+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Вене пройдет фотовыставка «Одесская резня»


В Вене пройдет фотовыставка «Одесская резня»

Австрийские антифашисты последовательно выступают против попыток обелить фашизм и героизировать нацистских преступников, в том числе, причастных ко многочисленным преступлениям бандеровцев, сотрудничавших в годы Второй Мировой войны с гитлеровцами.

Для привлечения внимания общественности к трагедии в Одессе, активисты организовали тематическую фотовыставку, презентация которой пройдет в Вене, 10 июня.

«Попустительство властей, красноречивое бездействие полиции, скоординированность действий боевиков-неонацистов говорят об одном: карательная операция была заранее спланирована и подготовлена. Трагедия, произошедшая в Одессе 2 мая, десятки жертв среди мирных граждан - навсегда останутся на совести преступного режима в Киеве», – утверждают организаторы мероприятия.

По их словам, в силу того, что официальные власти взяли курс на замалчивание фактов этого, по сути, массового убийства, гражданские активисты Одессы вынуждены проводить свое независимое расследование, изучать фото и видеозаписи того страшного дня, стараясь восстановить цепь событий и выявить организаторов этого беспрецедентного преступления.

Открытие фотовыставки в Вене пройдет при участии представителей европейских правозащитных общественных организаций и ведущих СМИ, также приглашены активисты гражданского общества Одессы и очевидец одесской трагедии.

Напомним, многочисленные европейские общественные организации уже провели ряд мероприятий в Париже, Брюсселе и Белграде. Цель у них одна: объективное расследование массового убийства людей в Одессе 2 мая, противодействие росту неонацистских настроений и прорыв информационной блокады в Европе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)