+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Славянске обстреляна детская больница


В Славянске обстреляна детская больница

В пятницу украинская армия усилила артобстрел города. Жители города начали организованную эвакуацию детей. «Ридус» продолжает следить за развитием ситуации.


Предыдущие трансляции:

Ополченцы сбили украинский вертолет с генералом на борту: 14 погибших

Снаряд пробил крышу школы во время артобстрела в Славянске

Руководство АТО в Донецке выдвинуло ополченцам ультиматум


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (29)

  • Stalin
    Stalin 30 мая 2014

    Березу на ближайшую березку!!! На радость воронам!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Сообщение на "Русской Весне", не мог пройти мимо. Герои Земли Русской. Вечная память. Герои республики: Александр Власов - "Русские забыли как надо умирать!" rusvesna.su/news/1401452356

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    19:08 В России возросло негативное отношение к Украине/// Преподобный Лаврентий Черниговский о Украине: «Наши родные слова - Русь и русский. Нельзя забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев это второй Иерусалим и мать городов русских. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим. Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа - это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию - это вместе Святая Русь. Слово «окраина» (окраина Польши) - это позорное и унизительное слово! Нам узаконили слова «Украина» и «украинцы», чтобы мы забыли свое название русских и оторвались от Святой Православной Руси». Преподобный Лаврентий Черниговский (1868 - 1950), архимандрит Русской Православной Церкви, уроженец Черниговщины.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    19:16 «Нафтогаз Украины» заявил, что перевел на счет «Газпрома» $786 млн в качестве оплаты части долга за «голубое топливо»/// Газпрому кость бросили с барского плеча. Про обещание выплатить до 30 мая 2 млрд долларов, а до 7 июня ещё 500 млн речь уже не идёт. Щирые украинцы снисходительно похлопали Россию по плечу и потребовали снижение цены на газ.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Уходят лучшие: Николай Леонов, "нет сомнения, что ты, брат, на небесах" Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в КАМАЗе, вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов. Полгода назад Николай Леонов сочинил песню "Братик мой", посвященную воину-мученику Евгению Родионову. Нет сомнения, что ты, брат, на небесах, Слезы радости и горя в моих глазах. О такой, братик, смерти можно лишь мечтать. Тот, кто знает, тот поймет, слабым не понять. rusvesna.su/news/1401465766

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Игорь Стрелков: у нас сегодня потерь нет. Краткие ответы Игоря Ивановича Стрелкова на беспокоящие всех вопросы о событиях 29 мая в Славянске. О главном: «У нас потерь сегодня никаких нет». На вопрос о пополнении Игорь Иванович ответил, что добровольцы постоянно прибывают и не всем уже хватает необходимого снаряжения. О количестве сбитых вертолетов: «Один. Как я и писал. Остальное «приземлил» «диванный спецназ». О наличии других военных реконструкторов в Славянске: «В нашем гарнизоне, кроме меня, еще три реконструктора». rusvesna.su/news/1401415738

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    В Белом доме заподозрили ополченцев в применении современного оружия/// Подумать только, в Белом Доме заподозрили! Не прошло и года, после 5 сбитых вертолетов в Вашингтоне заподозрили, что из сбивают не из рогатки. Мудрецы вашингтонские... А в Афгане советские самолёты и вертолёты наверно сбивали из лука или арбалеты. Американцы, разумеется, не поставляют никакого военного оборудования киевской хунте, прямо голуби мира. И уж конечно американские снайперы не воюют на стороне киевской хунты. Американская демократия - уникальная микстура равенства. После её внедрения все больные выглядят приблизительно одинаково - Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина. cs618430.vk.me/v618430900/98af/oJ-EGdv5_Ag.jpg

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    09:47 Украинские силовики устанавливают контроль над рядом ж/д станций Днепропетровской области. «Бойцы батальонов берут ответственность за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля передвижения через станции. Во время остановки будут проверяться документы, личные вещи, груз»/// Проще говоря - будут карманы у пассажиров выворачивать. Обычный грабеж.

