+4
Сохранить Сохранено 7
×

Киевский дом профсоюзов сожгли, чтобы спрятать трупы


Киевский дом профсоюзов сожгли, чтобы спрятать трупы

Украинский журналист Александр Роджерс заявил, что видео допроса разместил лично он. Роджерс настаивает на подлинности видео и данных в нем показаний.

«Видео настоящее, признаки монтажа только потому, что изменяли голос следователя, - пишет украинский журналист. - Убийца на видео настоящий. Фамилия, имя, дата рождения, место жительства, имя и телефон брата - всё есть. Подчёркиваю, он рассказывает не об одесском Доме профсоюзов, а о киевском. Который потом сожгли, чтобы скрыть улики. Убийцу взяли в Луганской народной республике в ходе боевых действий... Разместил видео я. Меня попросили разместить сотрудники СБ ЛНР... Показания данного персонажа переданы в СКР, как для Белой книги преступлений хунты, так и для открытия уголовных дел против виновников массовых убийств. Где теперь этот убийца, не знаю ни я, ни человек, который мне это видео передал. Скорее всего, в надёжном месте».

Напомним, в руках Службы безопасности Луганской народной армии оказался молодой человек, который признался в совершении массовых убийств в киевском Доме профсоюзов, где в ночь на среду, 19 февраля, в разгар беспорядков в центре украинской столицы, произошел пожар, который тушили более суток.

Тогда на пожарище нашли многие десятки обгорелых трупов, а МВД предположило, что пожар могли устроить радикалы из "Правого сектора". Активисты же "евромайдана", напротив, обвинили в гибели людей правоохранителей и лично Виктора Януковича, тогде еще занимавшего президентский пост.

Сейчас же на видео, размещенном в YouTube, юноша рассказывает, как, будучи активистом "Самообороны майдана", лично застрелил в Доме профсоюзов 10 человек еще до пожара и насчитал до ста трупов людей, убитых его коллегами.

Пользователи Сети, впрочем, как отмечено выше, сразу же усомнились и в подлинности видео, и в адекватности его "героя".

Однако "Ридусу" ранее удалось найти его личную странцу в соцсети "ВКонтакте". Аккаунт принадлежит тому же молодому человеку, что и на видео - внешность, фамилия, дата рождения - всё совпадает. Любопытно, что, судя по записям, кроме автомобилей молодого человека ничего не интересует. В конце января записи прекращаются вплоть до конца марта (затишья в Киеве), а далее дневник обрывается в апреле (видимо тогода молодой человек ушел воевать за целостность Украины).

Евгений Бойко - "герой" видео - фото vk.com

Кроме того, стоит отметить, что "герой" видео называет имя своего брата: Дмитрий Бойко, который также, по его словам, замешан в темных делах. Среди друзей Евгения "ВКонтакте" указан Дмитрий Бойко, и его аккаунт был удален в воскресенье, 8 июня, аккурат после публикации видео. Это просто совпадение? Или Дмитрий увидел запись с признаниями брата?

Если "герой" видео неадекватен (хотя как же он до этого окончил Криворожский национальный университет?), или всё что он говорит - получено под пытками, то почему брат, вместо того, чтобы кричать на весь мир (посредством тех же соцсетей) об истязаниях родного себе человека, удаляет все свои следы пребывания в интернете.

Ну, а журналист Александр Роджерс и вовсе расставил все точки над "Е". Очевидно, эта видеозапись должна стать предметом внимания правоохранителей, причем, не только украинских, но и международных. Речь ведь идет о массовых убийствах...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (31)

  • MAXHO
    MAXHO 09 июня 2014

    Бред какой-то, даже не знаю как это можно комментировать. На видео какой-то олигофрен или даун. Говорит ли он правду или сам не понимает, что говорит? Если это правда и этот тип на самом деле майдаун и действительно убивал людей, всю киевскую хунту надо истребить под корень. Чтобы не размножались подобные особи.

