+5
Сохранить Сохранено 7
×

Ополченцы ведут бой с украинскими силовиками в центре Донецка


Ополченцы ведут бой с украинскими силовиками в центре Донецка

Вчера СМИ сообщили об уничтожении украинскими силовиками поселка Семеновка близ Славянска. Позже ополченцы заявили, что нанесли «удар возмездия» по вражеским установкам «Град». Ридус продолжает следить за развитием событий.


Комментарий от редакции по поводу отстранения от должности и задержания «народного мэра» Славянска. Редакция «Ридуса» не располагает подтверждением информации СМИ о задержании Вячеслава Пономарева по приказу командира народного ополчения города Игоря Стрелкова. В условиях информационной войны мы предлагаем читателям дождаться комментария от самого Стрелкова, который сможет прояснить ситуацию.


Предыдущие трансляции:

Ополченцы нанесли "удар возмездия" по батарее "ГРАД" в Славянске

В Славянске и Краматорске возобновились бои

Один из членов экипажа сбитого под Славянском самолета погиб


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (16)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июня 2014

    Выродки из укрохунты показали, что политические и экономические интересы оксидентального супостата имеют для них приоритетное значение. Смерти тысяч славян для них ничего не значат. ВЫВОД. К власти на Украине пришли Чужие.

    Ответить
    2 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 10 июня 2014

    к сожалению, в любом военном конфликте главным являются только полит. и эконом. причины. Да других и быть не может...все национальные вопросы проще решать путем переговоров...в вот о деньгах и власти словами не всегда получается договориться. В данном конфликте все закончится, когда русские и украинские олигархи договорятся о правилах ведения бизнеса (что в россии будет спокойно работать рошен и приватбанк, а в хохлостане собственность рос. олигархов останется их же, т.е. не будет национализирована). Так что вывод ваш, может и верен, но причины у него другие

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    11:01 Обстрелян аэродром в Луганске, находящийся под контролем украинских силовиков/// "Неспокойно и в областном центре. Минувшей ночью в аэропорту Луганска были слышны взрывы снарядов и стрельба из автоматического оружия. Как оказалось, представители украинской армии в результате путаницы в полной дезориентации открыли беспорядочный огонь, которым уничтожили электрическую подстанцию, питающую аэропорт", - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, аэропорт обесточен из-за подрыва боевиками подстанций, через которые осуществлялось энергоснабжение объекта. www.unn.com.ua/ru/news/1352576-na-skhodi-ukrayini-vikradayut-cholovikiv-prizovnogo-viku-rukh-pivdenniy-skhid Всё правильно делает Валерий Болотов, обесточил здание аэропорта, окружил ополченцами, любые самолёты над аэропортом будут уничтожаться. В этих условиях блокады, без света води и продовольствия, нагвардейцам долго не продержаться. А вот почему в Донецке 2 недели назад пошли на откровенную глупость, граничащую с предательством со стороны главы Службы безопасности ДНР Александра Ходаковского, штурм никому не нужного аэропорта Донецка, ответа до сих пор нет. Тогда погибли десятки добровольцев из России, которых подставили под удар украинской штурмовой авиации, а разбирательства данной трагедии в Донецке как не было, так и нет. Интервью Александра Ходаковского было показано в программе "Неделя с Марианной Максимовской", что весьма симптоматично. Марианна Максимовская, пожалуй единственная из всего коллектива РЕН-ТВ, занимает откровенную прозападную позицию, предпочитает Кудрина и открыто презирает жителей Новороссии, делая это в "легкой ироничной форме", как ей так кажется, но на деле ненависть к Новороссии и поддержка киевской хунты сквозит в каждом её репортаже. Так почему Марианна Максимовская выбрала для интервью именно Александра Ходаковского, а не Валерия Болотова, Игоря Стрелкова, Бабая или Безлера? Может быть Ходаковский является социально близким элементом для Марианны Максимовской, а штурм аэропорта в Донецке был не просчетом, а заранее спланированной провокацией? К тому же батальон "Восток", командиром которого является Александр Ходаковский никакими боевыми подвигами похвастаться не может, разве что только мародерством.

