+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Славянске и Краматорске возобновились бои


В Славянске и Краматорске возобновились бои

Ранее украинские силовики заявляли, что установили полный контроль над Красным Лиманом. Глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что город полностью "зачищен" от ополченцев, в нем планируется в ближайшее время восстановить работу всех соцслужб и организаций. "Ридус" продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

Один из членов экипажа сбитого под Славянском самолета погиб

Ополченцы сбили над Славянском украинский самолет-разведчик


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (25)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 08 июня 2014

    На земле самолеты прощупать вместе с летчиками - тогда трошки хвист подожмуть

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    21:15 Порошенко считает, что необходимо прекратить ведение огня на востоке Украины уже на этой неделе/// Запасаемся попкорном, смотрим фильм-фэнтези из серии: "сотвори невозможное".

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    11:20 Более 10 тысяч украинцев за последние три месяца покинули свои дома из-за боев на востоке Украины, сообщает телеканал NHK со ссылкой на заявление Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев/// Они там в ООН совсем с дуба рухнули? Только из Славянска с территориями, подчиненными горсовету на 1 мая 2013 года 137,5 тыс. человек, выехали более половины жителей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%E0%E2%FF%ED%F1%EA#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 И это не говоря о Краматорске, Донецке, Луганске и других городах. Они что, беженцами уже не считаются или в ООН называют беженцами исключительно жителей Чада, Уганды, а жители Новороссии под это определение не подходят?

    Ответить
    2 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 08 июня 2014

    г-н Махно, вы прежде чем бросаться такими значительными цифрами посмотрите Женевскую Конвенцию о статусе беженцев ООН (а именно она в данном случае определяет, кого можно причислить к данному статусу, ибо в вашей заметке ссылка дана на Верховный Комиссариат ООН), потому как вы смешали в одну кучу беженцев, внутренне перемещенных лиц и лиц, ищущих убежище. Что касается именно беженцев, то цифра в 10 тыс, скорее всего, правдива, т.к. миграционные службы РФ и Польши сообщают именно о тысячах лиц (а не о сотнях тысяч). Информация от погранслужбы РФ, о том, что с начала конфликта границу РФ пересекли более 140 тыс жителей юго-востока хохлостана, скорее всего тоже реалистична, но тут речь идет не о беженцах, а о кратковременном визите (например, посещение родственников или закупка продуктов). Ну и, наконец, категорию лиц, которая уехала в поиска безопасного места, но нигде не отметилась о факте перемещения, никак нельзя отнести ни к беженцам, ни к перемещенным лицам...хотя таких и явно очень немало, но пока их можно воспринимать только как туристов

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    г-н Mr.MarginCall, вы прежде, чем бросаться такими обвинениями в незнании Женевской Конвенции о статусе беженцев ООН (а именно она в данном случае определяет, кого можно причислить к данному статусу, ибо в вашей заметке ссылка дана на Верховный Комиссариат ООН), для начала бы уточнили цифру беженцев, а не перемещенных лиц и лиц, ищущих убежище , так как миграционная служба РФ, а именно туда чаще всего бегут жители Новороссии, спасаясь от обстрела, просто не в состоянии отследить весь поток беженцев, так как большинство людей не отмечается на пунктах пропуска, границы как такой не существует. Далее, большинство беженцев не отмечается в миграционной службе, потому что их принимают родственники, сердобольные россияне, общественные организации, а поэтому миграционные службы РФ просто не в состоянии отследить и документально зафиксировать всех беженцев. Надеюсь, вам понятно моё разъяснение или ещё раз объяснить?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    P.S. Ваша шутка о "туристах" мне понравилась. Когда побегут фашисты из Киева, мы их тоже будет называть туристами, вернувшимися на свою "родину", по словам Порошенко, в Европу. Они так туда хотели попасть, поэтому следует им помочь в этом мероприятии.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 08 июня 2014

    сарказм не к месту: любые старания попасть в европу достойны уважения (я не говорю о методах...они, к сожалению, не всегда хороши). И России бы тоже надо стараться там оказаться, а не строить железный занавес от всего мира.

