правилами самой компании.

В начале июня общественники решили напомнить о себе и провели в ряде городов различные акции. Так, в Санкт-Петербурге активисты движения сыграли в футбол перед магазином бренда босыми раскрашенными ногами. В Германии «зеленые» сделали проекцию на здании, в котором располагаться крупный магазин компании «Adidas». Активисты не ограничились провокационными акциями, они также «бомбили» руководство компании многочисленными письмами.

В среду, 11 июня, стало известно, что руководство «Adidas» пошло на уступки и объявило, что уже к 2017 году планирует прекратить использование вредных химических соединений в 99% продукции. Кроме того, компания обещает «добиться полной прозрачности во всей цепочке поставок».

В «Гринписе» празднуют победу и с интересом изучают продукцию от «Nike» и «Puma».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • R0Mi0
    R0Mi0 12 июня 2014

    Ребята забыли, что им надо планету защищать и оберегать, а не приматов

    Ответить
    0 +