    Ответить
    5 +
  • konstar
    konstar 30 мая 2014

    Так надо солдатикам украинским как-то выживать. Сильно-сильно голодны. Пайки-то ушли на еб.й.))

    Ответить
    0 +
  • Perkin
    Perkin 30 мая 2014

    Послушать Псаки - говорящую голову Госдепа, то так и есть. Она рогатку от карусели не отличает :)))

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Псаки это клонированная овечка Долли. Новая веха в развитии генной инженерии.

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Сегодня российское МВД примет на службу украинских "беркутовцев" КИЕВ. 30 мая. УНН. Экс-сотрудники украинского "Беркута" 30 мая получат удостоверения от главы МВД России Владимира Колокольцева, сообщает УНН со ссылкой на радио "Эхо Москвы". Бойцы будут нести службу в Центре специального назначения Москвы. Сколько людей возьмут на службу, не уточняется, однако, для них в Москве пройдет торжественная церемония принятия присяги. www.unn.com.ua/ru/news/1349043-sogodni-rosiyske-mvs-priyme-na-sluzhbu-ukrayinskikh-berkutivtsiv А почему бывшие сотрудники Беркута сбежали с поля боя? Пусть воюют на Юго-Востоке Украины, они же граждане Украины. Почему российские добровольцы должны в Донбассе выполнять их работу, в то время как бывшие сотрудники Беркута будут отсиживаться в Москве? Гнать их сс***ми тряпками обратно на Украину, хватит уже лимитой Москву заполнять. Понаехали на тёплые места.

    Ответить
    3 +
  • remul
    remul 30 мая 2014

    МАХНО... на сколько я понимаю, Экс-сотрудники украинского "Беркута" - это в основном беркутовцы с Крыма, и теперь они граждане РФ. с какой-такой радости они должны воевать на Юго-Востоке т.н. украины?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Да неужели? "В Киеве «Беркут» считается распущенным с конца февраля - новые власти Украины заподозрили почти 20 бойцов спецподразделения в причастности к стрельбе на Майдане, напоминает РИА Новости. Тогда глава МВД России Колокольцев заявил, что профессиональные качества сотрудников «Беркута» будут востребованы в российской полиции, а семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей." www.ridus.ru/news/161107

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    "Храбрецы" тряпочные, показывают их по ОРТ, они прячут свои лица, боятся за родственников, оставшихся на Украине. Какие это "мужики", раз боятся показывать свои лица, русские ребята там гибнут, чтобы защитить их родственников, а они в Москве отсиживаются. "Храбрецы" уехали в Москву за большими деньгами, остальные беркутовцы остались служить за большие деньги Коломойскому, но ни один не вступил в народное ополчение Юго-Востока.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 30 мая 2014

    В целях предотвращения гуманитарной катастрофы надо предпринимать какие то действия Объявлять бесполетную зону ввозить помощь и преследовать военных и главарей хунты например

    Ответить
    4 +
  • Perkin
    Perkin 30 мая 2014

    Парашенко рассчитывает теперь до 14 июня закончить АТО в Донецке. Это вместо пары часов, как раньше обещал. БЛИЦКРИГ сорвался. Параш в истерике.

    Ответить
    5 +
  • Сергей
    Сергей 30 мая 2014

    У фашистов блицкриги всегда срывались и будут срываться! мало того, этих тварей еще ждет расплата!

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Позавчера с евроМандана отправили майдаунов воевать на Юго-Восток, последний резерв киевской хунты, дети Чернобыля. Их будут использовать в виде удобрения для донецких полей. Потом поля придется дезактивировать, майдауны состоят сплошь из радионуклидов.

    Ответить
    3 +
  • Виктор
    Виктор 30 мая 2014

    Украинцы обнулите свои мозги, которые вам засрали ваши идеологи наливайченко, семенченко. турчинов. соболев. ляшко. тягнибок, др. и ваши продажные сми 5. 112 аналы. Спросите с тех кто устроил вам майдан. Что вы добились? Страны нет, в стране гражданская война. хаос и махновщина. А будет еще хуже. Без России вам полная жопа, вы ни кому не нужны. Чем быстрее вы поймете, тем меньше бед наделает ваша бездарная проамериканская власть.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Сало упало!

