+8
Сохранить Сохранено 7
×

В интернете начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса


8 14 45389

В интернете начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса

«Канал открыт — армия полковника Стрелкова в Славянске и народ Новороссии ждет вашей помощи, братья!», — сообщается в блоге пользователя ЖЖ «Георгий Страж». Аналогичная информация опубликована сегодня на странице «Герои Юго-Востока | Новороссия» в социальной сети «ВКонтакте».

В обоих случаях приведены адрес электронной почты и аккаунта в «Skype», по которым могут попробовать обратиться все желающие для выяснения подробностей.

Однако обозначенный аккаунт в «Skype» за несколько часов так ни разу не появился «онлайн», поэтому узнать подробности корреспондентам «Ридуса» не удалось. Остается неизвестным и точное местонахождение военкомата.

В пресс-службе Министерства обороны РФ «Ридусу» заявили, что не располагают подобной информацией.

Представитель пресс-службы столичного военкомата Владимир Андреев в ответ на вопрос корреспондента «Ридуса» заявил, что не понимает о чем идет речь, и отношения к его военкомату опубликованная в блогах и соцсетях информация не имеет.

В ДНР «Ридусу» появившуюся информацию также подтвердить не смогли, отметив, что авторы подобных записей в ЖЖ и «ВКонтакте» с ними не сотрудничают и к ДНР отношения не имеют.

Вместе с тем, на популярной странице группы «Народное ополчение Донбасса» в социальной сети «ВКонтакте», на которую также ссылается «Георгий Страж», указаны контактные данные реальных военкоматов в Донецке и Славянске, куда всем желающим записаться в ополчение следует сперва самостоятельно добраться.

Стоит отметить, что в целом призывы вступать в ряды защитников ДНР вызывают живой отклик у людей.

«Я с Ростова-на-Дону. Как мне попасть в народное ополчение Донбаса? Я не служил, но занимаюсь спортом. Бокс, кикбокс, рукопашный бой. Задавать вопросы, мол, „зачем это тебе нужно?“, не стоит! Так как мне стыдно перед дедами своими! Они били фашистов. Теперь моя очередь!», — считает пользователь Леха Тофимов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • Bigman
    Bigman 30 мая 2014

    "Как мне попасть в народное ополчение Донбаса? Я не служил, но занимаюсь спортом. Бокс, кикбокс, рукопашный бой."-уже смешно, я бы не доверил огнестрельное оружие, безмозглым спортикам...

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 09 июня 2014

    Ну, посмейтесь тогда... Человек вполне адекватно разъясняет, что не имеет военного опыта, но физически здоров и имеет большое желание помочь, то есть готов к обучению. Ни она военная или военизированная структура не даёт оружие в руки "волонтёрам" сразу, всегда предварительно проводится курс обучения (хотя бы краткий). В современной российской армии служат 1 год, а курс молодого бойца и освоение специальности - около 3 - 6 месяцев (точно не могу сказать). У "ополчения" и таких возможностей нет, там полагаю за 1 месяц будут готовить рядовых бойцов, этого конечно недостаточно и посылать людей без опыта в бой - это "отчаянная мера", и запомните - настоящий опыт даёт только практика, причём - в любом деле!

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 02 июля 2014

    Здравствуйте! Моё имя Игорь, я гв. капитан авиация ВДВ. Опыт: Война от и до по всей Азии от Афгана до Таджикистана....1500 часов на лёта, 150 боевых вертолет МИ-8. Последняя должность заместитель ком. эскадрильи. Хочу записаться добровольцем в ЛДР. Подскажите куда я должен обратится????

    Ответить
    0 +
  • Виталий
    Виталий 20 июля 2014

    Обратился за помощью к знакомой, она работает в военкомате. В общем расклад такой: Сначала нужно заключить контракт с какой либо из воинских частей РФ(спецназ, вдв и .т.п.) которые учавствуют в боевых действиях. И только после этого, если поступит заявка на добровольцев, я смогу попасть на Донбасс. Самому добираться - бред. Тебя могут могут принять за шпиона, диверсанта и т.п. Доверить автомат, неизвестно откуда пришедшему телу, никто не рискнет.

    Ответить
    0 +
  • Павел
    Павел 02 августа 2014

    Желающие поехать в ополчение-пишите в личку : идет набор добровольцев (скоординируем). http://odnoklassniki.ru/profile/559878313604 - (ссылка на страницу к кому обращаться)

    Ответить
    1 +
  • Ярослав
    Ярослав 23 августа 2014

    Желаю поехать в ополчение,проживаю на Дальнем Востоке.Срочную служил и по контракту служил.Мой mail:russkiy.yaroslav@mail.ru

    Ответить
    0 +
  • Альберт
    Альберт 04 сентября 2014

    Выпускник военного училища, капитан морской пехоты, сапер 33 года, награждён медалью за отвагу, в Чечне был

    Ответить
    1 +
  • Кирилл
    Кирилл 13 октября 2014

    Здравствуйте. Как мне записаться добровольцем в ополчение ДНР? В ВС РФ, к сожалению, не служил по причине ОГВС, однако в настоящее время ограничений по здоровью не имею. Через местные военкоматы берут только отслуживших

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 12 ноября 2014

    Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 24 года, я сам не служил в армии, но занимаюсь спортом рукопашным уже 12 лет, как мне вступить в народное ополчение? сам я из Новосибирска.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 27 ноября 2014

    Здравствуйте, желаю попасть в народное ополчение. Служил в северной Осетии, в отдельном развед взводе. Здоров. Стрелять умею. Как попасть в ополчение?

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 17 марта 2015

    как можно к вам попасть с крыма?

    Ответить
    0 +
  • Артём
    Артём 25 ноября 2015

    Сам не служил. после того как брат пришел с армии с разбитой головой, родители всерьез пересмотрели отдавать второго сына в армию, так как первый не может даже полноценно работать. У самого здоровье не совсем пригодное, но участвую в соревнованиях по стрелковым видам спорта и имею награды, имею не плохую физ.подготовку. Как мне помочь моим братьям? как мне защитить свою страну? как мне смотреть деду на могилку? Защитим наших матрёшек и мишек с балалайками! МЫ ГЕРОИ СВОЕЙ СТРАНЫ

    Ответить
    0 +