+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Славянске пострадали НИИ и детский приют


В Славянске пострадали НИИ и детский приют

О пропаже четырех наблюдателей, приехавших в Донецкую область для работы во время президентских выборов, сообщили 27 мая в пресс-службе ОБСЕ. По данным организации, в состав группы входили четыре человека - граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и подданный Дании. На следующий день украинский МИД заявил, что наблюдателей захватили пророссийские активисты.

Народный мэр Славянска Пономарев позднее подтвердил задержание наблюдателей, заявив, что знает их местонахождение и уверен, что с ними все хорошо. Пономарев отметил, что наблюдателей отпустят после того, как ополченцы разберутся, куда и зачем они ехали. Он предположил, что задержанные наблюдатели могли заниматься разведывательной деятельностью. "Ридус" продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска, есть погибшие

В Славянске обстреляна детская больница

Ополченцы сбили украинский вертолет с генералом на борту: 14 погибших


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Че
    Че 01 июня 2014

    "После победы обязуемся вернуть на то же место, где взяли", - добавил Семенченко. ------------------------------ Да раньше, раньше их назад подвезут. Попрощаться.

    Ответить
    1 +
  • Miroshnikov
    Miroshnikov 01 июня 2014

    Семен Семенченко нашел на майдане 23 олуха и объяснил им, что будете на Донетчине бросать в ополченцев не коктейли Молотова, а гранаты, в ответ вам ополченцы будут грозить палками, после чего я вас всех верну на майдан. Правда не уточнил, что в гробах.

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 01 июня 2014

    Жалко, в Луганске авиазавода нет, можно было бы его продукцией воспользоваться. Но есть тепловозостроительный. Вот бы там бронепоезд собрать и пустить по маршруту Луганск-Донецк (через Одессу). Патронный завод - хорошо, но мало.

    Ответить
    1 +
  • Центр
    Центр 01 июня 2014

    Вчера пересмотрел "Бесславных ублюдков". Считаю, что заново создавать эти отряды бессмысленно: с Турчинова, Яценюка и Парубия сверху взять нечего

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 01 июня 2014

    Местный Элтон Джон,после заявления Кадырова,поперхнулся гамбургером и разлил колу. Ищи дерево!)

    Ответить
    0 +
  • muzicant
    muzicant 01 июня 2014

    А теперь минутка правды: 1.06.2014. Боевики "Правого сектора" сорвали мирный митинг в Харькове - просто мимо прошли, а не сорвали. 16:03 В кипрской столице Никосие прошёл митинг против карательной операции на Украине, - около 30 челвоек 19:43 В Северодонецке вооруженные люди похитили 8 представителей нацгвардии, охранявших аэропорт и угнали 10 автомобилей. - это были охранники из обычного ЧОПа 18:42 Женщины, поддерживающие Луганскую народную республику организовали блокпост на территории самопровозглашенной ЛНР, вблизи города Красный Луч. - боевики отправили женщин под пули

    Ответить
    1 +
  • Dmitry
    Dmitry 01 июня 2014

    А теперь, правда от и.о президента — «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получив­шей неожиданную свобо­ду и воздыхающей за без­заботными и в меру сыты­ми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией». — и.о.прези. О.Т., «Аутодафе», в газеті «Вечер­ние Вести» № 141 від 19 — 25 вересня 2003 року

    Ответить
    0 +
  • muzicant
    muzicant 01 июня 2014

    В работе Турчинова имеются упреки украинцев в политической пассивности. Однако многие, начиная с Тараса, с болью в сердце упрекали украинцев за недостаточно активное сопротивление угнетателям. Возможно именно это имел в виду Турчинов. К слову, в настоящее время данная критика, подходит и для большого процента жителей Донбаса «...Миллионы украин­цев систематически унич­тожались почти без сопро­тивления, наследство раз­граблялось относительно небольшими, хорошо организованными группа­ми поработителей. При этом численность способ­ного оказывать активное сопротивление украинско­го населения обычно пре­вышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала сто тысяч ук­раинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»

    Ответить
    2 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 02 июня 2014

    Зам. зав. Пиндогоном в Киев подъехал, даст отмашку на новый штурм Донбасса. Только это буит опять мимо кассы.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 03 июня 2014

    А УТРО НАЧИНАЛОСЬ С ТИШИНЫ А утро начиналось сегодня с тишины И показалось мне, что больше нет войны, Запели птицы. Пали росы на траву,- И я забыла анна мгновенье про войну: Сегодня ночью не стреляли в нас И мне почудилось, что мир пришёл в Донбасс… А сердце вздрогнуло: «Проснись, Ещё не скоро станет мирной жизнь! Наш славный город окружают танки И где-то снайпер целится в славянцев. Пронёсся с рёвом самолёт над головой И небо потемнело надо мной, И разорвалась с треском тишина, Напомнила, что продолжается война. О, Господи! Когда же хунта оголтелая уймётся?- Не всё же покупается и продаётся Забыли честь и совесть, свой народ продали В обличьи человеческом, вы словно звери стали,- Не видно вашим злодеяниям конца, Забыли, что придётся вам предстать Перед судом Творца!!! За то, что наших убиваете детей, За слёзы безутешных матерей, За всё, что принесла с собой война,- Вы, нелюди, ответите сполна. И проклянут навеки люди вас, Всё стойко вынесет и выстоит Донбасс!!! Евгения Кораблёва

    Ответить
    0 +