    Ответить
    1 +
  • 112
    112 31 мая 2014

    И что, теперь с пола есть не будешь?

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 30 мая 2014

    Можно было бы чего обнулять, может и обнулили бы. Да бог не дал. Когда их раздавали, они за салом стояли. А ждет их большая ЖО.А. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Да вот уже и не жалко таких. Вернее, так и надо.

    Ответить
    0 +
  • Центр
    Центр 30 мая 2014

    Тяжелая работа у генералишки - очередной сгорел на работе

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 30 мая 2014

    как можно обстрелять автобус и чтоб никто не пострадал. либо пострадал, либо не обстреливали. мутно как-то. не верится.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 30 мая 2014

    Вот и в наш дом вошла война... eugenyshultz May 29th, 19:51 Публикую сообщение своего товарища, написанное им в фейсбуке. Это не придуманная история. Это, к сожалению, горькая и трагичная правда. Мой очень близкий друг, Карен, любил кататься на серфе. Мы так ждали лета, чтобы отжечь, как каждый год... Но кто-то в Киеве решил, что инакомыслящих в Мариуполе нужно просто убивать. Позавчера, без суда и следствия он был застрелен после задержания бендеровскими карателями. Задержан, избит и застрелен хладнокровным выстрелом в сердце. Ему было 34 года. Молимся за тебя, Карен. Скорбим. И никогда не забудем. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=735901023127236&set=a.351568858227123.105736.100001220347223&type=1 ... Сегодня похороны. Пришло огромное кол-во людей... В Мариуполе очень большая армянская диаспора, говорят, что все приехали страшные, злые, все вооруженные... О каком мире теперь речь? ... Пускай посмотрят те, кто мне орал из Киева по телефону "Что вы слушаете московскую пропаганду? Покажите мне хоть одного живого бендеровца или правосека! Их не существует!". Кстати, некоторые из тех, кто кричал мне "Путин фашист, Россия агрессор, фашистов на Украине нет" сейчас там, на похоронах. На вопросы стыдливо отводят глаза..." --- От себя я передаю слова соболезнования близким и родственникам Карена. За что Карена убили? Это сейчас непонятно. Может потому что не стал выполнять унизительных приказов карателей, может за то что "неправильной" национальности, или за то, что сохранил рассудок в дурдоме и отказывался считать Россию врагом... А может и просто так. Для куража... Расследования убийства толком нет. А если и будет, то каратели придумают какую-нибудь отмазку, мол - ватник-сепаратист, воевал с оружием против "онижедетей". И им поверят новые гауляйтеры Украины... Но карателям следует помнить, что за каждым убитым ими человеком стоит не только его семья - не только разбитые горем отец и мать. Есть еще и братья, есть еще и друзья, которые никогда этого не забудут и никогда этого не простят. eugenyshultz.livejournal.com/551393.html

    Ответить
    1 +
  • remul
    remul 31 мая 2014

    Джен Псаки: "...Неприятные инциденты всегда происходят в зонах боевых действий" НЕ хотел бы я посмотреь на эту Джен Псаки, когда бы с её семьёй произошёл "неприятный инцидент"... ну например разорвало бы фугасом коляску с её малюткой... или дитя пошло в школу, а домой принесли ошмётки в кульке... жуть...

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 31 мая 2014

    пСаки это тупая и плохо связывающая речь американка на которой смеются даже собственные журналисты. Она даже замуж вышла после того, как познакомилась со своим мужем послав его по телефону не в то место, куда ему надо было и потом ему пришлось перезвонить. Так что с нее взять нечего, кроме анализов. Да и те она может перепутать.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 31 мая 2014

    Что Псака и Параша стреляют по детям - надо орать на всю вселенную и писАть через строчку во всех СМИ..

    Ответить
    0 +