+11
Сохранить Сохранено 7
×

Видный немецкий политик обвинил Меркель во лжи о событиях на Украине


11 20 14144

Видный немецкий политик обвинил Меркель во лжи о событиях на Украине

Меркель присутствовала в немецком парламенте, когда Вагенкнехт произносила свою обвинительную речь. Лидер левых в лицо канцлеру заявила, что странам Европейского союза не стоит руководствоваться мнением США по поводу ситуации на Украине.

«На Украине Европа уже потерпела поражение, — начала депутат. — Страна захлебнулась в кровавой гражданской войне, а как хорошо звучали красивые обещания Украине, которые Вы делали несколько месяцев назад. Вроде наше правительство поддерживало те силы, которые были за демократию и Европу, кто против олигархов, бедности и коррупции. А сегодня Вы поддерживаете то правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, открыто выступают против евреев и русских, правительство, которое ведет войну против своего народа».

Кроме этого, Сара Вагенкнехт обвинила Ангелу Меркель в том, что та пытается дурачить немцев.

«Вы обманываете наше общество, замалчивая о том, что в действительности происходит на Украине», — заявила она.

Она назвала политику Меркель в отношении антироссийских санкций безответственной. Над этой политикой, по словам Вагенкнехт, давно смеются и потирают руки американские нефтяные и газовые концерны.

«Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — заключила она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (19)

  • Комогорцев
    Комогорцев 10 июня 2014

    Умный и честный политик! И очень даже симпотичная женщина не чета этой старой карге! По-больше бы таких людей на Западе и на земле царил бы мир и согласие.

    Ответить
    12 +
  • Антон
    Антон 10 июня 2014

    Тем не менее, именно благодаря таким как Меркель, политиканам, беспринципным, Европа всё еще сильная, а не загнулась в 16 веке, когда исчерпала свои собственные ресурсы.

    Ответить
    7 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 10 июня 2014

    Вот когда в Российской Думе возможен будет такой плюрализм мнений, тогда и поговорим.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 10 июня 2014

    А его кто-то запрещает?

    Ответить
    4 +
  • Angelina
    Angelina 10 июня 2014

    Сара! Какая Вы молодец! Браво Вам! Вас услышали ваши коллеги и мы вместе с ними. Спасибо за правду1

    Ответить
    9 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 июня 2014

    Вероятно, в наличии таких выступлений..., таких людей - кроется сила любого государства. Зажравшиеся олигархи, зарвавшиеся полицейские, сросшиеся с бандитами, жулики - депутаты, рухнувшая промышленность и производство.... - ведут к хаосу. Когда раздастся - Стоять!

    Ответить
    6 +
  • AlexandrSiglan
    AlexandrSiglan 10 июня 2014

    Не вдаваясь в тонкости ее полемики,- ведь прелестна же! И ее доводы неопровержимы... Надо же, в Германии. Она- прелесть!

    Ответить
    6 +
  • ЕЛЕНА
    ЕЛЕНА 10 июня 2014

    Интересно было бы узнать реакцию парламентариев на выступление. СМЕЛО, обязательно будет иметь поддержку, ложь , очевидно, надоела всем

    Ответить
    5 +
  • NHolstova
    NHolstova 11 июня 2014

    В Бундестаге выступал депутат не помню только от какой с месяц назад, он прямо назвал Меркель и ее партию фашистами, вот кто мочил их, это было в прессе, я такое видела даже у них впервые.. Видно ее сближение с Обамой достало всех...

    Ответить
    2 +
  • vova
    vova 11 июня 2014

    Беда Меркель в нерешительности. Ей нужно было аннексировать Кёнигсбергскую область сразу после олимпиады. И была бы сейчас на коне с рейтингами как у Пу, и левые бы не вякали имхо.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 июня 2014

    Беда Меркель, как и кстати сказать, всех до одного украинских президентов, в том, что их американские хозяева без поводка самих только в сортир отпускают. И то не надолго. Не надо выдавать несамостоятельность за нерешительность. И потом, Крым голосовал за независимость дважды в 1991 и 2014. А Калининградской области 80% настроения на отделения нет.

    Ответить
    2 +
  • NHolstova
    NHolstova 11 июня 2014

    Полностью с Вами согласна, она гавкает с чужого голоса, также и дружбу показывала, когда приказывали.

    Ответить
    2 +
  • NHolstova
    NHolstova 11 июня 2014

    На это отвечу так: Земля Восточной Пруссии полита такой кровью, что заморятся они ее аннексировать... Мои два дяди потеряли там здоровеь молодыми и у нас в Калининградской области десяток могил, Это наша земля, там живут наши родные...

    Ответить
    3 +
  • Юганец
    Юганец 11 июня 2014

    Не она первая: извинений не последует

    Ответить
    2 +
  • Dmytro
    Dmytro 11 июня 2014

    Меркель плакаль

    Ответить
    1 +
  • NHolstova
    NHolstova 11 июня 2014

    Я смотрела это выступление, Меркель позеленела от зла. От ее привычки держать отстраненный вид не осталось и следа. Противная жаба... Надеется опять остаться в кресле, если это произойдет, Германию можно вычеркнуть и "ДРУЗЕЙ". Я всегда поражалась, как им вообще можно хоть малость доверять, их лояльность - это просто генетический страх, но он с каждым поколением убывает и опять-звериная ненависть к РОССИИ...

    Ответить
    3 +
  • Ирина
    Ирина 12 июня 2014

    Для того чтобы стала понятна "слепота" Меркель, нужно вспомнить недавний скандал с "прослушкой" всех первых лиц государств Европпы. Прослушка очень затратное дело и должно окупаться. Меркель противится официальному рассмотрению этого факта, что косвенно подтверждает факт, что её слепота плод банального шантажа. Давайте вспомним Немецкую историю. таких двух немецких дам, как Клара Цеткин и Роза Люксембург. Представьте на минуту, что в те времена, сто лет назад, существовали бы мобильные телефоны и , конечно, американская прослушка. История узнала бы много поучительного, а политика , возможно, пошла бы другим путём.

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 12 июня 2014

    Сара очень обеспокоена антисемитизмом на Украине - это понятно, а про русских добавляет, потому что Россия сейчас в мире серьёзно "поправилась". Заигрывают евреи снова.

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 26 ноября 2014

    «Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — Украина уже оценила старания России

    Ответить
    0 +