    Ответить
    5 +
  • Олег
    Олег 10 июня 2014

    Предателей и засланных казачков среди ополченцев хватает, в этом уже нет сомнений. Если посмотрите немногочисленные интервью этого Ходаковского, становится очевидно, что человек этот "мутный", бывший сбу, в боевых действиях участия не принимает, а занимается охраной и решением "проблем". Лично я таких называю "человек в кустах", как и всех фсб, сбу, цру и прочее, из девиз: наблюдай и не вмешивайся до тех пор, пока все участники действия не проявятся, а там видно будет, что делать, может и вообще ничего, у нас между прочим и руководитель страны такой. Что касается Ходаковского, то в своём интервью в частности он сказал, что при штурме аэропорта Донецка погибло 60-70 бойцов батальона Восток, сказал, так как-будто это не его бойцы, а какие-то сторонние люди и у него не батальон, а армия из тысяч человек, по крайней мере чувства вины и боли за своих погибших людей у него нет и в помине, такое ощущение, что привел он на убой людей умышленно, заметьте подготовленных людей. Ну а с Максимовской что-то происходит, была вроде нормальный человек когда-то, похоже в нашей стране деньги стали решать всё, ещё немного и она в пятой колонне будет.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    О том и речь.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Европейский Союз пытается помочь Киеву решить проблемы со своей легитимностью путем откровенного шантажа России по вопросу строительства "Южного потока"/// Мне таки интересно, будет ли оплачивать Киев газовые доги или как? Просто в России, если потребитель не оплачивает поставки газа в течении 2-х месяцев, то ему могут перекрыть подачу газа, а Киев уже не платит с ноября прошлого года, то есть больше 7 месяцев и никто ему похоже не собирается перекрывать газовый вентиль. К тому же в России постоянно растут тарифы на газ, а для Украины только снижаются, почему граждане России должны оплачивать потребление Киевом российского газа? В чем ценность "Южного потока", если ради него Россия идет на неслыханные уступки и льготы? Я так понимаю, что цена в 385 долларов, которую платило правительство Януковича, не устраивает киевскую хунту и Россия готова рассмотреть условия снижения этой цены, в то время как цена на углеводороды растет во всем мире. Почему такие преференции для киевской хунты, почему нет таких преференций для жителей России?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Интересная подборка за вчерашний день из politic.kiev.ua, как укроСМИ освещают события в Новороссии, а потом все удивляются, почему у майдаунов мозги набекрень. Там вообще сообщали, что Краматорск перешел под контроль нацгвардии и сейчас там идёт зачистка от "сепаратистов и террористов". Самое смешное, что там были комментарии майдаунов, которые сообщали, что "террористы в панике бегут и полно трупов, а через 2 часа Краматорск будут окончательно зачищен, что украинские танки в центре города". Интересно Бабаю успели сообщить об этих "успехах" украинской армии или он до сих пор не в курсе? Похоже, что майдауны обдолбаны пропагандой укроСМИ и окончательно превратились в дебилов. НОВОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ 00:02 В Краматорске началось АТО, террористы бегут в истерике, куча трупов 17:52 В Николаеве снова произошел взрыв в жилом доме 23:58 В Днепропетровске двух правоохранителей с позором уволили за неуважение к Украине 23:19 В Славянске уничтожен штаб террористов 19:09 Чеченские наемники планируют сжечь Славянск, - Пономарев 16:44 Террористы превращают Снежное на второй Славянск 18:00 Террористы захватили больницу в Донецке 16:30 На Украине-российской границе закрыли 8 пунктов пропуска 15:00 Детки с "Доме ребенка" попали в заложники к краматорских террористов 12:00 Бойцы АТО уничтожили две базы террористов 10:30 В Славянске снова взрывы 16:00 Террористы не выпускают 500 детей-сирот из Луганска 14:30 Понамарев чуть не умер от передозировки наркотиками 10:00 В Луганске обстреляли колонну АТО 20:30 Бойцам АТО закупили современную бронетехнику

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 10 июня 2014

    Ну что, судя по подборке Укроновостей, оболванивают там местных людей основательно. Из всего этого есть только один позитивный вывод - войну киевской хунте при таком подходе никогда не выиграть, правда будет это не сразу, только через кровь, унижение и прозрение. Прозрение у них будет тяжким после таких бравых новостей. Это не мантра или заклинание, это уже было неоднократно в истории, скажем недавний пример немецко-фашистского государства.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Вызывает интерес одна новость из этой подборки: "В Днепропетровске двух правоохранителей с позором уволили за неуважение к Украине 08.06.2014, 23:58" Журналист Юрий Бутусов рассказал как на днях в Днепропетровске освободили двух правоохранителей за неуважение к Украине. "Сидит один уважаемый всей страной человек в отеле с друзьями в центре города (Днепропетровска, - ред.) - После концерта. К ним подъезжает наряд патрульно-постовой службы. Смотрят, мол, что за люди. Им сказали, что все в порядке , не шумим, мол, порядок не нарушаем, и традиционно дружелюбно напоследок: "Слава Украине". А сотрудники милиции в ответ - мат ... Их пытались убедить - мол, ваши товарищи, милиция борется за Украину, а вы-то чего? НЕ дошло. "Мы воевать не пойдем, нам Путин ничего плохого не сделал ...", - написал он в Facebook . И добавил, что на следующий день оба предателя в погонах были изгнаны из милиции - с позором. "Теперь они просто два неудачника - без службы, без права на пенсию. Вам нет дела до своей Родины? Теперь она вас не держит", - заключил журналист. http://politic.kiev.ua/regions/7173v-kramatorsku-pochalos-ato-teroristi-tikayut-v-isterici-kupa-trupiv.html Интересно, кто это был "уважаемый всей страной человек" в отеле? Вряд ли это был Коломойский или его помощник Филатов, милиционеров скорее всего не допустили бы к ним. А вот какой-нибудь донецкий гопник вполне подходит на роль этого "уважаемого всей страной человека". Не исключено, что это мог быть какой-нибудь командир батальона, типа, "Азов", Донбасс" или "Днепр"

    Ответить
    0 +
  • antonio
    antonio 10 июня 2014

    повторяется сербский вариант. тоже будем дальше спокойно наболюдать как уничтожают русских? а у нас вообще страна или что? или может нет у нас никакой страны?)

