112013562

Видный немецкий политик обвинил Меркель во лжи о событиях на Украине

Скриншот Youtube

Сара Вагенкнехт

Скриншот Youtube

Меркель присутствовала в немецком парламенте, когда Вагенкнехт произносила свою обвинительную речь. Лидер левых в лицо канцлеру заявила, что странам Европейского союза не стоит руководствоваться мнением США по поводу ситуации на Украине.

«На Украине Европа уже потерпела поражение, — начала депутат. — Страна захлебнулась в кровавой гражданской войне, а как хорошо звучали красивые обещания Украине, которые Вы делали несколько месяцев назад. Вроде наше правительство поддерживало те силы, которые были за демократию и Европу, кто против олигархов, бедности и коррупции. А сегодня Вы поддерживаете то правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, открыто выступают против евреев и русских, правительство, которое ведет войну против своего народа».

Кроме этого, Сара Вагенкнехт обвинила Ангелу Меркель в том, что та пытается дурачить немцев.

«Вы обманываете наше общество, замалчивая о том, что в действительности происходит на Украине», — заявила она.

Она назвала политику Меркель в отношении антироссийских санкций безответственной. Над этой политикой, по словам Вагенкнехт, давно смеются и потирают руки американские нефтяные и газовые концерны.

«Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — заключила она.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (20)

  • Small 20552c19e7
    Комогорцев10 июня 2014, 18:09

    Умный и честный политик! И очень даже симпотичная женщина не чета этой старой карге! По-больше бы таких людей на Западе и на земле царил бы мир и согласие.

  • Small default
    echo.bjornd10 июня 2014, 19:20

    Вот когда в Российской Думе возможен будет такой плюрализм мнений, тогда и поговорим.

  • Small default
    Angelina10 июня 2014, 19:26

    Сара! Какая Вы молодец! Браво Вам! Вас услышали ваши коллеги и мы вместе с ними. Спасибо за правду1

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ10 июня 2014, 20:04

    Вероятно, в наличии таких выступлений..., таких людей - кроется сила любого государства.
    Зажравшиеся олигархи, зарвавшиеся полицейские, сросшиеся с бандитами, жулики - депутаты, рухнувшая промышленность и производство.... - ведут к хаосу.
    Когда раздастся - Стоять!

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 июня 2014, 20:37

    Не вдаваясь в тонкости ее полемики,- ведь прелестна же! И ее доводы неопровержимы... Надо же, в Германии. Она- прелесть!

  • Small de6ff06fed
    ЕЛЕНА КОРШУНОВА10 июня 2014, 21:28

    Интересно было бы узнать реакцию парламентариев на выступление. СМЕЛО, обязательно будет иметь поддержку, ложь , очевидно, надоела всем

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 июня 2014, 11:09

    Беда Меркель в нерешительности. Ей нужно было аннексировать Кёнигсбергскую область сразу после олимпиады. И была бы сейчас на коне с рейтингами как у Пу, и левые бы не вякали имхо.

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +711 июня 2014, 12:20

    Не она первая: извинений не последует

  • Small d5ade863eb
    Dmytro11 июня 2014, 13:21

    Меркель плакаль

  • Small 9458b05aad
    NHolstova11 июня 2014, 15:30

    Я смотрела это выступление, Меркель позеленела от зла. От ее привычки держать отстраненный вид не осталось и следа. Противная жаба... Надеется опять остаться в кресле, если это произойдет, Германию можно вычеркнуть и "ДРУЗЕЙ". Я всегда поражалась, как им вообще можно хоть малость доверять, их лояльность - это просто генетический страх, но он с каждым поколением убывает и опять-звериная ненависть к РОССИИ...

  • Small default
    Ирина Окунева12 июня 2014, 10:50

    Для того чтобы стала понятна "слепота" Меркель, нужно вспомнить недавний скандал с "прослушкой" всех первых лиц государств Европпы. Прослушка очень затратное дело и должно окупаться. Меркель противится официальному рассмотрению этого факта, что косвенно подтверждает факт, что её слепота плод банального шантажа. Давайте вспомним Немецкую историю. таких двух немецких дам, как Клара Цеткин и Роза Люксембург. Представьте на минуту, что в те времена, сто лет назад, существовали бы мобильные телефоны и , конечно, американская прослушка. История узнала бы много поучительного, а политика , возможно, пошла бы другим путём.

  • Small ea0ed52102
    R0Mi012 июня 2014, 12:12

    Сара очень обеспокоена антисемитизмом на Украине - это понятно, а про русских добавляет, потому что Россия сейчас в мире серьёзно "поправилась". Заигрывают евреи снова.

  • Small 7cf3e806b4
    Igor Priadko26 ноября 2014, 17:49

    «Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — Украина уже оценила старания России

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В статье речь пойдёт о таком феномене игровой индустрии как «notgames».

Иран уже позиционируется властями как виновник всех американских бед.

К наркоманам Пётр Ильич относился с брезгливым порицанием.

Я ни капли тогда не сомневался, что танк выстрелит. И он выстрелил.

Чтобы к нам попасть, нужно обладать навыками ориентирования на местности.

интересное

Минкомсвязи разрешило оператору возобновить тестирование виртуальных «симок».

Новинка получила узнаваемый дизайн в карбоновом исполнении.

Настоящие кораллы гибнут из-за глобального потепления.

полезное

Согласно статистике, 57% британцев всегда берут телефон в туалет.

Помимо этого, специалисты раскрыли простые секреты долголетия.

Люди любят делать одолжения. Так они чувствуют себя полезными.

развлечения

Самое главное — отвечать быстро и честно.

Нет человека несчастнее, чем мужчина в магазине, ждущий свою жену.

Девушка показывает, как бы нелепо в этих образах выглядели обычные люди!