    Ответить
    3 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 08 июня 2014

    Зачем России, да и Украине оказываться в Европе? Надо строить государства таким образом, чтобы шли к нам, а не мы к ним. И ничего достойного уважения, в поклонах кому либо, нет.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 08 июня 2014

    Так мы и так в Европе.Аж до Уральских гор.А жить должны своим умом,а не по брюссельским лекалам,которые уже и старую Европу раздражают.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 08 июня 2014

    Речь шла не о географии.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 08 июня 2014

    А что такое Европа?Англия или Румыния?Германия или Греция,Франция или Албания?

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 08 июня 2014

    Перечитайте первый комментарий в этой ветке, Ок?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 08 июня 2014

    Россия от мира не загораживалась никогда.Железный занавес строился с другой стороны,загораживались от России(СССР).Ваши претензии не по-адресу.

    Ответить
    0 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 08 июня 2014

    если вы расписываетесь в отсутствии точных цифр (ибо по вашим словам "миграционные службы РФ просто не в состоянии отследить и документально зафиксировать всех беженцев"), тогда не надо критиковать или оспаривать данные из доклада ООН. Пусть они исходят из минимальных оценок, но эти оценки подтверждены, а ваши 140 тыс - это лишь гипотеза. Я понимаю, что сейчас со всех сторон вал пропаганды и дезы (то Стрелков говорит, что сотни хохлов перебили, то хохлы говорят, что тысячи боевиков-сепаратистов уничтожили), но вы ведь стараетесь быть объективным и ссылками даже подкрепляете свои сообщения. Если в данном случае нет иных подтвержденных данных, то лучше подождать их появления, нежели преувеличивать и раскачивать и без того неспокойную лодку

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    не надо критиковать или оспаривать данные из доклада ООН/// Да мне ваша ООН по барабану, это не самостоятельная организация, а придаток Госдепа и Псаки. По каждому вопросу Пан Ги Чмун бегает за советом темнокожему ковбою, который родился то ли на Гавайях, то ли в Африке. Я вообще не понимаю, как кореец и африканец могут адекватно оценивать ситуацию на юге России, им бы в джунглях своих бегать, а не лезть в чужие дела. Вот они влезли в Ливию и до сих пор там бардак, не говоря уже про Ирак, Афганистан, Сирию, Египет и т.д. Что до беженцев, то посмотрите 1 канал ТВ, программу "Воскресное время", там как раз тема беженцев затронута, если вам эта тема интересна, конечно.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 08 июня 2014

    вот ведь парадокс: кореец и африканец не могут разбираться в российских делах, а вы, как славянин, вполне разбираетесь в делах ливии, сирии, египта...

    Ответить
    1 +
  • Лариса-7169-4179
    Лариса-7169-4179 08 июня 2014

    А это не понодки ли случайно? Может нужно спросить? Всё ли в порядке с головой?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    10:23 Сотрудники российского телеканала "Звезда", которые были задержаны Нацгвардией на Украине, "живы-здоровы", заявил представитель управления Службы безопасности Украины в Киеве/// Если это не государственный терроризм - захват заложников-журналистов с последующим выкупом - то что это?

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    Последний резерв хунты. КИЕВ. 8 июня. УНН. Сегодня состоится последний прием добровольцев в батальон "Донбасс" на Майдане. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает УНН. "С 10 до 14 приедем на Майдане. Это последний набор - все, кто реально хотел сражаться за Украину, уже у нас. Кто не успел - это Ваш шанс", - сообщил С.Семенченко. Кроме того, он сообщил, что состав батальона переполнен, но 10 июня прием в батальон будет восстановлен, но уже без государственных гарантий. "У нас уже фактически два состава - более 800 человек. Это уже полк какой-то... До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона "Донбасс" - фактически это партизаны - на базы в Донецкой области. Со вторника прием в батальон будет восстановлен, но уже без статуса, госгарантий и зарплат, о чем всех сразу предупреждаю", - сообщил С.Семенченко. www.unn.com.ua/ru/news/1352333-sogodni-vidbudetsya-ostanniy-priyom-dobrovoltsiv-v-batalyon-donbas-na-maydani