    Ответить
    5 +
  • Natik
    Natik 09 июня 2014

    Посмотрите это https://vk.com/wall-69700480_2185

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 09 июня 2014

    ДОПРОС УКРАИНСКОГО ДЕСАНТНИКА. enews.md/blogs/view/5846 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ziBHZ_ycwno

    Ответить
    1 +
  • AvF
    AvF 09 июня 2014

    за хунту и воюют только три категории: 1 дауны и люди недалекие, с промытыми укропТВ мозгами 2 продажные твари за плату малую 3 под дулом загряд отрядов НацГвардии и с родственниками в заложниках этот тип больше из первой группы, но денежку тоже получал, если 400 грн (1200ру) можно считать гонораром за 10 смертей(!) ЗЫ а речь такая потому что у него губы разбиты

    Ответить
    7 +
  • Сергей
    Сергей 09 июня 2014

    Ахха, под это описание "ополченцы" тоже прекрасно подходят. Такое уж лицо у войны.

    Ответить
    10 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 июня 2014

    Не напомните, когда в последние дни ополченцы шмаляли по центру Львова из гаубиц и минометов?

    Ответить
    6 +
  • Denis
    Denis 09 июня 2014

    Только за ополченцами - правда, а нацисты - свиньи.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 09 июня 2014

    Серёженька, ополченцам в подмётки не годится свинья эта. Среди ополченцев - вежливые и благородные люди, которые своих мародёров судят по "закону военного времени". А в войсках хунты судят лишь тех, кто не хочет воевать против собственного народа. И вежливый там лишь один Аваков, так как гомосексуалист.

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 09 июня 2014

    AvF, к Вашему пояснению нечего добавить. Все так! Вероятно это и подтвердит будущий международный трибунал.

    Ответить
    5 +
  • espera
    espera 09 июня 2014

    и, возможно, он еще и обдолбаный

    Ответить
    3 +
  • Игорь
    Игорь 09 июня 2014

    Так постоянно говорят... В Славянске брали обдолбанного В Мариуполе брали обдолбанных В Луганске брали обдолбанных (не конкретно этот случай, а ранее) Все предельно последовательно...

    Ответить
    2 +
  • AvF
    AvF 09 июня 2014

    о, кто-то минусанул, бендера детектед

    Ответить
    0 +
  • Denis
    Denis 09 июня 2014

    У него ещё сестра есть, Ольга Бойко (http://m.vk.com/id26906818), типа артистка какого-то театра. Вчера вечером она сначала написала, что всё это неправда, и Жоня не был ни на каком Майдане, а три недели назад "куда-то пропал"; позднее она тоже удалила свою страничку.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 09 июня 2014

    Есть ещё брат и дядя с тетей. Дядя с тетей живут в Луганске.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 09 июня 2014

    Матери в соцсетях не нашли ... ((

    Ответить
    1 +
  • olga
    olga 12 июня 2014

    Это потому что я ее отвела от Вашей клеветы!!! Хватит слез!! Разберемся.а Вам доказивать нет смысла!!! Будьте рядом с родными и близкими и желаю Вам не попадать в такие ситуации!!!

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 09 июня 2014

    Дополнительно скрины страниц брата и сестры. Плюс фото в архиве. https://vk.com/wall-69700480_2185 У парня есть дядя и тетя, живут в Луганске (указано в ВК), но контакты их выкладывать не буду... Не причем они здесь. У парня были основания "воевать" на территории Луганска...

    Ответить
    1 +
  • Natik
    Natik 09 июня 2014

    Просмотрела все стр. Вконтакте - все совпадает, но, конечно все этим должен заниматься суд. От себя могу сказать, что когда пересматривала стримы трагедии из Дома Профсоюзов в Одессе, тоже запомнила возглас одного из молодчиков, что в Киеве в Доме Профсоюзов больше трупов было. Это я точно запомнила.

    Ответить
    1 +
  • Алина
    Алина 10 июня 2014

    Сестра Оля этого "героя", как видно на одном из фото в контакте, участвовала в "Минуте Славы". Идентифицировать Её и связаться не составит труда.