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 июня 2014

    Кто же тебе мешает взять в руки АК?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Статья 222 УК РФ.

    Ответить
    0 +
  • antonio
    antonio 10 июня 2014

    один раз уже брал. афганистан 87-89. понадобится ещё возьму.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Вопреки заявлению Президента о необходимости прекратить огонь, города на Юго — Востоке страны обстреливаются реактивной и тяжёлой артиллерией. Харьковская область ощетинивается блокпостами на главных дорогах. Украинские СМИ открыто пропагандируют убийство сограждан под личиной героизма и патриотизма. А ведь почти 100 лет назад один из вождей белогвардейского движения барон Врангель обличал: «В гражданской войне нет и не может быть победителей, есть лишь побеждённые.» Увы, слова полководца забыты. Современников заботит насущный вопрос: что дальше? Благодатная почва для взрыва Последние 23 года кабальной независимости показывают неизменную тенденцию: к власти на Украине пришли криминальные круги, чурающиеся государства и экономики. Им по-прежнему нужна власть как таковая. В умах властвует советская аксиома, накрепко связывающая деньги с властью, а власть с ещё большими деньгами. В способах получения последних особо не разбираются. Краткими итогами стали: Развал государственной идеологии. Современному украинцу никто не объясняет, откуда взялись родное государство и нация. В сознание внедряются мифы о рытье Чёрного моря предками, произошедшими от арийцев. О «клятых москалях», нагло сожравших сало перед развалом СССР. Сожравших настолько много, что в начале 1990-х на мясо забили даже племенной скот. Ликвидация второй в Европе экономики. По версии украинских идеологов именно из-за «клятых москалей» теперь сало завозят из Польши, помидоры из Турции, гречку из Китая, а говядину из Бразилии. Даже укроп дешевле привезти из Грузии, чем вырастить на лучших в мире черноземах Украины. Ликвидация промышленности. Став удельными князьями, новые власти позаботились о ликвидации класса, способного подержаться за жирную шейку госруководства с единственным вопросом: за что боролись-то? Практически все крупные производства в Киеве и способном его идеологически заменить Харькове ликвидированы. НИИ, которые могли бы идейно объединить людей, опущены до уровня канализации по той же причине. Повышение налогов для граждан, малого и среднего бизнеса, вынужденных работать легально. Государственный аппарат Украины превышает армию чиновников СССР в несколько (!)раз. Бюрократы, получающие откровенно нищенские зарплаты, работать честно не могут. Фискальное давление остаётся единственным способом прокормить эту ораву, не желающую оставлять насиженные места. jewishfront.wix.com/second-front#!-/cjds/C31C61BB-687C-4851-ACD5-20769A823588

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 10 июня 2014

    Наш шоколадный снова отраздновал президенство. 9 июня, 11:16 В результате интенсивного утреннего артобстрела Славянска укро-войска достигли впечатляющего результата. Два гражданских убиты, один ранен. Разумеется, всякая интернет-шваль сейчас заявит - "тела в студию". Никаких поводов для борьбы с дерьмократическим режимом, разумеется, нет. Подумаешь, какие-то там донецкие. hrapypris31.livejournal.com

    Ответить
    1 +
  • AlexandrSiglan
    AlexandrSiglan 10 июня 2014

    «Нельзя быть героем, сражаясь против отчизны»- Виктор Гюго, «Девяносто третий год». Для Порошенко, Авакова и прочей дряни,- Украина не их «отчизна»- им воевать в радость. «Скажи им: убивать, убивать, убивать…» Это тоже Гюго. Тот же роман. Это про Вандею. Убивать там,- всех, всех,- детей, женщин, стариков…А ныне в Малороссии, как и в той же Вандее- то же всех убивать, убивать,- далее по Гюго,- придут другие с карпатов, нарожают других детей, взамен убиенных. Это будет справедливейшая республика- из детей бандеровцев под управлением жидов,- это справедливо: ведь на «бабий яр» вели народ сионский не немцы,- им было некогда,- а бандеровцы… Там нет русской вины. И все же есть и наша вина: не смогли их защитить. Вот внуки тех «стрелков» хотят устроить «яр» русским ныне на Донбассе, но под руководством «порошенки»,- тоже ведь справедливо! Внук выжившего и избежавшего киевского яра 1941 года,- за донецкий «яр». Виват, Порошенко! Виват, Бандера! Виват, избранный народ! Правильным путем…

    Ответить
    0 +