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    Активистов майдана пытались заживо сжечь в здании киевской мэрии http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9YSeefIeZBM Активистов майдана пытались заживо сжечь в здании киевской мэрии | Русская весна 7 июня здание киевской мэрии на Крещатике 36 было зачищено от проживающих в нем активистов майдана беспредельно циничным способом. У нацистов богатый опыт, отработанный в Одесской Хатыни, однако трудно было предположить, что они им воспользуются против своих вчерашних союзников по революции. Вот как поразительно описывают инцидент украинские СМИ. Это описание в своем роде литературный шедевр, цитируем дословно: «Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо», — недоуменно сообщают украинские журналисты. Дальше больше! «Спустя некоторое время активисты ВСЕ-ТАКИ открыли двери, поскольку дышать в задымленном помещении становилось сложно. Самооборона приказала им покинуть помещение. Те послушались, однако, спасая свои жизни, попутно прихватили с собой мониторы и компьютерные платы». «Самоооборона задержала активистов, изъяла имущество, принадлежащее КГГА, и в данный момент ждет милиции, чтобы те зафиксировали факт кражи имуществ и арестовали их». В переводе с идиотского на русский язык: получается, что в киевской мэрии хунта отработала одесский опыт, даже объяснения другие изобретать не стали. Сразу после инаугурации кудрявого олигарха (или прямо во время нее) злополучных огородников майдана, загнали в каменный сарай, подожгли изнутри, а когда те стали вылазить из окон от ужаса, выпустили на волю, повязали, пришили уголовные дела по абсурдным поводам и отправили гнить по тюрьмам. В отличие от одесситов, их не рубили на куски, не насиловали и не пытали прямо в здании. Зато свирепо намекнули, что такое вполне возможно, и гимн Украины никого не спасет, и флаг желто-голубой тоже можно засунуть себе куда подальше. Обратите внимание как кисло теперь звучит на видео "героям славо!" После такого зашкаливающего, прямо-таки марсианского цинизма, можно констатировать, что Майдан кончился. И петрушке расти остались считанные часы. rusvesna.su/news/1402180290

    Ответить
    2 +
  • Центр
    Центр 08 июня 2014

    "Активисты Майдана планируют собраться на вече сегодня, 8 июня, на котором хотят заслушать от чиновников публичный отчет о деятельности правительства за 100 дней работы" Кажется мясо о чем-то догадывается

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июня 2014

    Поздно, иных уж нет, а те далече, на Восточном фронте или в могилах. Остальным бомжам финансирование прекратили.

    Ответить
    2 +
  • Лариса-7169-4179
    Лариса-7169-4179 08 июня 2014

    Что должно произойти со Славянскими жителями, чтобы те, кто отдают приказы "бомбить" удовлетворились? И как они планируют жить дальше ? Счастливо? Наслождаться смертями, трагедиями, проклятьями? Разве к ним эта боль не вернётся, так же не бывает! Правда не бывает. Всё, сполна, возьмут себе трижды.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 08 июня 2014

    У моего племянника, Кирилла, есть коллега - с Черкасской области, приехал работать в Пермь в январе 2014 года. Сегодня встретил его и спрашиваю: ну, как там у вас? А он мне отвечает: всё нормально. Я его переспрашиваю: а что про войну в Славянске, Луганске и Мариуполе. На что он мне отвечает: - не верьте Российским СМИ, на Украине всё нормально, про войну СМИ всё врут, нет никакой войны... Представляете, КАК освящаются новости на Украине? По украинским СМИ нет никакой войны... на Украине всё нормально!!! Пипец им мозги там промывают на Украине! Вы хоть сто видео им покажите, они всё одно - русские врут!

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 08 июня 2014

    Новообразованная нация - зомбоукры. А меня вот такой вопрос интересует. В марте укроСМИ сообщали своим гражданам, что российские танки перешли границу и идут на Киев. Куда же они делись, если до сих пор они не там? Но зомбоукры не задаются такими сложными вопросами. Им бы памятники повалять, да чужого газу нахаляву нюхнуть.

    Ответить
    0 +