+0
Сохранить Сохранено 7
×

Twitter, Facebook и Blackberry вызовут на ковер к министру внутренних дел Великобритании


Twitter, Facebook и Blackberry вызовут на ковер к министру внутренних дел Великобритании

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй встретится сегодня с представителями Facebook, Twitter и Blackberry.

Как передает ВВС, правительство намерено обсудить проблему планирования погромов через социальные сети. На встрече также будут присутствовать представители полиции Лондона.

В ходе лондонских беспорядков выяснилось, что зачинщики погромов использовали для планирования акций социальные сети, а также сервис мгновенной передачи сообщений Blackberry Messenger. Полиция арестовала нескольких человек, которые планировали погромы в онлайне. Житель графства Чешир Джордан Блэкшоу создал в Facebook запись о событии под заголовком "Громим Норвич", а другой житель Чешира, Перри Сатклифф-Кинан создал страничку под названием "Устроим бунт в Лачфорде". Обоих зачинщиков приговорили к четырем годам тюрьмы.

Кроме того, четыре месяца тюрьмы получил житель Уэльса, который призвал своих друзей в Facebook начать погромы в своем родном городе Бангоре.

Премьер-министр Великобритании уже предложил ограничить доступ к соцсетям на время каких-либо новых беспорядков. Однако в министерстве внутренних дел Соединенного Королевства заявили, что закрывать упомянутые сайты не собираются.

На прошлой неделе представители Facebook и Blackberry приветствовали возможность обсудить эту проблему с Терезой Мэй, представители Twitter никак не прокомментировали это предложение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    Много где уже пытаются заблокировать соцсети.

    Ответить
    0 +