+1
Сохранить Сохранено 7
×

Самолет ВВС Украины нанес удар по зданию обладминистрации Луганска


Самолет ВВС Украины нанес удар по зданию обладминистрации Луганска

С утра понедельника бои идут на окраине Луганска, погиб как минимум один ополченец. Тем временем Киев ожидает визита американской военной делегации под руководством замминистра обороны по линии международной безопасности Дерека Шоле. «Ридус» продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

В Славянске пострадали НИИ и детский приют

Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска, есть погибшие

В Славянске обстреляна детская больница


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (13)

  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    Государственная пограничная служба остается единственной военной структурой Хунты на восточной границе, на участках Луганской и Донецкой республик. Об этом сообщил председатель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин в эфире телеканала «Интер». «Мы подготовили все наши резервы, создали 7 мотоманеврених групп, которые действуют на этом участке. Усилили каждое подразделение, все пункты пропуска на границе», — рассказал Литвин. Он также отметил, что у пограничников обустроены 200 блокпостов и 400 огневых позиций. По словам главы ГПС, на восточной границе Украины пограничники остались один на один с противником, потому что там нет представителей оборонных и правоохранительных органов, которые бы служили хунте, милиция перешла на сторону народа. rusvesna.su/news/1401661236

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 июня 2014

    Доиграются янки.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    -Ща не вмерла? -Ни! -Перезвоню позже.

    Ответить
    1 +
  • muzicant
    muzicant 02 июня 2014

    12:30 Под Луганском украинские военные открыли огонь по ополченцам и мирным жителям. В результате атаки, по предварительным данным, погиб как минимум один человек. - Какие мирные жители? Видно же, что боевики стреляют с АК по погран заставе, а тестреляют в ответ. Какие к чёрту мирные жители? Те кто там без формы стояли? Ну так если человек под поезд бросается, поезд не обвиняют в том, что он атаковал мирных жителейю И вот так как боевики на данном видео стреляют из-за жилых домов, так же они стреляют из окон школ, больниц и детсадов (спасибо хоть детей заранее эвакуируют). Неужели это видео не дало Вам повод задуматься?

    Ответить
    10 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 июня 2014

    Джон, начинай закусывать свою Skyy! Ты даже умудряешься видео перевернуть с ног на голову. Какие боевики, если твой снайпер-урод убил гражданского парня возле своего дома, смотрящего в подзорную трубку. Какая граница и пограничники у подъезда многоэтажки? Скоро дети уже возьмут автомат, защищая свои квартиры от вас - ублюдков. Джон, иди лечись, а потом уже выползай со своими тупыми и гнусными комментами с базы.

    Ответить
    7 +
  • asinch
    asinch 02 июня 2014

    Какие "украинские военные? "Украина экономила на своей обороне два десятка лет (финансирование несколько увеличилось только при "развалившем армию" Януковиче). В итоге войска Киева напоминают даже не российскую армию 1990-х - хорошая африканская армия в стиле, например, Чада, выглядит гораздо более пристойно. Попытки сколотить суррогатные формирования в стиле национальной гвардии дают ожидаемый результат. Трофеи, достающиеся ополченцам, демонстрируют нехватку даже стрелкового вооружения - оружие часто в типично "либерийском" состоянии, на видео мелькают экзотические образцы времён Великой Отечественной. Повадки личного состава, представляющего собой пьяный сброд, тоже носят африканский характер, и это неудивительно."

    Ответить
    8 +
  • Korbu
    Korbu 02 июня 2014

    Задумался, увидил что ополченцы выбивают оккупантов со своей земли, а те в ответ стреляют по мирным жителям, так как по ним проще и они не вооружены

    Ответить
    7 +
  • Airpilot
    Airpilot 02 июня 2014

    "Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб" Там бы снесло бы и здание и пол района. В видео похоже или на минометный обстрел, или крупнокалиберный пулемет, или минирование. Но никак не авиаудар, еще и бомбовый. Как бы то ни было погибли люди и это плохо.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    Был обстрел из авиационных пушек и одна ракета в здание залетела.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    КИЕВ. 2 июня. УНН. Украинскую биатлонистку, замминистра молодежи и спорта Елену Пидгрушную обвинили в том, что она подрабатывает снайпером в Славянске и отстреливает террористов, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ. В частности, фейк опубликовал в своем твиттере канал LifeNews. Кроме того, утверждение о снайперской работе Пидгрушной озвучил председатель так называемого "народного фронта Новороссии" Константин Долгов на "России-1". Сама же спортсменка категорически отрицала эту информацию, сообщает ТВi. www.unn.com.ua/ru/news/1349937-rosiyski-zmi-zvinuvatili-o-pidgrushnu-u-pidroblyanni-snayperom