    Ответить
    0 +
  • olga
    olga 12 июня 2014

    Ну так я тебя слушаю!!! А то сидите тут никак не успокоитесь....

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 10 июня 2014

    Он явно не до развитый, т.е. чем то болел в детстве. Его признание ничего не стоит, отпустят, или в дурку положат проверяться.

    Ответить
    0 +
  • Амазонка
    Амазонка 10 июня 2014

    Они,когда их за яйчишки берут,все недоразвитыми становятся в один миг. На фотках здоровый и щастливый.А в дурку тоже нормально,пусть в овоща наколят,щас просто ссыт,а там и сраться под себя научат и приучат...

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 10 июня 2014

    Ох и довели людей галичане, что будет теперь, как разруливать мир? ых

    Ответить
    0 +
  • Амазонка
    Амазонка 10 июня 2014

    Какой мир?Про мир уже поздно поминать.А при чём тут галичане?Их тупо попользовали сильные мира сего и внутри страны и вне её,как прокладку одноразовую.Они(галичане в том числе,и остальные нацики и поцики),правда,думают,что поймали судьбу за ...Но скользкое это место,поймут ещё .А нормальных людей,попавших под эту кровавую дельбу-раздачу украинского натогазового покера реально жаль.Очень.Сломанные судьбы и жизни.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 10 июня 2014

    О, да вам известны все секреты мира, вы знаете всё. Говорю ж довели людей, как жить дальше когда мы все в один голос кричим-Какой мир?Про мир уже поздно поминать.

    Ответить
    0 +
  • Амазонка
    Амазонка 11 июня 2014

    А какие тут особые секреты,извините?Вроде и так всё понятно. А когда людей довели?Про Януковича говорите?Ну,сегодняшняя ситуация показывает,что при Януковиче люди горя просто не видели,а сегодня-вот оно,горе-то,в полный рост.И зачем на майдане скакали,ради этого?Ну-ну.Сменили шило на мыло,да с довесками впридачу.Ладно,не об этом тема.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 11 июня 2014

    Нет секретов? Ух ты, может вы представитель спецслужб? Или презедента (вытягиваюсь по струнке). И откуда же вам столько известно? Может из СМИ? Хе хе.

    Ответить
    0 +
  • Амазонка
    Амазонка 11 июня 2014

    Если вас устроит,то пусть я буду из тех самых спецслужб,которые"ух,ты".ОК?:))

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 11 июня 2014

    Ух ты! Ок. Скажите а что будет с Крымом? Вернут Укропчики его себе или нет?

    Ответить
    0 +
  • Ігор
    Ігор 11 июня 2014

    ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!! 08.06.2014г. в сети YouTube появилось видео (http://youtu.be/rohgV9JGyvQ) «Признание члена самообороны майдана в массовых убийствах» , человек показан на этом видео действительно являеться Бойко Евгением Викторовичем 1989 года рождения, проживающий в Кривом Роге. Мы его семья а также люди знающие нашу семью заявляем : «Что данное видео сфабриковано людьми удерживающих Женю в заложниках». Женя безобидный и очень добрый , отзывчивый человек , состоящий в Криворожском психоневрологическом диспансере с диагнозом «Олигофрения легкой стадии». Он часто уходил и с дому, за последние 3 года 5 раз, отсутствовал от недели до 2 месяцев, с семьей связывался по телефону сообщал о своем местонахождении. Последний раз Женя ушел около месяца назад , на связь не выходил. К событиям произошедшим в стране за последние полгода Он, и Мы его семья отношения не имеем. Мы его родные и близкие очень переживаем за него, и знаем ,что информация которую он рассказывает на данном видео не соответствует действительности. Очень просим Людей удерживающих Женю освободить его. А также Людей знающих о его местонахождении сообщить и помочь его освободить. Информацию сообщать по указанным телефонам: (096) 662 02 49 ; (098) 894 81 91.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 12 июня 2014

    А как же он в КГУ отучился с олигофренией-то? Или это нормально для КГУ? Впрочем, мы позвоним, по указанному телефону, конечно.

    Ответить
    0 +