+2
Сохранить Сохранено 7
×

Мать заявила на сына в полицию за убийство кота


Мать заявила на сына в полицию за убийство кота

Женщина заявила, что в квартире на Полярной улице ее сын схулиганил и ударил кота ножом. На убийцу животного завели уголовное дело по статье 245 УК РФ — «Жестокое обращение с животными».

После гибели кота юноша убежал из дома. Полицейские, прибывшие по вызову матери, задержали его через 10 минут. Теперь молодому человеку 1988 года рождения грозит до полугода лишения свободы. По предварительной информации, сын поссорился с матерью и отвел душу на коте, пырнув того в грудь.

Ранее в мае по этой же статье УК возбудили дело против москвички, выбросившей из окна собаку, которая разбилась насмерть.

В 2013 году житель района Бутово сбросил с 13-го этажа кошку, она выжила, упав на припаркованную машину. После хозяин судился с владельцем поврежденного падением кошки автомобиля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 мая 2014

    Людей жалко! А вот и прецедент. В США судили собаку, покусавшую человека. Судья присудил ей пожизненное отбывание в тюрьме. Хозяин долго плакал...

    Ответить
    0 +
  • Zir
    Zir 28 мая 2014

    всех жалко,и невинного кота,и сына-дурака.

    Ответить
    0 +
  • Tina
    Tina 21 июня 2014

    А вот это полный бред. С Штатах, если чья-то собака покусала человека, то судить будут хозяина собаки, причём как за нападение с применением холодного оружия. А собаку отправят сначала с зоопсихологу и если она в порядке, то её поместят в приют, а оттуда пристроят к другому хозяину. Ну а если собачка "неадекватна", то бедолагу усыпят. А за жестокоеобращение с животными в Америке до 8-ми лет лишения свободы. К слову - только за выгул собаки бех поводка полагается штраф в размере от 150$ (в зависимости от Штата и повторяемости подобного нарушения). Несколько лет назад одного придурка судили за то, что он жестоко убил 40 обычных мышей. Он их давил шпильками женских туфель (извращенец). Так ему впаяли - 4 года отсидки на нарах и по 1000$ штрафа за каждую убиенную. А 40 000 баксов, это и в Америке не хилые бабки. ...Хотел избавиться от мышей, нужно было вызвать спец. службу, дешевле обошлось-бы и жизнь себе не сломал-бы.

    Ответить
    1 +
  • Мимокрокодил
    Мимокрокодил 29 мая 2014

    Всё правильно сделала. Изолировать дебила, пусть нервишки подлечит.

    Ответить
    3 +
  • Dmytro
    Dmytro 29 мая 2014

    Ему повезло! Меня бы, за Барсика, жена с дочкой просто четвертовали бы

    Ответить
    2 +
  • Tina
    Tina 21 июня 2014

    Чувак попал... Знаю много случаев, когда люди издевались над кошками, а потом вся их жизнь переворачивалась и шла кувырком... Были случаи, когда Бастет и жизнь у таких двуногих отнимала. Древние египтяне не дебилы были, когда поклонялись кошкам. ... Деградирует народ.... =(((

    Ответить
    1 +