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    Олимпийский комитет Украины подал жалобу в МОК на Россию за неспортивное поведение. Россия, как утверждают украинцы, передала армии Юго-Востока приборы по обнаружению снайперов. В результате чего женская сборная Украины по биатлону была ликидирована. Америка призвала Евросоюз выработать новые санкции против России. Польша и страны Балтии потребовали от НАТО охрану для своих женских команд по биатлону, причем по одной бригаде на каждую команду лыжниц. Маккейн одел колготки своей жены, с трудом втиснул себя в ее же юбку и придя на работу прямо на фоне здания Конгресса заявил: "Сегодня мы все биатлонистки сборной Украины!". Мадам Псаки сделала заявление, что украинские лыжницы были застрелены во время лыжного забега на Донбассе. Когда же журналисты спросили ее о возможности лыжного пробега в жарком летнем Донбассе и один озорной журналист высказал предложение, что возможно перед лыжницами ехала специальная машина и рассыпала снег перед лыжницами, то рассердившаяся Псаки заявила, что она после пресс-конференции обязательно спросит у специалистов о том как проходил этот лыжный забег в Донбассе. Фрау Меркель заявила, что Путин потерял чувство реальности и надо ему было все эту ливидацию биатлонисток сделать заранее во время Олимпиады, а не на Донбассе, где и так сильна военная эскалация. Обама в ответ на ликвидацию лыжниц пообещал нарисовать 10 красных линий для Путина, пересечь которые будет невозможно и тем самым Путин будет так изолирован, что даже из своего кремлевского кабинета выбраться не сможет.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    Продолжение Олланд клятвенно заверил мировое сообщество, что Франция отомстит за гибель лыжниц, но вместе с тем он заверил Россию, что она получит свои Мистрали в положенный срок. Коломойский постарался всех снова убедить, что Путин шизофреник. Ведь, согласно Коломойскому, каждый нормальный человек если он хочет кого-то убить, тем более женщину, то он должен завлечь ее в здание. И затем там изнасиловать ее, поотрубать ей конечности, а потом сжечь. А после сказать, что эти лыжницы сами себя порубили и сожгли. Кличко тут же прибыл на Майдан и попросил его обитателей найти себе другое место потому, что здесь будет построен мемориал в честь невинно убиеных лыжниц. В ответ на это оборванные и полуодетые майдановцы стали стаскивать одежду с Кличко, в результате чего бывший чемпион мира по боксу сбежал с Майдана в чем мать родила, сбив по дороге Викторию Нуланд и рассыпав ее печенья, которая та тащила в мешках на Майдан. Яценюк тут же оценил гибель биатлонисток в 2 млрд. долларов и в связи с этим потребовал от России вернуться к цене 285 долларов за кубометр газа. Аваков в своем фейсбуке написал, что хотя Украина потеряла несколько лыжниц, но зато сепаратисты недосчитались 100500 чеченцев в своих рядах. Тимошенко снова пересела в инвалидную коляску и заявила, что она была вместе с лыжницами и лишь чудом выжила. Но вместе с тем бывшая принцесса первого Майдана заверила народ Украины, что она очень скоро поправится и готова служить ему в качестве президента. Верховная Рада тут же издала закон об изъятии из русского языка слова "биатлон" и все производных от него слов, особенно слова "биатлонистка". А вот Порошенко заявил, что он лично приедет в Донецк и в считанные часы воссоздаст сборную биатлонисток из шоколада. Ждем.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 июня 2014

    Боевики Коломойского наводят порядок в Западной Украине. Все наверно помнят историю с солдатскими матерями с западной Украины, которые перекрыли автодорогу в знак протеста против того, что "их детей отправили умирать" на территорию ДНР и ЛНР? Но не все знают, чем всё закончилось. А завершение было вот какое... Пока бойцы нацгвардии и "Правого сектора" из Западных областей Украины наводят порядок на Донбассе, их сослуживцы из Днепропетровска и Одессы наводят порядок у них дома. Стало известно о разгоне солдатских матерей бойцами Днепропетровского и Одесского "Правого сектора". Женщины были обрызганы слезоточивым газом и избиты палками. Одна женщина с травмой головы была доставлена в реанимацию, ещё несколько обратились в мед.учреждения с многочисленными переломами и ушибами. voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1244-boeviki-kolomoyskogo-navodyat-poryadok-v-zapadnoy-ukraine.html

    Ответить
    4 +